20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wedemann, Tim
/ Roeer, Jonas |
Schweer, Torben
/ Humpert, Sven |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wedemann, Tim
/ Roeer, Jonas |
Büscher, Eike
/ Marcus, Sven |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wedemann, Tim
/ Roeer, Jonas |
Kowalczyk, David
/ Rüscher, Tristan |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wedemann, Tim
/ Roeer, Jonas |
Heine, Carsten
/ Hümmer, Jochen |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wedemann, Tim
/ Roeer, Jonas |
Kochan, Ibrahim
/ Eggers, Mario Thomas |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wedemann, Tim
/ Roeer, Jonas |
Meyer, Dominik
/ Grube, Anja |
Sieg |
17.11.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Lahn, Alexander
/ Petersen, Thorsten |
Niederlage |
17.11.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Zülsdorff, Kim
/ Eggers, Chris |
Niederlage |
17.11.2023
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Niederlage |
17.11.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Auria, Luciano
/ Dahlke, Peter |
Sieg |
17.11.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Buchmann, Frederik
/ Roeer, Jonas |
Czehmann, Theodor
/ Porsiel, Niels |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Buchmann, Frederik
/ Roeer, Jonas |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Buchmann, Frederik
/ Roeer, Jonas |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Buchmann, Frederik
/ Roeer, Jonas |
Gökpinar, Erhan
/ Schreiber, Tobias |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Buchmann, Frederik
/ Roeer, Jonas |
Hanschmann, Jennifer
/ Althoff, Ulrike |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Buchmann, Frederik
/ Roeer, Jonas |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Niederlage |
10.03.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Roeer, Jonas |
Auria, Luciano
/ Walter, Tobias |
Niederlage |
10.03.2023
Classic Platz 3 Zusatzrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Roeer, Jonas |
Lerognon, Christoph
/ Ehlers, Jan-Hendrik |
Sieg |
10.03.2023
Classic Halbfinale Zusatzrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Roeer, Jonas |
Janning, Tobias
/ Liedtke, Otto |
Niederlage |
10.03.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Roeer, Jonas |
Naumann, Klemens
/ Knill, Bernd |
Sieg |
10.03.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Roeer, Jonas |
Wedemann, Tim
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
10.03.2023
Classic Achtelfinale Zusatzrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Roeer, Jonas |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Krause, Felix |
Sieg |
25.11.2022
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Otto, Carolin
/ Roloff, Carolin |
Sieg |
25.11.2022
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Decken, Sven
/ Porrmann, Lars |
Niederlage |
25.11.2022
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ehlers, Jan-Hendrik
/ Roeer, Jonas |
Wragge, Constantin
/ Hauner, Linus |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Hofer, Celine
/ Schleeweiß, Marc |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Prinz, Michael
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Lienkamp, Florian
/ Ziehr, Katharina |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Yurttas, Hakan
/ Last, Marco |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Thielker, Nina
/ Beierlein, Thomas |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Reepschläger, Sven
/ Schlotfeldt, Sören |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Harms, Jörg
/ Frommeyer, Henning |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Soppe, Philipp
/ Alagoz, Salter |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Klaholz, Sven
/ Ziehr, Katharina |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Wohlgemuth, Rainer
/ Giesen, Paul Harald |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Passon, Finn
/ Heilmann, Pascal |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Klaholz, Sven
/ Ziehr, Katharina |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Beseler, Dominik
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Weissmann, Jürgen
/ Last, Marco |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Stacey, Ceylani
/ Roeer, Jonas |
Bettinger, Patrick
/ Dzikonski, Kay |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Alinsug, Rem
/ Fandrei, Santino |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Kuhlmann, Torben
/ Jung, Stefan |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Wohlgemuth, Rainer
/ Giesen, Paul Harald |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Schulnick, Stephanie
/ Tran, My Linh |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Kramer, Moritz
/ Hoyer, Maximilian |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Alinsug, Rem
/ Fandrei, Santino |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Wolf, Markus
/ Brauer, Björn |
Sieg |
15.06.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Koch, Linus
/ Pols, Andre-Florian |
Sieg |
18.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Osterloh, Martin
/ Kaiser, Robin |
Sieg |
18.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Vierk, Katharina
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Schadwinkel, Alina
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Uhlendorf, Isabell
/ Matthies, Sören |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Gschwander, Tjorben
/ Werners, Justin |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Trost, Heiko
/ Kaiser, Robin |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Beseler, Dominik
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Wilkens, Andrei
/ Schadt, Anne |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Göbel, Vincent
/ Groth, Malte |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Kniepert, Cornelius
/ Höhne, Thomas |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Kamczyk, Patrik
/ Höhne, Andreas |
Niederlage |
22.10.2018
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Roeer, Jonas |
Kahn, David
/ Kamaly, George |
Niederlage |
22.10.2018
Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Roeer, Jonas |
Krause, Felix
/ Dahlke, Peter |
Sieg |
22.10.2018
Classic Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Roeer, Jonas |
Brosowski, Ilja
/ Brauer, Björn |
Unentschieden |
22.10.2018
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Roeer, Jonas |
Schadt, Anne
/ Neumann, Nele |
Niederlage |
22.10.2018
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Roeer, Jonas |
Bai, Minyoung
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Homann, Marcel
/ Arnold, Vincent |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Trost, Heiko
/ Kaiser, Robin |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Drozdzynski, Adam
/ Vogler, Caroline |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Wohltorf, Yannik
/ Velasco, Maurice |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
Althoff, Ulrike
/ Grunau, Kym |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Roeer, Jonas
/ Pagacz, Igor |
El-Ali, Younes
/ Wester-Ebbinghaus, Matthias |
Niederlage |