02.03.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Maisel, Gunnar
/ Nöhl, Stephan |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Rubel, Constantin
/ Merrifield, Ryan |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Schottler, Fabrice
/ Oltrogge, Elise |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Glocker, Patrick
/ Kaißling, Kevin |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Maisel, Gunnar
/ Nöhl, Stephan |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas |
Schmidt, Heinrich
/ Ulmer, Nils-David |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas |
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas |
Dietrich, Sebastian
/ Oltrogge, Elise |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas |
Pilz, Markus
/ Banz, Julian |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas |
Beckmann, Nils
/ Pairott, Kerrin |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas |
Baranczyk, René
/ Oberacker, Dominik |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas |
Büttner, Hans
/ Metzler, Stefan |
Sieg |
02.09.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Dittmar, Uwe
/ Neulist, Andreas |
Schenk, Alexander
/ Geisel, Ralf |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Ludwar, Markus
/ Brand, Christian |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Wenzel, Dennis
/ Glinka, Pascal |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Mai, Simon
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Tkotz, Gerd
/ Sinner, Dieter |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Tkotz, Gerd
/ Sinner, Dieter |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Tosun, Hakan
/ Buder, Matthias |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas |
Rosengart, Harry
/ Rosengart, Yannick |
Sieg |
28.01.2023
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Humburg, Nico
/ Ulmer, Nils-David |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Beck, Svenja
/ Hickethier, Florentine |
Sieg |
28.01.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Barth, Timo
/ Voll, Nicolai |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Sternke, Stephan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg |
Klaffert, Mario
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Neulist, Andreas
/ Sternke, Stephan TFC Staufenberg |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Neulist, Andreas
/ Will, Volker TFC Staufenberg |
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Rubner, Mark
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg |
Schepanski, Miguel
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Meyer, Benedikt
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Pronto FC Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Meyer, Benedikt
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg |
Mählmann, Cord
/ Sandl, Hannes Pronto FC Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Meyer, Benedikt
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas VfL Bückeburg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Meyer, Benedikt
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas VfL Bückeburg |
Unentschieden |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Geiger, Mirco
/ Poggel, Jan |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Flick, Sebastian
/ Schröder, Mathias |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Wegener, Tim
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Winters, Sander
/ van Dijk, Joey |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Leelkok, Gerrit
/ Siebrands, Björn |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Krause, Felix
/ Voigtländer, Felix |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas |
Hanses, Philip
/ Neumann, Steffen |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas |
Köwing, Niels
/ Kroker, Stefan |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas |
Wilhelmi, Mirko
/ Kampe, Swantje |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas |
Pilz, Sebastian
/ Vogt, Valerie |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas |
Werner, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas |
Hartley, Sven
/ Mitic, Dragan |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas |
Brandt, Udo
/ Apel, Alexander |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas |
Werner, Carsten
/ Voigtländer, Felix |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Wilhelmi, Mirko
/ Brandt, Udo |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Haas, Thomas
/ Hartmann, Yannic |
Niederlage |
09.02.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Bring, Marvin
/ Horn, Robert |
Niederlage |
09.02.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Niederlage |
09.02.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Neumann, Steffen
/ Damm, Katrin |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Dingeldein, Leon
/ Schönig, Reinhard |
Sieg |
09.02.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Lorenz, Amon
/ Hehner, Sven |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Pilz, Markus
/ Vogel, Steffen |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Lipp, Peter
/ Tosun, Hakan |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Pilz, Sebastian
/ Neulist, Andreas |
Wirtgen, Dirk
/ Scharfenberg, Jeremias |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Pilz, Sebastian
/ Neulist, Andreas |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Pilz, Sebastian
/ Neulist, Andreas |
Ulmer, Nils-David
/ Ulmer, Rebekka |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Pilz, Sebastian
/ Neulist, Andreas |
Olah, Attila
/ Pynoo, Brecht |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Pilz, Sebastian
/ Neulist, Andreas |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Pilz, Sebastian
/ Neulist, Andreas |
Werner, Michael
/ Kiel, Claus |
Sieg |
04.08.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Pilz, Sebastian
/ Neulist, Andreas |
Hurt, Claude
/ Bläser, Stéphane |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Stoffel, Frank
/ Dittrich, Rudi |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Reimer, Henning
/ Sorgenfrei, Jan |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Rautenberg, Tim
/ Lorenz, Siegfried |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Wagner, Thorsten
/ Hennig, Markus |
Sieg |
14.07.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Hansen, Yannik
/ Ibold, Johannes |
Sieg |
14.07.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Trauernicht, Michael
/ Blume, Harald |
Sieg |
14.07.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Pohl, Arnold
/ Zander, André |
Sieg |
14.07.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Coesfeld, Stefan
/ Neulist, Andreas |
Mitic, Dragan
/ Klefisch, Christian |
Sieg |
02.12.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Yagimli, Mahir
/ Neulist, Andreas |
Pilz, Sebastian
/ Vollmeister, Evelyn |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Yagimli, Mahir
/ Neulist, Andreas |
Scheuß, Markus
/ Tosun, Hakan |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Yagimli, Mahir
/ Neulist, Andreas |
Augstein, Ulrich
/ Mruk, Katja |
Sieg |
02.12.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Yagimli, Mahir
/ Neulist, Andreas |
Hümmer, Jochen
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Yagimli, Mahir
/ Neulist, Andreas |
Lipp, Peter
/ Manns, Siegfried |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Yagimli, Mahir
/ Neulist, Andreas |
Neumann, Sven
/ Vogt, Valerie |
Sieg |
02.12.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Yagimli, Mahir
/ Neulist, Andreas |
Käckel, Alexander
/ Strahl, Oliver |
Sieg |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 6. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Smieja, Marc
/ Hüwe, Pia |
Sieg |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 5. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Klefisch, Christian
/ Höning, Malte |
Niederlage |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 4. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Stumpe, Danny
/ Stumpe, Sarah |
Sieg |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 3. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Nogara, Christian
/ Nogara, Mathis |
Niederlage |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 2. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Raic-Milosevic, Darjan
/ Reif, Maximilian |
Niederlage |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 1. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Brandt, Mona
/ Mess, Andre |
Niederlage |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Wehmeier, Sven
/ Haasio, Lars |
Niederlage |
29.04.2017
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Will, Volker
/ Schönig, Reinhard |
Sieg |
29.04.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Buder, Matthias
/ Tosun, Hakan |
Niederlage |
29.04.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Wirtgen, Dirk
/ Park, Jong Pyeong |
Sieg |
29.04.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Kiwus, Malte
/ Schwinn, Robin |
Niederlage |
29.04.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Haas, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Niederlage |
29.04.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Jamka, Carl
/ Oppermann, Benedikt |
Sieg |
29.04.2017
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Kiwus, Malte
/ Schwinn, Robin |
Sieg |