17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Voecks, Julia
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Reimer, Gabriele
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Voecks, Julia HTFC Deerns |
Wieschermann, Malvina
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Vierk, Katharina
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Wieschermann, Malvina
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Voecks, Julia
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Vierk, Katharina HTFC Deerns |
Hofer, Celine
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Pfaff, Nora
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Dins, Ruth
/ Düchting, Emma 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Heinemann, Stefanie
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Düchting, Emma
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Voecks, Julia HTFC Deerns |
Nolte, Linda Luise
/ Hartmann, Lea TFV München |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Heinemann, Stefanie
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Hortmann, Lucie
/ Asseli, Salima 1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Vierk, Katharina
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Vercaemere, Annelore
/ Jacquot, Estelle Boofken Münster 08 |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Falk
/ Simon, Anna |
Block, Janin
/ Böhm, Guido |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Falk
/ Simon, Anna |
Rupprecht, Tobias
/ Lipfert, Jan |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Falk
/ Simon, Anna |
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Falk
/ Simon, Anna |
Brink, Daniela
/ Dubberstein, Dagmar |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Falk
/ Simon, Anna |
Aust, Moritz
/ Fu, Rainer |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Falk
/ Simon, Anna |
Stellfeldt, Olaf
/ Neuber, Patrick |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Falk
/ Simon, Anna |
Lohmann, Klaas
/ Pluta, David |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Dittner, Linn
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Ruderisch, Mira
/ Schröder, Stefanie HSG Stralsund |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Glawe, Judith HTFC Deerns |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Glawe, Judith HTFC Deerns |
Freitag, Katharina
/ Sturm, Sabrina TFV München |
Unentschieden |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Warn, Ann-Kathrin
/ Simon, Anna |
Hodrus, Kilian
/ Honsel, Christian |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Warn, Ann-Kathrin
/ Simon, Anna |
Rasmussen, Jörg
/ Frädrich, Henning |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Warn, Ann-Kathrin
/ Simon, Anna |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Warn, Ann-Kathrin
/ Simon, Anna |
Dependahl, Heinrich
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Warn, Ann-Kathrin
/ Simon, Anna |
Kochan, Ibrahim
/ Eskander, Dia |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Warn, Ann-Kathrin
/ Simon, Anna |
Claußen, Pia-Louise
/ Walter, Sarah |
Sieg |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Warn, Ann-Kathrin
/ Simon, Anna |
Hodrus, Kilian
/ Honsel, Christian |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Gerlach, Barbara
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Lempas, Anja
/ Barbey, Clara OTC Ottweiler |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Reimer, Gabriele
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Finale
|
Schmitz, Valentina
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Wohlgemuth, Julia
/ Dibowski, Sanna Fooszination Hamburg |
Niederlage |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Halbfinale
|
Schmitz, Valentina
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Röttcher, Nicole
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Niederlage |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Halbfinale
|
Schmitz, Valentina
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Niederlage |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Ackerschott, Lina
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Niederlage |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Ackerschott, Lina
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Niederlage |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Malcher, Anna-Lena
/ Höcht, Kerstin Paradise Fusion Jena |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Passe, Jhoanne
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Voecks, Julia
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Niederlage |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Simon, Anna
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Janker, Sophia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Steinhorst, Julia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna |
Honsel, Christian
/ Hodrus, Kilian |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna |
Passon, Finn
/ Schröder, Stefanie |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna |
Mader, Sebastian
/ Tran, Isabella |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna |
Holze, Michel
/ Heine, Carsten |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna |
D'Amore, Giovanni
/ Coesfeld, Stefan |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna |
Rumpke, Melanie
/ Schünke, Dennis |
