17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Bredthauer, Stefanie
/ Fischer, Lara Roter Stern Köln-Mülheim |
Sauer, Lotta
/ Hanschmann, Jennifer Fooszination Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schätze, Julia Roter Stern Köln-Mülheim |
Sauer, Lotta
/ Hanschmann, Jennifer Fooszination Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Tran Thanh, Severine
/ Valentine, Langlois OTC Ottweiler |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Fischer, Lara
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Tran Thanh, Severine
/ Valentine, Langlois OTC Ottweiler |
Unentschieden |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Fischer, Lara
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schätze, Julia
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schätze, Julia
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Starren, Amber
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schätze, Julia
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Di Paolo, Samantha
/ Hoffmann, Blagovesta Bears Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Bredthauer, Stefanie
/ Althoff, Ulrike Roter Stern Köln-Mülheim |
Wagner, Claudia
/ Schließmann, Monika Kick´In Ingolstadt |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Fischer, Lara
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Huber, Stefanie
/ Schließmann, Monika Kick´In Ingolstadt |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Kvistgaard, Lea
/ Tran, My Linh LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Fischer, Lara
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schätze, Julia Roter Stern Köln-Mülheim |
Strunk, Birte
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie |
Wünsch, Franziska
/ Schätze, Julia |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie |
Finger, Michaela
/ Wagner, Jasmin |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie |
Hinze, Sandra
/ Holocher, Susanne |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie |
Finger, Michaela
/ Wagner, Jasmin |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie |
Keller, Anja
/ Größchen, Aracely |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie |
Gelissen, Michelle
/ Starren, Amber |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie |
Hinze, Sandra
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Olah, Attila |
Hanschmann, Jennifer
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Olah, Attila |
Jung, Hannah
/ Bodden, Daniel |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Olah, Attila |
Finger, Michaela
/ Sting, Tobias |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Olah, Attila |
Hurt, Claude
/ Faust, Marina |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Olah, Attila |
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Olah, Attila |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Denefleh, Maurice |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Olah, Attila |
Hanschmann, Jennifer
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Finger, Michaela
/ Bredthauer, Stefanie |
Wieschermann, Malvina
/ Teschauer, Denise |
Sieg |
17.02.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Finger, Michaela
/ Bredthauer, Stefanie |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Fischer, Lara |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Finger, Michaela
/ Bredthauer, Stefanie |
Hanschmann, Jennifer
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Finger, Michaela
/ Bredthauer, Stefanie |
Wieschermann, Malvina
/ Teschauer, Denise |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Finger, Michaela
/ Bredthauer, Stefanie |
Größchen, Aracely
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Finger, Michaela
/ Bredthauer, Stefanie |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Fischer, Lara |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Finger, Michaela
/ Bredthauer, Stefanie |
Kierdorf, Maja
/ Finke, Annegret |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Rausch, Johanna
/ Serpé, Christian |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Fischer, Lara
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Welter, Johannes
/ Elghahwagi, Sonja |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Langenbach, Denise
/ Lipfert, Jan |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Klintworth, Sandra
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
21.10.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Sting, Tobias
/ Biller, Mark |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Rey, Max
/ Klein, Wolfgang |
Sieg |
11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Lucke, Sira
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Pairott, Kerrin
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Pihlajasaari, Maiju
/ Ikervari, Andrea Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Berner, Beatrice
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Ackerschott, Lina
/ Wieschermann, Malvina Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Ackerschott, Lina
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Krüsi, Nicole
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Klaß, Michaela
/ Nowack, Christiane Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Del Grosso, Irma
/ Koncz, Petra TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Nuguid, Antonia
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Staffehl, Juliane
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Köhnke, Jessica
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Garcia, Florencia
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Hoffmann, Blagovesta
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Unentschieden |
11.03.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schepanski, Miguel |
Fischer, Lara
/ Brath, Martin |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schepanski, Miguel |
Baars, Bernd
/ Zerizgi, Sara |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schepanski, Miguel |
Pfingst, Dominik
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schepanski, Miguel |
Kierdorf, Maja
/ Lipfert, Jan |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schepanski, Miguel |
Klintworth, Sandra
/ Pavlovic, Christian |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Althoff, Ulrike |
Schütz, Nina
/ Otten-Kerkhof, Tessa |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Althoff, Ulrike |
Fischer, Lara
/ Hanschmann, Jennifer |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Althoff, Ulrike |
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Althoff, Ulrike |
Zerizgi, Sara
/ Otyepka, Sarah |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Althoff, Ulrike |
Teschauer, Denise
/ Wagner, Jasmin |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Althoff, Ulrike |
Klintworth, Sandra
/ Größchen, Aracely |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Althoff, Ulrike |
Bien, Deborah
/ Karaman, Melis |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Schockert, Johannes
/ Krämer, Stephanie |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Eils, Tristan
/ Overath, Louisa |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Holocher, Susanne
/ Brath, Martin |
Sieg |
04.12.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Donath, Jessica
/ Remberg, Florian |
Sieg |
04.12.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Rausch, Johanna
/ Baars, Marius |
Sieg |
04.12.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Hüwe, Pia
/ Hüwe, Alexander |
Niederlage |
20.08.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schockert, Johannes |
Starren, Amber
/ Pfingst, Dominik |
Niederlage |
20.08.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schockert, Johannes |
Wagner, Jasmin
/ Oeking, Sven |
Sieg |
20.08.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schockert, Johannes |
Lach, Helena
/ Gallardo, Manuel |
Sieg |
20.08.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schockert, Johannes |
Starren, Amber
/ Pfingst, Dominik |
Niederlage |
20.08.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schockert, Johannes |
Schmid, Stefanie
/ Blosze, Tim |
Niederlage |
20.08.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Schockert, Johannes |
Sting, Tobias
/ Finger, Michaela |
Sieg |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 11-12
|
Bredthauer, Stefanie
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Sieg |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 11-12
|
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 9-12
|
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Garcia, Florencia
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Niederlage |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 9-12
|
Wijers, Mechtilde
/ Bredthauer, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Stapel, Anne Kathrin
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F 3. Spieltag
|
Bredthauer, Stefanie
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Wieschermann, Malvina
/ Aly, Maryam Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F 3. Spieltag
|
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Althoff, Ulrike
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Sieg |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F 1. Spieltag
|
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Gabriel, Nicole
/ Heinz-Thiry, Elke OTC Ottweiler |
Sieg |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F 1. Spieltag
|
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Lempas, Anja
/ Sturmer, Sabine OTC Ottweiler |
Sieg |
21.08.2021
Challenger Finale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Starren, Amber |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Sieg |
21.08.2021
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Starren, Amber |
Schmid, Stefanie
/ Tschischka, Kerstin |
Sieg |
21.08.2021
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Starren, Amber |
Rumpke, Melanie
/ Passe, Jhoanne |
Sieg |
21.08.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Starren, Amber |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Sieg |
21.08.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bredthauer, Stefanie
/ Starren, Amber |
Ackerschott, Lina
/ Serowy, Katja |
Sieg |