20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Zerizgi, Sara
/ Baars, Bernd |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Hurt, Claude
/ Metz, Anthony |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Stroscher, Sven
/ Wallerath, Dennis |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Klein, Livia
/ Schindler, Pascal |
Sieg |
20.04.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Sting, Tobias
/ Pelzer, Olaf |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Chaaban, Adam
/ Kakeh, Khaled |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Hänßel, Dogan
/ Klintworth, Sandra |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Von Helden, Christoph
/ Klein, Wolfgang |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Ernsdorf, Michael
/ Marschall, Markus |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ferydoni, Kambiz
/ Fromme, Alexander |
Chaaban, Adam
/ Olah, Attila |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ferydoni, Kambiz
/ Fromme, Alexander |
Hahne, Nils
/ Ackerschott, Lina |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ferydoni, Kambiz
/ Fromme, Alexander |
Wünsch, Franziska
/ Janßen, Luis |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ferydoni, Kambiz
/ Fromme, Alexander |
Scheder, Steve Raphael
/ Lipfert, Jan |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ferydoni, Kambiz
/ Fromme, Alexander |
Pant, Romanus
/ Von Helden, Christoph |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Fromme, Alexander |
Reibmayr, Martin
/ Busch, André |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Alagoz, Salter
/ Fromme, Alexander |
Tümp, Thomas
/ Salewski, Markus |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Hagmanns, Raphael
/ Glinskaya, Svetlana |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Lippert, Jonas
/ Chaaban, Adam |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Kortenbusch, Manuel
/ Schöpper, Leo |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Debbali, Abdessamad
/ Do, Nguyen Vuong |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Nitzsche, Peer
/ Deregözü, Metehan |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Busch, André
/ Reibmayr, Martin |
Niederlage |
20.11.2022
Regionalliga Mitte 7. Spieltag
|
Fromme, Alexander
/ Mreiden, Bashar Sinshot Wuppertal |
Stoss, Tobias
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
20.11.2022
Regionalliga Mitte 7. Spieltag
|
Fromme, Alexander
/ Blonk, Michel Sinshot Wuppertal |
Hein, Georg
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Unentschieden |
20.11.2022
Regionalliga Mitte 6. Spieltag
|
Fromme, Alexander
/ Mreiden, Bashar Sinshot Wuppertal |
Kurth, Mario
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
20.11.2022
Regionalliga Mitte 6. Spieltag
|
Fromme, Alexander
/ Mreiden, Bashar Sinshot Wuppertal |
Horn, Robert
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Unentschieden |
20.11.2022
Regionalliga Mitte 5. Spieltag
|
Fromme, Alexander
/ Mreiden, Bashar Sinshot Wuppertal |
Reimann, Markus
/ Hartmann, Marius KGB Hannover |
Unentschieden |
20.11.2022
Regionalliga Mitte 5. Spieltag
|
Fromme, Alexander
/ Mreiden, Bashar Sinshot Wuppertal |
Trauernicht, Michael
/ Hartmann, Marius KGB Hannover |
Unentschieden |
19.11.2022
Regionalliga Mitte 4. Spieltag
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander Sinshot Wuppertal |
Mulsow, Max
/ Breuch, Philip TFC Leipzig |
Niederlage |
19.11.2022
Regionalliga Mitte 4. Spieltag
|
Fromme, Alexander
/ Ghadiri, Mo Sinshot Wuppertal |
Heinze, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig |
Niederlage |
19.11.2022
Regionalliga Mitte 3. Spieltag
|
Fromme, Alexander
/ Heimanns, Christian Sinshot Wuppertal |
Hümmer, Jochen
/ Bilinski, Martin Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
19.11.2022
Regionalliga Mitte 2. Spieltag
|
Fromme, Alexander
/ Cetinkaya, Mesut Sinshot Wuppertal |
Querfurt, Florian
/ Geiger, Mirco Highlife Essen |
Sieg |
19.11.2022
Regionalliga Mitte 1. Spieltag
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander Sinshot Wuppertal |
Oberschmidt, Sven
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco |
Sieg |
21.05.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Janßen, Luis
/ Stockmanns, André |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Sieg |
21.05.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Ackerschott, Lina
/ Sting, Tobias |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Brath, Martin
/ Von Helden, Christoph |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Koch, Linus
/ Kamczyk, Patrik |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Braun, Matthias
/ Mindermann, Sven |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Struth, Benjamin
/ Struth, Jessica |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Fierek, Lukas
/ Eils, Tristan |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Wieschermann, Malvina
