11.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Mattesen, Dirk
/ Rassier, Pierre |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Michels, Andreas
/ Banyai, Christian |
Sieg |
11.11.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Rieden, Bernhard
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Rieden, Bernhard
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Kaynak, Tamer
/ Friebe, Jakob |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Schwenzer, Dennis
/ Moeller, Jeremy |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Da Silva, Paulo
/ Friese, Ralf |
Sieg |
11.11.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Maisel, Gunnar
/ Nöhl, Stephan |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Stoffel, Marc
/ Stoffel, Frank |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Schwenzer, Dennis
/ Moeller, Jeremy |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Michels, Andreas
/ Banyai, Christian |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Simos, Andreas
/ Husen, Robin |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Finger, Michaela
/ Sting, Tobias |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Friebe, Walter
/ Kriegel, Bettina |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Rieden, Bernhard
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ostwald, Nils
/ Weber, Andrea |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Weber, Andrea |
Mai, Simon
/ Zimmer, Oliver |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Weber, Andrea |
Schmidt, Arthur
/ Knecht, Jens |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Weber, Andrea |
Haaser, Patrick
/ Metzmann, Vanessa |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Weber, Andrea |
Keller, Anja
/ Glinskaya, Svetlana |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Weber, Andrea |
Wenzel, Dennis
/ Klippel, Matthias |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Weber, Andrea |
Igel, Sven
/ Schreiner, Joshua |
Niederlage |
26.03.2023
Regionalliga Süd 7. Spieltag
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Proskurin, Erwin
/ Bangratz, Pablo TFF Neudenau |
Unentschieden |
26.03.2023
Regionalliga Süd 7. Spieltag
|
Stroscher, Sven
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier |
Krusche, Philip
/ Bruch, Matthias TFF Neudenau |
Unentschieden |
26.03.2023
Regionalliga Süd 6. Spieltag
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Rashidi, Ali
/ Schließmann, Maximilian Allgäukickers |
Niederlage |
26.03.2023
Regionalliga Süd 6. Spieltag
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Waibel, Johannes
/ Capar, Corc Allgäukickers |
Niederlage |
26.03.2023
Regionalliga Süd 5. Spieltag
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Prokosch, Klaus
/ Ziegner, Christian TFV München |
Niederlage |
26.03.2023
Regionalliga Süd 5. Spieltag
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Friedl, Falk-Rüdiger
/ Steinbauer, Johannes TFV München |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Süd 4. Spieltag
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Groel, Jan
/ Igel, Andreas Wasgau Shooters Pirmasens |
Sieg |
25.03.2023
Regionalliga Süd 4. Spieltag
|
Stroscher, Sven
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier |
Groel, Jan
/ Igel, Andreas Wasgau Shooters Pirmasens |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Süd 3. Spieltag
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Babadag, Arda
/ Hobi, Thomas TFC Konstanz |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Süd 3. Spieltag
|
Stroscher, Sven
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier |
Babadag, Arda
/ Hobi, Thomas TFC Konstanz |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Süd 2. Spieltag
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Hanika, Frank
/ Marr, Peter FK Aschbach |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Süd 2. Spieltag
|
Stroscher, Sven
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier |
Paulus, Stefan
/ Beck, Michael FK Aschbach |
Sieg |
25.03.2023
Regionalliga Süd 1. Spieltag
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Genc, Hasan
/ Karaman, Hakan Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
04.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven |
Merrifield, Ryan
/ Dins, Kai |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven |
Dietrich, Sebastian
/ Meister, Reinhold |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven |
Thomsen, Lars
/ Schottler, Fabrice |
Sieg |
04.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven |
Kaißling, Kevin
/ Seewald, Björn |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven |
Schmidt, Arthur
/ Gärtner, Elias |
Sieg |
04.03.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven |
Mai, Simon
/ Glocker, Patrick |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven |
Sammoum, Khalid
/ Jährling, Stefan |
Sieg |
30.03.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Maisel, Gunnar |
Sieg |
30.03.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Sorger, Daniel
/ Kopijarevic, Damir |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Kowallik, Ralf
/ Nikenich, Jan-Michael |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Maisel, Gunnar |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Kowallik, Ralf
/ Nikenich, Jan-Michael |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Kupietz, Peter
/ Weber, Andrea |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Schmidt Duarte, Justin
