20.04.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto |
Yücel, Refik
/ Agostinis, Ferhat |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto |
Pant, Romanus
/ Scheder, Steve Raphael |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto |
Yücel, Refik
/ Agostinis, Ferhat |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto |
Chaaban, Adam
/ Kakeh, Khaled |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto |
Lipfert, Jan
/ Langenbach, Denise |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto |
Von Helden, Christoph
/ Klein, Wolfgang |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger Finale Hauptrunde
|
Janßen, Guido
/ Diercks, Roberto |
Nöhl, Stephan
/ Maisel, Gunnar |
Sieg |
06.04.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Janßen, Guido
/ Diercks, Roberto |
Van Eenbergen, Tonny
/ De Mol, Jan |
Sieg |
06.04.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Janßen, Guido
/ Diercks, Roberto |
Baier, Christian
/ Karadag, Safabey |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Janßen, Guido
/ Diercks, Roberto |
Franssen, Jo
/ Hazwani, Rami |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Janßen, Guido
/ Diercks, Roberto |
Baier, Christian
/ Karadag, Safabey |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Janßen, Guido
/ Diercks, Roberto |
Gobbels, Rob
/ Slegers, Luvic |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Janßen, Guido
/ Diercks, Roberto |
Truchel, Frank
/ Linke, Michael |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Janßen, Guido
/ Diercks, Roberto |
Kuhtreiber, Frank
/ Meisters, Horst |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Janßen, Guido
/ Diercks, Roberto |
Wünnenberg, Axel
/ Trabert, Ingo |
Sieg |
03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Weber, Frank
/ Kretschmer, Andreas SpVg Odenkirchen |
Niederlage |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Wijers, Mechtilde
/ In de Braek, Remi Foos Works Aachen |
Sieg |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon Rot |
Sieg |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Landwehr, Martin
/ Steuerwald, Jakobus VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Finale
|
Diercks, Roberto
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Haas, Herbert
/ Dörr, Helmut TFC Ludweiler |
Unentschieden |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Finale
|
Diercks, Roberto
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Haag, Michael
/ Pütz, Thomas TFC Ludweiler |
Sieg |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Halbfinale
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Kant, Werner
/ Bergmann, Karl-Heinz ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Halbfinale
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Klein, Christian
/ Michl, Gottfried ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale
|
Diercks, Roberto
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Weber, Frank
/ Dally, Heinz SpVg Odenkirchen |
Sieg |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale
|
Diercks, Roberto
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Weber, Frank
/ Dally, Heinz SpVg Odenkirchen |
Sieg |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Bentivoglio, Giuliano
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Bergmans, Eric
/ Nabuurs, Jeroen Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Arcelin, Christophe
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Manai, Imed
/ Van Eenbergen, Tonny Boofken Münster 08 |
Sieg |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Freitag, Detlef
/ Yücel, Refik 1.KSC Kulmbach |
Unentschieden |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Kießling, Heinz
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Sieg |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Reinermann, Erik
/ Sturmer, Hans-Günther TFC Roden |
Unentschieden |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Kraus, Guido
/ Backes, Christoph TFC Roden |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Wagner, Joschka
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Wagner, Joschka
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Lecker, Nils
/ Pelke, Martin TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Bonkowski, Matthias
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Crnjac, Matija
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Müller, Christian
/ Bauer, Daniel SC Augsburg |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Groß, Peter
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Groß, Peter
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Beseler, Dominik
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
29.04.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Janßen, Guido |
De Mol, Jan
/ Van Eenbergen, Tonny |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Janßen, Guido |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Janßen, Guido |
Kretschmer, Andreas
/ Schmidthuysen, Klaus |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Janßen, Guido |
Will, Volker
/ Steuerwald, Jakobus |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Janßen, Guido |
De Mol, Jan
/ Van Eenbergen, Tonny |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Janßen, Guido |
Wirtz, Verena
/ Wedig, Markus |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Janßen, Guido |
Müllers, Klaus
/ Ferydoni, Kambiz |
Sieg |
08.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Beckmann, Nils
/ Diercks, Roberto |
