22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Wallbaum, Patrick
/ Wilken, Jan |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Größchen, Aracely
/ Sou, Xay-Hung |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Scheder, Steve Raphael
/ Pant, Romanus |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Decker, Klaus
/ Siebel, Meik |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Ackerschott, Lina
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Ackerschott, Lina
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lange, Christoph
/ Niesar, Peter |
Retzlaff, Antje
/ Wachmann, Fabian |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lange, Christoph
/ Niesar, Peter |
Lipp, Peter
/ Manns, Siegfried |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lange, Christoph
/ Niesar, Peter |
Nowack, Philipp
/ Wegener, Tim |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lange, Christoph
/ Niesar, Peter |
Dräger, Randolph
/ Greiner, Wolf |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Lange, Christoph
/ Niesar, Peter |
Büscher, Eike
/ Steffen, Maximilian |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lange, Christoph
/ Niesar, Peter |
Seidel, Gerrit
/ Bakis, Ümit |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Lange, Christoph
/ Niesar, Peter |
Hoppe, Lisa
/ Yagimli, Mahir |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lange, Christoph
/ Niesar, Peter |
Simon, Sebastian
/ Bilinski, Martin |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Baars, Marius
/ Saß, Christoph |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Krück, Alexander
/ De Micco, Alessandro |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Stoffel, Marc
/ Droese, Felix |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Kritten, Meike
/ Sorger, Daniel |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Stumpe, Danny
/ Budde, Gerrit |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Zellentin, Arne
/ Schäfer, Christian |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Park, Jong Pyeong
/ Brems, Oliver |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Hurt, Claude
/ Bläser, Stéphane |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Wirtgen, Dirk
/ Scharfenberg, Jeremias |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Ecker, Ralf
/ Schürmann, Dieter |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Ehren, Louis
/ Theile, Christopher |
Sieg |
04.08.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Park, Jong Pyeong
/ Brems, Oliver |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Dally, Heinz
/ Reckort, Christoph |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Smieja, Marc
/ Baier, Christian |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Steuerwald, Jakobus
/ Will, Volker |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
De Baets, Frank
/ Dathe-Kühn, Michael |
Sieg |
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Rüber, Philipp
/ Heyer, Kevin |
Niederlage |
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
Sieg |
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Sorger, Daniel
/ Droese, Felix |
Niederlage |
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Butscheck, Tim
/ Faust, Ingo |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Wirtgen, Dirk
/ Park, Jong Pyeong |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Werner, Michael
/ Niehuis, Felix |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Kierdorf, Maja
/ Fischer, Lara |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Knöpfel, Fabian |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Staacken, Andreas
/ Kupfer, Christian |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Verlage, Dominik
/ Kürten, Alladin |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Knöpfel, Fabian |
Sieg |
02.09.2017
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Lang, Astrid
/ Horvat, Juraj |
Sieg |
02.09.2017
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Staacken, Andreas
/ Kupfer, Christian |
Sieg |
02.09.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Schröder, Jan |
Puschkasch, Michael
/ Puschkasch, Rudolf |
Sieg |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 7. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Retzlaff, Antje
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Di Bello, Alexander
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Kaspers, Uwe
/ Friese, Klaus-Dieter |
Sieg |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Beringhoff, Arno
/ Weiß, Tobias |
Niederlage |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Krück, Alexander
/ Marcisch, Mike |
Sieg |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Koppelberg, Thomas
/ Komnenic, Angelo |
Niederlage |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup Platz 3 Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Stumpf, Steffen
/ Ibold, Johannes |
Niederlage |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Müller, Steven
/ Maisch, Florian |
Niederlage |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank |
Sieg |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Scheidsteger, Ulf
/ Freisenhausen, Niko |
Sieg |
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Cordes, Christina
/ Hinze, Sandra |
Sieg |
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup Finale Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Di Bello, Alexander
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Heim, Marika
/ Schuster, Sebastian |
Sieg |
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Stoffel, Frank
/ Dittrich, Rudi |
Sieg |
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Langhorst, Bernd
/ Scherer, Benedikt |
Sieg |
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
De Baets, Frank
/ Dathe-Kühn, Michael |
Sieg |
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Höhne, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Niederlage |
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Müller, Dirk
/ Sielaff, Pascal |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Park, Jong Pyeong
/ Bredthauer, Stefanie |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Lippert, Karl
/ Pohl, Ludwig |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Rathgeb, Markus |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Schütz, Nina
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Ecker, Ralf
/ Reibmayr, Martin |
Sieg |
06.08.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Freisenhausen, Niko
/ Brinkmann, Carsten |
Sieg |
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup Platz 3 Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Bade, Matthias
/ Weber, Frank |
Niederlage |
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Dahlmann, Erik
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Linke, Fabrice
/ Truchel, Frank |
Sieg |
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Timmig, Michael
/ Spaniol, Christian |
Sieg |
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Plaspohl, Uwe
/ Li Pira, Claudio |
Sieg |
08.08.2015
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Klein, Michael
/ Hanebeck, Alexander |
Sieg |
08.08.2015
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Yücel, Refik
/ Celik, Turgay |
Niederlage |
08.08.2015
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Frosch-Trojca, Marcel
/ Ibold, Johannes |
Sieg |
08.08.2015
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Trojca, Alexandra
/ Termeer, Philipp |
Sieg |
08.08.2015
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Wempe, Anke
/ Wempe, Jürgen |
Sieg |
08.08.2015
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Fimpler, Daniel
/ Brinkmann, Carsten |
Niederlage |
08.08.2015
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Bien, Stephan
/ Reibmayr, Martin |
Sieg |
08.08.2015
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Bade, Matthias
/ Wortmann, Julian |
Niederlage |
08.08.2015
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Niesar, Peter
/ Trapp, Alfons |
Rüber, Philipp
/ Gonsch, Oliver |
Sieg |
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Niesar, Peter
/ Pilz, Sebastian Marburger Crocodiles |
Lanyi, Felix
/ Siegert, Wassili TFC Leipzig |
Niederlage |
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Pilz, Sebastian
/ Niesar, Peter Marburger Crocodiles |
Schmidt, Dominic
/ Hansl, Alex 1. KSC Kulmbach |
Niederlage |
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Pilz, Sebastian
/ Niesar, Peter Marburger Crocodiles |
Otte, Thomas
/ Kießling, Heinz 1. KSC Kulmbach |
Sieg |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Pilz, Sebastian
/ Niesar, Peter Marburger Crocodiles |
Wilke, Matthias
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Pilz, Sebastian
/ Niesar, Peter Marburger Crocodiles |
Münkenwarf, Timo
/ Sorgenfrei, Jan BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Pilz, Sebastian
/ Niesar, Peter Marburger Crocodiles |
Summa, Michael
/ Waidhas, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Pilz, Sebastian
/ Niesar, Peter Marburger Crocodiles |
Hettinger, Christian
/ Sailer, Rudolf Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Pilz, Sebastian
/ Niesar, Peter Marburger Crocodiles |
Röbbert, Richard
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen |
Niederlage |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Pilz, Sebastian
/ Niesar, Peter Marburger Crocodiles |
von Denkowski, Felix
/ Kurth, Mario ASC Göttingen |
Sieg |