20.04.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Herold, Liz
/ Fischer, Max |
Arafat, Diyar
/ Wörlen, Matthias |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Herold, Liz
/ Fischer, Max |
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Fischer, Max |
Beck, Svenja
/ David, Lennart |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Fischer, Max |
Pham Trung, Hieu
/ Wegner, Daniel |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Fischer, Max |
Rauer, Yannik
/ Zimmermann, Georg |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Fischer, Max |
Rühl, Thomas
/ Oertl, Christian |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Fischer, Max |
Hilpert, Stefan
/ Christian, Marcelo |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Fischer, Max |
Dziurzik, Alexander
/ Sauermann, Felix |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Otto, Carolin
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Wagner, Jasmin
/ Rydlichowski, Jennifer Chickeria Duisburg |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Oltrogge, Elise
/ Fuchs, Leonie 1.TFC Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Timpe, Kirsti Hannoverkicker |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
24.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz |
Malcher, Anna-Lena
/ Hickethier, Florentine |
Niederlage |
24.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz |
Malik, Saad
/ Schlevogt, Marc |
Niederlage |
24.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz |
Engels, Sören
/ Taubert, Friedemann |
Niederlage |
24.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz |
Woschni, Anton
/ David, Lennart |
Niederlage |
24.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Richter, Josephine
/ Herold, Liz |
Bussilliat, Maximilian
/ Sieh, Daniel |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Malik, Saad
/ Klaus, Toni |
Sieg |
06.01.2024
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Köppe, Robin
/ Lütke, Martin |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Schulz, Jens
/ Dworatzek, Anne |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Klose, Oliver
/ Heidenreich, Bill |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Kunath, Michael
/ Baumann, Dominik |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Alhussian, Khaldoun
/ Hyttrek, Enno |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Zibell, Vanessa
/ Hutter, Conny |
Sieg |
06.01.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Krüger, Marcel
/ Krüger, Melvin |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Sieh, Daniel
/ Herold, Thomas |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Zacher, Dennis
/ Götz, Johannes |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Sauermann, Felix
/ Hoffmann, Markus |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Zimmermann, Lukas
/ Taubert, Friedemann |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Wörlen, Matthias
/ Erz, Lukas |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Bornschein, Martin
/ Misch, Sebastian |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Gustke, Martin
/ Stötzner, Lars |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Sauermann, Felix
/ Hoffmann, Markus |
Niederlage |
12.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Rühl, Thomas
/ Giebel, Hannah |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Kodric, Robert
/ Heidenreich, Bill |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Ebert, Jonas
/ Carl, Felix |
Niederlage |
12.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Hilpert, Stefan
/ Dittner, Linn |
Niederlage |
12.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Raic-Milosevic, Darjan
/ Wörlen, Matthias |
Niederlage |
12.08.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Klaus, Toni
/ Schiebel, René |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Dziurzik, Alexander
/ Schmiedecke, David |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Böhme, Sarah
/ Brosinski, Michaela |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Arafat, Diyar
/ Kaygusuz, Ihsan |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Mellouk, Ayoub
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Eßer, Milan
/ Mählmann, Cord |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Just, Stanislaus
/ Kambach, Marcus |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Richter, Josephine |
Seitzinger, Horst
/ Hornickel, Ben |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Lewandowski, Timo
/ Iwan, Oliver |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Tegtmeier, Timo
/ Kamczyk, Patrik |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Rosa Aparici, Jesus
/ Zibell, Vanessa |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Pagel, Jonas
/ Hartmann, Marius |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Arafat, Diyar
/ Kreye, Max |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Freystein, Christian
/ Safia, Orwa |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Dänekas, Jana
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fiedler, Lydia
/ Herold, Liz |
Hickethier, Florentine
/ Drobny, Falko |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fiedler, Lydia
/ Herold, Liz |
Wohlfarth, Tina
/ Domhardt, Tobias |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fiedler, Lydia
/ Herold, Liz |
Kießling, Heinz
/ Schirmer, Martin |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fiedler, Lydia
/ Herold, Liz |
Andrae, Maximilian
/ Engel, Philipp |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Fiedler, Lydia
/ Herold, Liz |
Pader, Maria
/ Sydorchuk, Liuba |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Beck, Svenja
/ Herold, Liz |
Binninger, Michael
/ Fuchs, Leonie |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Beck, Svenja
/ Herold, Liz |
Stolze, Frank
/ Dürfahrt, Klaus |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Beck, Svenja
/ Herold, Liz |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Beck, Svenja
/ Herold, Liz |
Krause, Benjamin
/ Schoder, Christoph |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Beck, Svenja
/ Herold, Liz |
Wenzel, Jakob
/ Scheer, Jan |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Beck, Svenja
/ Herold, Liz |
Völker, Jakob
/ Mählmann, Cord |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Beck, Svenja
/ Herold, Liz |
Wenzel, Jakob
/ Scheer, Jan |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Hasan Hamile, Habib |
Nader, Djamila
/ Einenkel, Tobias |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Hasan Hamile, Habib |
Hilpert, Stefan
/ Dittner, Linn |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Hasan Hamile, Habib |
Zeidler, Florian
/ Lischke, Felix |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Hasan Hamile, Habib |
Nader, Djamila
/ Einenkel, Tobias |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Hasan Hamile, Habib |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Hasan Hamile, Habib |
Rosa Aparici, Jesus
/ Zibell, Vanessa |
Sieg |