08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Agelopoulos, Anestis
/ Hazwani, Rami |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Agelopoulos, Anestis
/ Hazwani, Rami |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Krutwig, Longlong
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Weber, Frank
/ Hazwani, Wail |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Hanschmann, Jennifer
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Braun, Melanie
/ Adams, Mareike |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Baars, Bernd
/ Janßen, Luis |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Baars, Marius
/ Saß, Christoph |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Janßen, Guido
/ Hazwani, Rami |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Hazwani, Wail
/ Agelopoulos, Anestis |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Moritz, Jennifer
/ Krakow, Kai |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Greve, Jona
/ Brauser, Luca |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Meyburg, Tim
/ Rüber, Philipp |
Sieg |
12.10.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Sek, Bo
/ Yücel, Refik |
Niederlage |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Finale
|
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Bai, Minyoung
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Struth, Benjamin
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Freystein, Christian
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Syed, Qaiser
/ Rüber, Philipp Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Goette, Thomas
/ Fuchs, Christian TFVS Freiburg |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Kroll, Thomas
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Rubel, Christoph
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Finale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Schlancke, Oliver
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Sielfeld, Marlin
/ Krauß, Benjamin |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Pütz, Pascal
/ Grünkorn, Torsten |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Struth, Benjamin
/ Stoffel, Marc |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Karadag, Safabey
/ Weber, Frank |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Wagner, Joschka
/ Günther, Richard |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
von Gartzen, Stefan
/ Rauser, Steven |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Droese, Felix |
Schlancke, Oliver
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Di Bello, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Stoffel, Marc
/ Struth, Benjamin |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Rudolph, René
/ Evers, Gilles |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Gausling, Stefan
/ Youn, De-Won |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Klevers, Sven
/ Park, Jong Pyeong |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Brath, Martin
/ Pohl, Marvin |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Krutwig, Longlong
/ Hanke, Robin |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Hansen, Rick
/ Kutaydin, Jeroen Bears Berlin |
Unentschieden |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Hansen, Rick
/ Dost, Mark Bears Berlin |
Niederlage |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Meyer, Finn
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Meyer, Finn
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Unentschieden |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Bai, Minyoung
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Niederlage |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Rönn, Florian
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Okcu, Hakan
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Steuwer, Lukas
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Sieg |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Okcu, Hakan VfB Rodheim/Horloff |
Busch, Simon
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Stumpf, Steffen
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
09.03.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Sochiera, Paul |
Pelke, Martin
/ Olbrich, Reinhard |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Sochiera, Paul |
Janning, Tobias
/ Tebbe, Marcel |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Sochiera, Paul |
Serowy, Heiko
/ Rasch, Menix |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Sochiera, Paul |
Serpé, Christian
/ Rossol, Holger |
Sieg |
09.03.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Sochiera, Paul |
Struth, Benjamin
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Sochiera, Paul |
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Kritten, Meike
/ Kopijarevic, Damir |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Pfingst, Dominik
/ Salewski, Markus |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Dahlmann, Erik
/ Wortmann, Julian |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Dost, Mark
/ Hermans, Twan |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Govaers, Felix
/ Wunderlich, Dirk |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Stoffel, Marc
/ Droese, Felix |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Rönn, Florian
/ Neukirchen, Jürgen |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Koch, Linus
/ Rüscher, Tristan |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Wiarda, Jan
/ Gausling, Stefan |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Steeger, Susanne
/ Dahlmann, Erik |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Scherer, Benedikt
/ Horvat, Juraj |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Platz 3 Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Haas, Thomas
/ Sorger, Daniel |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Kunath, Michael
/ Kniepert, Cornelius |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Scharfenberg, Jeremias
/ Dilg, Alexander |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Achtelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Nowack, Philipp
/ Wegener, Tim |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Droese, Felix
/ Harms, Oke |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Krumbeck, Hannes
/ Thölke, Maximilian |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Achtelfinale Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Naumann, Klemens
/ Josten, Moritz |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Schütz, Nina
/ Andres, Lilly |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Wohlgemuth, Nico
/ Schlancke, Oliver |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Kettner, Bernd
/ Hillenbrand, Franz |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Droese, Philipp
/ Wolf, Markus |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Stoffel, Frank
/ Dittrich, Rudi |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Hauptrunde
|
Sochiera, Paul
/ Schmidt, Thomas |
Grünkorn, Torsten
/ Wortmann, Julian |
Niederlage |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 3
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Dousa, Martin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 3
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
29.07.2018
Bundesliga Finals Halbfinale
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Wortmann, Julian
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz |
Unentschieden |
29.07.2018
Bundesliga Finals Halbfinale
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Unentschieden |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1 3. Spieltag
|
Bakis, Ümit
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Burgmann, Tyler
/ Lecker, Nils TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1 3. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1 2. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Büsing, Marco
/ Feilke, Christoph Cim Bom Bom Wedel |
Unentschieden |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1 2. Spieltag
|
Sochiera, Paul
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Büsing, Marco
/ Feilke, Christoph Cim Bom Bom Wedel |
Niederlage |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1 1. Spieltag
|
Bakis, Ümit
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1 1. Spieltag
|
Nitzsche, Peer
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Unentschieden |
01.07.2018
Länderpokal Herren Finale
|
Deller, Christoph
/ Sochiera, Paul Hessen (TFVH) |
Strecker, Knuth
/ Meyer-Hemme, Marius Hamburg (TFVHH) |
Niederlage |
01.07.2018
Länderpokal Herren Halbfinale
|
Sochiera, Paul
/ Deller, Christoph Hessen (TFVH) |
Harms, Jörg
/ Velasco, Marvin Niedersachsen (NTFV) |
Sieg |
01.07.2018
Länderpokal Herren 5. Spieltag
|
Deller, Christoph
/ Sochiera, Paul Hessen (TFVH) |
Sturmer, David
/ Lukas, Philipp Saarland (STFV) |
Sieg |