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Diercks, Roberto |
Klein, Wolfgang
/ Rey, Max |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Diercks, Roberto |
Friedrich, Michael
/ Schmoz, Elias |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Diercks, Roberto |
Janßen, Luis
/ Olah, Attila |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Diercks, Roberto |
Hoppe, Stephan
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Diercks, Roberto |
Schmitz, Sebastian
/ Bauhaus, Gordian |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Diercks, Roberto |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja |
Sieg |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Schmidthuysen, Klaus Kickerfreunde Oberhausen |
Blume, Harald
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Sieg |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Schmidthuysen, Klaus Kickerfreunde Oberhausen |
Heine, Carsten
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Sieg |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Weibels, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Keller, Oliver
/ Flunkert, Frank KKC Haltern |
Sieg |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Schmidthuysen, Klaus Kickerfreunde Oberhausen |
Redemann, Guido
/ Bittner, Reinhard KKC Haltern |
Sieg |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Jaeger, Kai
/ Nardella, Toni Altricher Soccer Club |
Niederlage |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Jaeger, Kai
/ Nardella, Toni Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Stamm, Andreas
/ Diercks, Roberto Kickerfreunde Oberhausen |
Weber, Frank
/ Hazwani, Rami Kicker Giants Mönchengladbach |
Niederlage |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido Kicker Giants Mönchengladbach |
Unentschieden |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Kruse, Richard
/ Schülke, Ewald KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Brockob, Matthias
/ Siemer, Helmut KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
09.10.2021
Challenger Finale Hauptrunde
|
Salewski, Markus
/ Diercks, Roberto |
Weber, Frank
/ Friedrich, Michael |
Sieg |
09.10.2021
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Salewski, Markus
/ Diercks, Roberto |
Schürmann, Dieter
/ Baars, Bernd |
Sieg |
09.10.2021
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Salewski, Markus
/ Diercks, Roberto |
Gruber, Romano
/ Kretschmer, Andreas |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Salewski, Markus
/ Diercks, Roberto |
Schürmann, Dieter
/ Baars, Bernd |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Salewski, Markus
/ Diercks, Roberto |
Weber, Frank
/ Friedrich, Michael |
Niederlage |
09.10.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Salewski, Markus
/ Diercks, Roberto |
Gallardo, Manuel
/ Redemann, Guido |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Salewski, Markus
/ Diercks, Roberto |
Gruber, Romano
/ Kretschmer, Andreas |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Finale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Landwehr, Martin
/ Daunicht, Klaus |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Töller, Matthias
/ Kruse, Richard |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Hanekamp, Helmut
/ Droese, Dirk |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Hanekamp, Helmut
/ Droese, Dirk |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Landwehr, Martin
/ Daunicht, Klaus |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Krummrei, Uwe
/ Baier, Christian |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Strauch, Stefan
/ Steuerwald, Jakobus |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael |
Sieg |
07.09.2019
ITSF Masters Finale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Cornelius, Claus
/ Cornelius, Josef |
Sieg |
07.09.2019
ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Gröschl, Volker
/ Treinen, Rüdiger |
Sieg |
07.09.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Gröschl, Volker
/ Treinen, Rüdiger |
Sieg |
07.09.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Murer, Frank |
Sieg |
07.09.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Cornelius, Claus
/ Cornelius, Josef |
Sieg |
07.09.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner |
Sieg |
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Diercks, Roberto
/ Lippold, Jörg Kickerfreunde Oberhausen |
Trapp, Alfons
/ Baier, Christian TFC Phoenix Bochum |
Unentschieden |
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Diercks, Roberto
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Karl, Volker
/ Flunkert, Frank TFC Phoenix Bochum |
Sieg |
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Lippold, Jörg Kickerfreunde Oberhausen |
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Sieg |
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Mikonya, Manfred
/ Isakov, Alexander 1. TFC St. Leon-Rot |
Unentschieden |
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Kant, Werner
/ Müller, Klaus Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Diercks, Roberto
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Esterl, Norbert
/ Albert, Peter Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
07.04.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Pohl, Ludwig
/ Lippert, Karl |
Sieg |
07.04.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Stamm, Andreas
/ Will, Volker |
Sieg |
07.04.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Stoffel, Frank
/ Dittrich, Rudi |
Sieg |