17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Dost, Dominic
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Kramer, Moritz
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Blosze, Tim
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Reimer, Henning
/ Wamala, Mark BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Kuc, Marco
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Sieg |
03.03.2024
Challenger Finale Hauptrunde
|
Harder, Holger
/ Schilling, Nick |
Hartmann, Julius
/ Alhammoud, Emad |
Niederlage |
03.03.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Harder, Holger
/ Schilling, Nick |
Damm, Engelbert
/ Niehuis, Felix |
Sieg |
03.03.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Harder, Holger
/ Schilling, Nick |
Schürmann, Dieter
/ Stoecke, Ulrich |
Sieg |
03.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Harder, Holger
/ Schilling, Nick |
Bokr, Lennox
/ Gries, Raul |
Sieg |
03.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Harder, Holger
/ Schilling, Nick |
Winkler, Valentina
/ Gallardo, Manuel |
Sieg |
03.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Harder, Holger
/ Schilling, Nick |
Toure, Alex
/ Grabowski, Michael |
Sieg |
03.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Harder, Holger
/ Schilling, Nick |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Niederlage |
03.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Harder, Holger
/ Schilling, Nick |
Bokr, Jens
/ Donner, Wolfgang |
Sieg |
18.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Bade, Matthias
/ Dost, Dominic |
Niederlage |
18.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Hanschmann, Jennifer
/ Koch, Linus |
Niederlage |
18.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Hüwe, Alexander
/ Niemann, Henning |
Sieg |
18.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Dörjes, Noah
/ Buchmann, Frederik |
Sieg |
18.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Manai, Imed
/ Serpé, Christian |
Sieg |
18.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Rautenberg, Tim
/ Biller, Mark |
Sieg |
18.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Heitmann, Linus
/ Heimanns, Christian |
Sieg |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Aust, Moritz
/ Fu, Rainer |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Aust, Moritz
/ Fu, Rainer |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Marquardt, Dirk
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Wedemann, Tim
/ Lein, Aljoscha |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Hilmer, Fabian
/ Czoschke, René |
Sieg |
02.12.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Hanschmann, Jennifer
/ Pfingst, Dominik |
Sieg |
02.12.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Schütz, Nina
/ Brath, Martin |
Sieg |
02.12.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Rausch, Johanna
/ Serpé, Christian |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Wünsch, Franziska
/ Janßen, Luis |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Bechtold, Emma
/ Deiters, Mirco |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Lipfert, Jan
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Niederlage |
18.11.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Wiarda, Jan
/ Schilling, Nick |
Kötter, Nico
/ Schmidt, Andreas |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Zellentin, Arne
/ Schilling, Nick |
Brath, Martin
/ Von Helden, Christoph |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Nguyen, Quoc
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Thomsen, Lars
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Janßen, Luis
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Rossol, Holger
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Brusteins, Erik
/ Nierengarten, Leopold TFC St. Wendel |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Rossol, Holger
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Brusteins, Erik
/ Elbaz, David TFC St. Wendel |
Unentschieden |
08.07.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schilling, Nick
/ Schockert, Johannes |
Pant, Romanus
/ Von Helden, Christoph |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Schockert, Johannes |
Kleinveldus, Danny
/ Baars, Bernd |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Schockert, Johannes |
Wünsch, Franziska
/ Janßen, Luis |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Schockert, Johannes |
Hahne, Nils
/ Ackerschott, Lina |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schilling, Nick
/ Schockert, Johannes |
Scheder, Steve Raphael
/ Lipfert, Jan |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schilling, Nick
/ Schockert, Johannes |
Buscher, Marco
/ Schütz, Nina |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schilling, Nick
/ Schockert, Johannes |
Jebri, Habib
/ Scheel, Markus |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Deutinger, Christian
/ Oyunaa, Chinbat Supersonic Berlin |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Deutinger, Christian
/ Oyunaa, Chinbat Supersonic Berlin |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Müller, Tobias
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Bade, Matthias
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Bonkowski, Matthias
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Bonkowski, Matthias
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Crnjac, Matija
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Kubousek, Dennis
/ Hoti, Hysen SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Groß, Peter
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Dins, Kai
/ Zimmer, Oliver 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
20.05.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Kochan, Ibrahim
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
20.05.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Glowna, Sven
/ Weber, Carsten |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Dost, Dominic
/ Schilling, Nick |
Janßen, Luis
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Hoppe, Stephan
/ Hahne, Nils |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Plaspohl, Uwe
/ Junggeburth, Werner |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Wieschermann, Malvina
/ Van mossevelde, Massimo |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Beseler, Dominik
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas TFBS Koblenz |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Westermann, Niklaas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Freystein, Christian
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Freystein, Christian
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Syed, Qaiser
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Timmers, Ryan
/ Yücel, Refik Boofken Münster |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Pfingst, Dominik
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Hoffmann, Björn
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Pelzer, Olaf
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Schneyer, Thomas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Di Bello, Alexander
/ Brede, Carsten Würzburger Kickers |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Unentschieden |