Sieg |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Schadt, Anne
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Huber, Stefanie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Uhlendorf, Isabell
/ Wohlgemuth, Julia Fooszination Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Gerlach, Barbara
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Wagner, Jasmin
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Heinemann, Stefanie
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Fincke, Jana
/ Paßler, Renate DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
25.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Müller, Zeno
/ Rohwer, Stefan |
Sieg |
25.10.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Lohmann, Klaas
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
25.10.2021
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Kochhafen, Anton
/ Fürst, Sebastian |
Niederlage |
25.10.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Petersen, Lasse
/ Grunau, Kym |
Niederlage |
25.10.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Kochhafen, Anton
/ Fürst, Sebastian |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Kuptz, Jannik |
Mensah, Semin
/ Tran, My Linh |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Simon, Anna
/ Kuptz, Jannik |
Tschischka, Kerstin
/ Riebschläger, Sarah |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Kuptz, Jannik |
Mariam, Robih
/ Alsayed, Ahmad |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Kuptz, Jannik |
Kniepert, Cornelius
/ Porrmann, Maura |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Simon, Anna
/ Kuptz, Jannik |
Büssing, Vera
/ Langer, Jonas |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Kuptz, Jannik |
von Gartzen, Stefan
/ Harms, Thorben |
Sieg |
16.10.2021
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Simon, Anna
/ Kuptz, Jannik |
Hodrus, Kilian
/ Honsel, Christian |
Sieg |
16.10.2021
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Simon, Anna
/ Kuptz, Jannik |
Schmidt, Falk
/ Simon, Jörg |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Kuptz, Jannik |
Földesi, László
/ Vasilev, Viktor |
Sieg |
11.01.2020
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |
11.01.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Wilkens, Andrei
/ Knill, Bernd |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Müller, Jan
/ Schmidt, Dennis |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Johannsen, Anne
/ Schröder, Stefanie |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Grunau, Kym
/ Friese, Gero |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Simon, Anna |
Klaß, Michaela
/ Hanschmann, Jennifer |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Simon, Anna |
Czoschke, René
/ Hauner, Linus |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Simon, Anna |
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Simon, Anna |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Kramer, Moritz |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Simon, Anna |
Bremer, Gerd
/ Wester-Ebbinghaus, Matthias |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
|
Simon, Jörg
/ Simon, Anna |
Klaß, Michaela
/ Hanschmann, Jennifer |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Olberding, Niklas
/ Simon, Anna |
Mess, Andre
/ Vierk, Katharina |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Olberding, Niklas
/ Simon, Anna |
Visser, lydia
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Olberding, Niklas
/ Simon, Anna |
Kaufmann, Mike
/ Schmitz, Valentina |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Olberding, Niklas
/ Simon, Anna |
Kaufmann, Mike
/ Schmitz, Valentina |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Olberding, Niklas
/ Simon, Anna |
Gäde, Minkus
/ Dodier, Dana |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Olberding, Niklas
/ Simon, Anna |
Ge, Jinjing
/ Honsel, Christian |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Fromme, Sebastian |
Rüpcke, Anna
/ Krickau, Fabian |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Fromme, Sebastian |
Wohlgemuth, Julia
/ Heilmann, Pascal |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Fromme, Sebastian |
Brands, Björn
/ Petrusch, Ulrike |
Unentschieden |
11.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Fromme, Sebastian |
Sachau, Sabrina
/ Dahlke, Peter |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Fromme, Sebastian |
Alinsug, Rem
/ Wilkens, Hannah |
Sieg |
11.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Fromme, Sebastian |
Ranff, Sandra
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
04.03.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Simon, Jörg |
Neumann, Nele
/ Sorgenfrei, Jan |
Niederlage |
04.03.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Simon, Jörg |
Losch, Mattis
/ Schoof, Nils |
Niederlage |
04.03.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Simon, Jörg |
Althoff, Ulrike
/ Klaß, Michaela |
Sieg |
04.03.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Simon, Jörg |
Beseler, Dominik
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
04.03.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Simon, Anna
/ Simon, Jörg |
Thölke, Maximilian
/ Scheel, Lars |
Niederlage |
04.03.2017
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Simon, Anna
/ Simon, Jörg |
Wilkens, Andrei
/ Varvar, Deniz |
Sieg |