16.12.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias |
Übelacker, Lukas
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias |
Bitschnau, Tim
/ Schäfer, Peter |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias |
Schottler, Fabrice
/ Bas, Kerim |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias |
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias |
Villmow, Johannes
/ Dingeldein, Leon |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias |
Keller, Anja
/ Glinka, Pascal |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias |
Metzmann, Vanessa
/ Düchting, Emma |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Di Bello, Alexander
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Hermans, Twan
/ Marsh, Richard Würzburger Kickers |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Kunath, Michael
/ Hoyer, Maximilian Silpion Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Kleinveldus, Danny
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Bettinger, Patrick
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Bettinger, Patrick
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Wagner, Joschka
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
30.12.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Mähn, Jannik
/ Mai, Simon |
Sieg |
30.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Nöhl, Stephan
/ Seemann, Daniel |
Niederlage |
30.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Metzmann, Vanessa
/ Kaißling, Kevin |
Sieg |
30.12.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Gehrlein, Nicola
/ Rubel, Verena |
Sieg |
30.12.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Messina, Elias
/ Brusteins, Erik |
Sieg |
30.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Gehrlein, Nicola
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
07.09.2019
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Sahner, Carsten
/ Becker, Alexander |
Niederlage |
07.09.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Koch, Linus
/ Görlich, Daniel |
Sieg |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Rech, Tim
/ Beermann, Tobias TFC Saarwellingen |
Leitner, Dominik
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Niederlage |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias TFC Saarwellingen |
Högemann, Bernd
/ Siemer, Helmut KC Gehlenberg |
Niederlage |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik TFC Saarwellingen |
Rosa Aparici, Jesus
/ Binia, Youssou TFC Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias TFC Saarwellingen |
von Gartzen, Stefan
/ Lerm, Artur Nordkinners Schönberg |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik TFC Saarwellingen |
Kießling, Heinz
/ Schmidt, Dominic DFST Passau |
Niederlage |
03.08.2019
ITSF Pro Tour Finale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Schmidt, Thomas
/ Friese, Ralf |
Niederlage |
03.08.2019
ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Nitzsche, Peer
/ Deregözü, Metehan |
Sieg |
03.08.2019
ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Wieschermann, Malvina
/ Scharfenberg, Jeremias |
Sieg |
03.08.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Bogdan, Patrick
/ Kierdorf, Maja |
Sieg |
23.06.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Sato, Yukio
/ Beermann, Tobias |
Brusteins, Adrian
/ Messina, Elias |
Niederlage |
23.06.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Sato, Yukio
/ Beermann, Tobias |
Brusteins, Erik
/ Fornoff, Tobias |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Lukas, Philipp TFC Saarwellingen |
Hampel, Wolfgang
/ Münchberg, Luan VfL Sindelfingen e.V. |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias TFC Saarwellingen |
Frembgen, Simon
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Nguyen, Quoc
/ Christ, Mario BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Puschkasch, Michael
/ Puschkasch, Rudolf |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Gabriel, Ulf
/ Becker, Alexander |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Heravi, Marc
/ Keul, Benjamin |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Stahl, Manuel
/ Bluhm, Alexander |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Pohlmann, Tobias
/ Mijic, Stjepan |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Beermann, Tobias
/ Moll, Dominik |
Rubel, Christoph
/ Mai, Simon |
Niederlage |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 7-8
|
Beermann, Tobias
/ Schneider, Dirk TFC Saarwellingen |
Schmittmann, Axel
/ Musswessels, Jan-Bernd KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 7-8
|
Beermann, Tobias
/ Schneider, Dirk TFC Saarwellingen |
Brockob, Matthias
/ Musswessels, Jan-Bernd KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 5-8
|
Beermann, Tobias
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Fielk, Alex
/ Quick, Johannes TFC Nürnberg |
Niederlage |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 5-8
|
Beermann, Tobias
/ Schneider, Dirk TFC Saarwellingen |
Berning, Patrick
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Unentschieden |
09.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Caglioti, Felix
/ Beermann, Tobias |
Klass, Maurice
/ Messina, Elias |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Caglioti, Felix
/ Beermann, Tobias |
Elbaz, David
/ Nierengarten, Leopold |
Sieg |
20.05.2018
Länderpokal Junioren Halbfinale
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias Saarland (STFV) |
Velasco, Maurice
/ Soppe, Philipp Niedersachsen (NTFV) |
Niederlage |
20.05.2018
Länderpokal Junioren Halbfinale
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias Saarland (STFV) |
Velasco, Maurice
/ Soppe, Philipp Niedersachsen (NTFV) |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 5. Runde Vorrunde
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias |
Linke, Leonie
/ Chamani, Golshan |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 4. Runde Vorrunde
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias |
Honekamp, Fabian
/ Wohlgemuth, Julia |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Platz 3 Zusatzrunde
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias |
Thieme, Ben
/ Karabarlas, Özgün |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Halbfinale Zusatzrunde
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias |
Linke, Leonie
/ Chamani, Golshan |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 3. Runde Vorrunde
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias |
Agaoglu, Conan
/ Gallardo, Silas |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Viertelfinale Zusatzrunde
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias |
Honekamp, Fabian
/ Wohlgemuth, Julia |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 1. Runde Vorrunde
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias |
Klaffke, Michel
/ Reimann, Silas |
Niederlage |
19.05.2018
Länderpokal Junioren 1. Spieltag
|
Glocker, Justin
/ Beermann, Tobias Saarland (STFV) |
Pohl, Marvin
/ Schmitz, Dominik Nordrhein-Westfalen (NWTFV) |
Niederlage |
19.05.2018
Länderpokal Junioren 1. Spieltag
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias Saarland (STFV) |
Gallardo, Silas
/ Janssen, Nico Nordrhein-Westfalen (NWTFV) |
Sieg |
19.05.2018
Länderpokal Junioren 1. Spieltag
|
Oshchepkov, Wladislav
/ Beermann, Tobias Saarland (STFV) |
Gallardo, Silas
/ Janssen, Nico Nordrhein-Westfalen (NWTFV) |
Sieg |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Klein, Jannik TFC Saarwellingen |
Becker, Alexander
/ Schulz, Kevin OTC Ottweiler |
Unentschieden |
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Caglioti, Felix TFC Heusweiler |
Brusteins, Adrian
/ Steinbach, Elia 1. Malschenberger Kickerfreunde |
Niederlage |
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Caglioti, Felix TFC Heusweiler |
Klaffke, Michel
/ Meyer, Melvin TFC Mavericks Einrich |
Niederlage |