/ Schmidt, Heinrich |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Sorger, Daniel
/ Kopijarevic, Damir |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Becker, Alexander
/ Reimann, Silas |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Jochem, Daniel |
Völker, Alfons
/ Hohnadel, Jürgen |
Sieg |
18.08.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Rezmann, Sara
/ Ostwald, Nils |
Schmidt Duarte, Justin
/ Schmidt, Heinrich |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rezmann, Sara
/ Ostwald, Nils |
Schmidt Duarte, Justin
/ Schmidt, Heinrich |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rezmann, Sara
/ Ostwald, Nils |
Schwenzer, Dennis
/ Krück, Alexander |
Sieg |
18.08.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rezmann, Sara
/ Ostwald, Nils |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer |
Sieg |
18.08.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rezmann, Sara
/ Ostwald, Nils |
Moeller, Jeremy
/ Mattesen, Dirk |
Sieg |
14.10.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Handschuh, Patrick
/ Omar, Ahmed |
Niederlage |
14.10.2017
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Klaffke, Michel
/ Schmidt Duarte, Justin |
Niederlage |
14.10.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Jamka, Carl
/ Thomsen, Lars |
Niederlage |
14.10.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Rubel, Verena
/ Gehrlein, Nicola |
Niederlage |
14.10.2017
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Handschuh, Patrick
/ Omar, Ahmed |
Sieg |
14.10.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Schäfer, Christian
/ Köhler, Manuel |
Niederlage |
14.10.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Klaffke, Frank
/ Schmidt, Heinrich |
Sieg |
14.10.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Rezmann, Sara
/ Mädger, Jochen |
Sieg |
14.10.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Krempuls, Jörg
/ Pütz, Alexander |
Sieg |
14.10.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Ostwald, Nils
/ Kupietz, Peter |
Fallait, René
/ Kriegel, Bettina |
Sieg |
02.09.2017
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Bläser, Stéphane |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Rubel, Christoph
/ Mai, Simon |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Brück, Ralf
/ Gumbrecht, Carmen |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Reese-Andres, Felix
/ Rezmann, Sara |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Bläser, Stéphane |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Hein, Rainer
/ Röhl, Winni |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Maisel, Gunnar
/ Seemann, Daniel |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Mähn, Jannik
/ Zimmer, Oliver |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Übelacker, Lukas
/ Schmidt, Andreas |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Rubel, Christoph
/ Mai, Simon |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kopijarevic, Damir
/ Ostwald, Nils |
Weber, Andrea
/ Mädger, Jochen |
Sieg |
01.04.2017
Challenger Finale Hauptrunde
|
Ostwald, Nils
/ Pauly, Tim |
Übelacker, Lukas
/ Moos, Dennis |
Niederlage |
01.04.2017
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Ostwald, Nils
/ Pauly, Tim |
Kugel, Andreas
/ Kopijarevic, Damir |
Sieg |
01.04.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ostwald, Nils
/ Pauly, Tim |
Brück, Ralf
/ Gumbrecht, Carmen |
Sieg |
01.04.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Pauly, Tim |
Übelacker, Lukas
/ Moos, Dennis |
Niederlage |
01.04.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Pauly, Tim |
Schmidt, Andreas
/ Mai, Simon |
Sieg |
01.04.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Pauly, Tim |
Kugel, Andreas
/ Kopijarevic, Damir |
Sieg |
01.04.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Pauly, Tim |
Passin, Philip
/ Grünkorn, Torsten |
Sieg |
01.04.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Pauly, Tim |
Rezmann, Sara
/ Reese-Andres, Felix |
Sieg |
01.04.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ostwald, Nils
/ Pauly, Tim |
Eltschkner, Petra
/ Schäfer, Markus |
Sieg |
21.05.2016
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Nöhl, Stephan
/ Ostwald, Nils |
Ingenbrand, Karsten
/ Lupusella, Franco |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Nöhl, Stephan
/ Ostwald, Nils |
Glocker, Patrick
/ Pütz, Vanessa |
Unentschieden |
21.05.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Nöhl, Stephan
/ Ostwald, Nils |
Haag, Michael
/ Schneider, Dirk |
Unentschieden |
21.05.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Nöhl, Stephan
/ Ostwald, Nils |
Alt, Thomas
/ Schreiner, Alfred |
Sieg |
21.05.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Nöhl, Stephan
/ Ostwald, Nils |
Turpel, Antoine
/ Cordeiro, Renato Manuel |
Unentschieden |
06.02.2016
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Jochem, Daniel
/ Ostwald, Nils |
Pütz, Pascal
/ Müller, Steven |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Jochem, Daniel
/ Ostwald, Nils |
Merrifield, Ryan
/ Rubel, Constantin |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Jochem, Daniel
/ Ostwald, Nils |
Breitenreicher, Volker
/ Sehnert, Jörn |
Sieg |
06.02.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Jochem, Daniel
/ Ostwald, Nils |
Gottesleben, Klaus
/ Stoepel, Ulrich |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Jochem, Daniel
/ Ostwald, Nils |
Eltschkner, Petra
/ Dötsch, Dirk |
Sieg |