/ Ali, Khaled |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Schlotfeldt, Sören
/ Visser, lydia |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Kampermann, Michael
/ Fromme, Alexander |
Loos, Justin
/ Möhring, Ole |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kampermann, Michael
/ Fromme, Alexander |
Bleck, Dustin
/ Luttmann, Robert |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kampermann, Michael
/ Fromme, Alexander |
Puls, Janina
/ Hartley, Sven |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kampermann, Michael
/ Fromme, Alexander |
Mita, Maximiliano
/ Smieja, Marc |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kampermann, Michael
/ Fromme, Alexander |
Scharfenberg, Jeremias
/ Kierdorf, Maja |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Kampermann, Michael
/ Fromme, Alexander |
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kampermann, Michael
/ Fromme, Alexander |
Schilling, Nick
/ Laurien, Matthias |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Silaff, Patrick
/ Bentfeld, Lukas |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Retzlaff, Antje
/ Höning, Dennis |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Nußbaum, Kevin
/ Schilling, Nick |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Hanschmann, Jennifer
/ Lucke, Sira |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Lachetta, Mario
/ Nowack, Philipp |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Schröer, Stefanie
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Wünsch, Franziska
/ Fischer, Lara |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Bender, Max
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Weißenstein, Julius
/ Pohlmann, Tobias |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Schmidt, Henri
/ Vogler, Caroline |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Nikenich, Jan-Michael
/ Kowallik, Ralf |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Wegener, Bianca
/ Olah, Attila |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Dörjes, Noah
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Braje, Markus
/ Kispal, Robert |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Günther-Geffers, Michael
/ Richter, Christoffer |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Löpmeier, Christoph
/ Merz, Sebastian |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Oeking, Sven
/ Wieschermann, Malvina |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Löpmeier, Christoph
/ Merz, Sebastian |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Bawari, Khush Hal
/ Karadag, Safabey |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Linke, Michael
/ Truchel, Frank |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Cetinkaya, Mesut
/ Jansen, David |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Feucht, Kilian
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Malcherek, Michael
/ Fromme, Alexander |
Linke, Leonie
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Malcherek, Michael
/ Fromme, Alexander |
Niehuis, Felix
/ Werner, Michael |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Malcherek, Michael
/ Fromme, Alexander |
Daunicht, Klaus
/ Becker, Jonas |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Malcherek, Michael
/ Fromme, Alexander |
Stumpe, Danny
/ Deiters, Mirco |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Malcherek, Michael
/ Fromme, Alexander |
Steeger, Susanne
/ Cordes, Christina |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Malcherek, Michael
/ Fromme, Alexander |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Erdogan, Taner
/ Fromme, Alexander |
Janßen, Luis
/ Janßen, Guido |
Sieg |
15.12.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Erdogan, Taner
/ Fromme, Alexander |
Dathe-Kühn, Michael
/ De Baets, Frank |
Sieg |
15.12.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Erdogan, Taner
/ Fromme, Alexander |
Dithmer, Tim
/ Möllenbruck, Tom |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Erdogan, Taner
/ Fromme, Alexander |
Termeer, Philipp
/ Kratz, Gerd |
Sieg |
15.12.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Erdogan, Taner
/ Fromme, Alexander |
Hahne, Nils
/ Pawlak, Felix |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Erdogan, Taner
/ Fromme, Alexander |
Schmitz, Dominik
/ Weiß, Tobias |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Erdogan, Taner
/ Fromme, Alexander |
Hoffmann, Michael
/ König, Kyrill |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Rudolph, René
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Staacken, Andreas
/ Dilg, Alexander |
Sieg |
10.11.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Staacken, Andreas
/ Dilg, Alexander |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Baehr, Nicklas
/ Staat, Paul |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Pohl, Marvin
/ Salewski, Markus |
Niederlage |