17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Herr, Sarah
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Dins, Ruth
/ Bickert, Elena 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Garcia Douba, Katharina Hannoverkicker |
Dodier, Dana
/ Roloff, Carolin FC St. Pauli |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Herr, Sarah
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Sieden, Myrna
/ Bielfeldt, Lena FC St. Pauli |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Herr, Sarah Hannoverkicker |
Blendin, Dorothee
/ Hortmann, Lucie 1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Scholz, Linda
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Wijers, Mechtilde
/ Büssing, Vera Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Timpe, Kirsti Hannoverkicker |
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Hupp, Alexandra
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Finger, Michaela
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Garcia Douba, Katharina Hannoverkicker |
Gerlach, Barbara
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Porsiel, Niels
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Mujali, Abdulatif
/ Neifer, Yassine |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Mujali, Abdulatif
/ Neifer, Yassine |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Alpers, Andre
/ Tiede, Marco |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Hodrus, Kilian
/ Sattarian, Puyan |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Reimann, Markus
/ Stellfeldt, Olaf |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Rautenberg, Tim
/ Biller, Mark |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Sölter, Jens
/ Funk, Manuel |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Käning, Peter |
Brandes, Volker
/ Böcker, Lennox |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Käning, Peter
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Bode, Hendrik
/ Herrmann, Jörg |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Käning, Peter
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Marcus, Sven
/ Grüttner, Christoph |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Käning, Peter
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Schaper, Lorenz
/ Rossoll, Max |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Käning, Peter
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Sander, Torsten |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Käning, Peter
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Decken, Sven
/ Eggers, Chris |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Käning, Peter
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Käning, Peter
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Kispal, Robert
/ Hemprich, Wanja |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Christophers, Eike
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Beck, Svenja
/ Sauerländer, Sarah |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Christophers, Eike
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Eskander, Dia
/ Blume, Harald |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Christophers, Eike
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Bode, Hendrik
/ Käning, Peter |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Christophers, Eike
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Földesi, László
/ Decken, Sven |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Christophers, Eike
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Thölke, Maximilian
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Christophers, Eike
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Matzke, Mathias
/ Hornickel, Ben |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Christophers, Eike
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Scholz, Linda
/ Konieczny, Jan |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 15-16
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Roloff, Carolin
/ Bielfeldt, Lena FC St. Pauli |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 15-16
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Lowe, Maria
/ Otto, Carolin FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Grube, Anja
/ Hammelrath, Bettina Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Rüpcke, Anna Hannoverkicker |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-18
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Stoffers, Tara
/ Strutz, Maira HSG Stralsund |
Sieg |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-18
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Rüpcke, Anna Hannoverkicker |
Rohloff, Mia
/ Ruderisch, Mira HSG Stralsund |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Rüpcke, Anna
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Pfaff, Nora
/ Künkel, Julia HTFC Deerns |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Rüpcke, Anna Hannoverkicker |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Herr, Sarah
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Kammholz, Sharon
/ Rupp, Zina FC St. Pauli |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Iscan, Selin
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Otto, Carolin
/ Roloff, Carolin FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Pramschüfer, Julia Hannoverkicker |
Weber, Andrea
/ Löw, Kadie TFBS Koblenz |
Niederlage |
10.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Eggers, Mario Thomas
/ Al-Maqtry, Iskander |
Sieg |
10.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Pagel, Jonas
/ Hartmann, Marius |
Niederlage |
10.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Stellfeldt, Olaf
/ Eskander, Dia |
Niederlage |
10.09.2022
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Schmitz, Valentina
/ Visser, lydia |
Niederlage |
10.09.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Bode, Hendrik
/ Boje, Janine |
Sieg |
10.09.2022
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Paulsen, Axel
/ Bock, Natascha |
Niederlage |
10.09.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Dänekas, Jana
/ Mauritz, Thomas |
Niederlage |
10.09.2022
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Stellfeldt, Olaf
/ Eskander, Dia |
Sieg |
10.09.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Paulsen, Axel
/ Bock, Natascha |
Niederlage |
10.09.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus |
Bode, Hendrik
/ Boje, Janine |
Sieg |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 11-12
|
Kort, Stefanie
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 11-12
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Reimer, Gabriele
/ Lewy, Samjessa BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Sieg |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Hoppe, Lisa
/ Haller, Sandra TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Papagianni, Magdalena Chemie Rostock |
Do, Hannah
/ Hoyer-Weise, Marlen KGB Hannover |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Sparla, Anne
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Bluhm, Jennifer
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Klaß, Michaela
/ Reimer, Mia |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Vierk, Katharina
/ Glawe, Judith |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Agaoglu, Sarah
/ Rohrberg, Jeannine |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Hanschmann, Jennifer
/ Althoff, Ulrike |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Vierk, Katharina
/ Glawe, Judith |
Niederlage |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Städter, Tine Chemie Rostock |
Schließmann, Monika
/ Hartmann, Marie Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
16.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Meyer, Benjamin |
Homann, Marcel
/ Möller, Bele |
Sieg |
16.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Meyer, Benjamin |
Henkel, Thomas
/ Albers, Henning |
Sieg |
16.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Meyer, Benjamin |
Koch, Linus
/ Bonkowski, Matthias |
Niederlage |
16.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Meyer, Benjamin |
Michalik, Jan-Christoph
/ Wittich, Ivan |
Niederlage |
16.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Meyer, Benjamin |
Simon, Sebastian
/ Bilinski, Martin |
Niederlage |
16.03.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Meyer, Benjamin |
Höhne, Andreas
/ Konkolewski, Carsten |
Niederlage |
16.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Meyer, Benjamin |
Vierk, Katharina
/ Glawe, Judith |
Sieg |
16.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Meyer, Benjamin |
Käning, Peter
/ Dinse, Marcel |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hippler, Hans
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Bussilliat, Maximilian
/ Popp, Karlo |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hippler, Hans
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Meyer zur Capellen, Fabian
/ Wächter, Viktor |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hippler, Hans
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Iwan, Oliver
/ Meyer, Benjamin |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hippler, Hans
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hippler, Hans
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Hippler, Hans
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Agaoglu, Sarah
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
12.05.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Trauernicht, Michael
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Käning, Peter
/ Neumann, Christoph |
Sieg |
12.05.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Trauernicht, Michael
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Herrmann, Markus
/ Lau, Jörg-Martin |
Niederlage |
12.05.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Trauernicht, Michael
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Krokowski, Jan-Niclas
/ Vockeroth, Kevin |
Niederlage |
12.05.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Trauernicht, Michael
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Garcia Douba, Mario
/ Garcia Douba, Katharina |
Niederlage |
12.05.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Trauernicht, Michael
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Klöhn, Christoph
/ Kahle, Markus |
Niederlage |
12.05.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Trauernicht, Michael
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
12.05.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Trauernicht, Michael
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Plogmann, Hendrik
/ Rottmann, Christopher |
Niederlage |
18.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Borck, Arne
/ Reimer, Mia |
Niederlage |
18.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Höning, Malte
/ Mariño Gonzáles, Sophia |
Sieg |
18.03.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Velasco, Maurice
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Truong, Thuy-Van
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
18.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Heidi, Alana
/ Oberschmidt, Sven |
Sieg |
18.03.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Velasco, Maurice
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Höning, Malte
/ Mariño Gonzáles, Sophia |
Sieg |
18.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Göckener, Marcel
/ Paßler, Renate |
Sieg |
18.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Büssing, Vera
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
18.03.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Velasco, Maurice
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Stumpe, Sarah
/ Stumpe, Danny |
Sieg |