08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Rasch, Menix
/ Ibold, Johannes |
Weber, Frank
/ Hazwani, Wail |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Rasch, Menix
/ Ibold, Johannes |
Tonack, Marc
/ Scherer, Benedikt |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Rasch, Menix
/ Ibold, Johannes |
Struth, Jessica
/ Struth, Benjamin |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Rasch, Menix
/ Ibold, Johannes |
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Ibold, Johannes |
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Ibold, Johannes |
Meyburg, Tim
/ Rüber, Philipp |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Ibold, Johannes |
Dose, Helge
/ Rahm, Rolf-Alexander |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Ibold, Johannes |
Dahlke, Peter
/ Last, Marco |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Ibold, Johannes |
Mess, Andre
/ Hillmann, Sebastian |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Ibold, Johannes |
Wegener, Tim
/ Stockmanns, André |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Brath, Martin
/ Wegener, Tim |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Coppenrath, Bent
/ Heinz, Jan-Hendrik |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Raab, Kathrin
/ Pader, Maria |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Hahne, Nils
/ Schmitz, Dominik |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Winters, Sander
/ van Schijndel, Thijs |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Loos, Justin
/ Möhring, Ole |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Gausling, Stefan
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias Schovelkoten Münster |
Bein, Fabian
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Ibold, Johannes
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Hartl, Dominik
/ Anderlic, Alexander Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Gausling, Stefan Schovelkoten Münster |
Fuchs, Christian
/ Goette, Thomas TFVS Freiburg |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Fockel, Michael
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Rubel, Constantin
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Fockel, Michael
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Prinz, Michael
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Günther, Bela
/ Trampler, Mathias Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Winters, Sander
/ Friedrichs, Nick Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Gausling, Stefan
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Kroll, Thomas
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Niederlage |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Fockel, Michael
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Jongen, Basje
/ Hermans, Twan Bears Berlin |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Gausling, Stefan Schovelkoten Münster |
Steuwer, Lukas
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Niederlage |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Gausling, Stefan
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
09.03.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Struth, Benjamin
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Di Bello, Alexander
/ Droese, Felix |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Brath, Martin
/ Pohl, Marvin |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Leu, Gunnar
/ van der Meer, Anne |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Lehmann, Thomas
/ Cena, Edin |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Gausling, Stefan
/ Youn, De-Won |
Sieg |
09.03.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Evers, Gilles
/ Sochiera, Paul |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Pelke, Martin
/ Olbrich, Reinhard |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Hauptrunde
|
Heyer, Kevin
/ Ibold, Johannes |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Heyer, Kevin
/ Ibold, Johannes |
Drogi, Helmut
/ Wirtgen, Dirk |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Heyer, Kevin
/ Ibold, Johannes |
Pfingst, Dominik
/ Salewski, Markus |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Heyer, Kevin
/ Ibold, Johannes |
Hansen, Yannik
/ Rasch, Menix |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Heyer, Kevin
/ Ibold, Johannes |
Benero, Lena
/ Schmitz, Dominik |
Sieg |
03.02.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Ibold, Johannes |
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander |
Niederlage |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 13-16
|
Serpé, Christian
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Jongen, Kay
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Unentschieden |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 13-16
|
Serpé, Christian
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Jongen, Kay
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Niederlage |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 9-16
|
Ibold, Johannes
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Dittmar, Hagen
/ Gisder, Fabian Hannoverkicker |
Sieg |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 9-16
|
Ibold, Johannes
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Niederlage |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4 2. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Alaimo, Fabrizio
/ Costa, Bruno TFC Roden |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4 1. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Högemann, Bernd
/ Högemann, Theo KC Gehlenberg |
Sieg |
14.07.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Janning, Tobias
/ Tebbe, Marcel |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Osman, Agid
/ Deiters, Mirco |
Sieg |
14.07.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Bakis, Ümit
/ Wortmann, Julian |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Di Bello, Alexander
/ Köllner, Matthias |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Velasco, Maurice
/ Tüchthuisen, Arik |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Yagimli, Mahir
/ Manz, Martin |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Zalila, Ahmed
/ Debbali, Abdessamad |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Hentschel, Burkhard
/ Höner, Achim |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Wohlgemuth, Nico
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Retzlaff, Antje
/ Retzlaff, Andreas |
Sieg |
09.06.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Grote, Niclas
/ Uhlemann, Jens |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Yücel, Refik
/ Kalafchi, Morteza |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Zander, André
/ Stacey, Ceylani |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Krutwig, Longlong
/ Hansen, Yannik |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Honekamp, Wilfried
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Yücel, Refik
/ Kalafchi, Morteza |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Zander, André
/ Stacey, Ceylani |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Krutwig, Longlong
/ Hansen, Yannik |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Honekamp, Wilfried
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Schütz, Nina
/ Widjaja, Viviane |
Sieg |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Hüwe, Alexander
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Bakis, Ümit
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Sieg |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Ibold, Johannes
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Wohlgemuth, Nico
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Sieg |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Hüwe, Alexander
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Dins, Kai
/ Deller, Christoph TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
07.04.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Winters, Sander
/ van Bilsum, Fastert |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Struth, Benjamin
/ Stoffel, Marc |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Dally, Heinz
/ Janßen, Theo |
Sieg |
07.04.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Di Bello, Alexander
/ Sorger, Daniel |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Bade, Matthias |
Brath, Martin
/ Horvat, Juraj |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Stumpf, Steffen
/ Rudolph, René |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Struth, Benjamin
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Steuerwald, Jakobus
/ Will, Volker |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Mühleis, Sebastian
/ Cordes, Christina |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Butscheck, Tim
/ Faust, Ingo |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Dahlmann, Erik
/ Grote, Niclas |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Koch, Linus
/ Pohlmann, Markus |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Frauenhoffer, Artur
/ Yücel, Kaan |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Will, Volker
/ Dittmar, Uwe |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Niemann, Henning
/ Friedrichs, Nick |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Niederlage |