17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Herold, Thomas
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Paulsen, Axel
/ Schreiber, Tobias Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Peter, Stephan
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sieh, Daniel
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Diederich, Stefan
/ Ingenbrand, Karsten TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Heilmann, Pascal
/ Mess, Andre OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Mähn, Jannik
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze Bärserker Berlin |
Lorenz, Amon
/ Kramer, Kaj TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Lorenz, Amon
/ Kramer, Kaj TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze Bärserker Berlin |
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick'IN Ingolstadt |
Niederlage |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 14. Spieltag
|
Sieh, Daniel
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Lukas, Philipp
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 14. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Pütz, Pascal
/ Reimann, Silas TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 12. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Auria, Luciano
/ Lein, Aljoscha FC St. Pauli |
Sieg |
03.06.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Eßer, Milan
/ Marsch, Benjamin |
Mählmann, Cord
/ Bloch, Robert |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Eßer, Milan
/ Marsch, Benjamin |
Williams, Marvin
/ Drachenberg, Alla |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Eßer, Milan
/ Marsch, Benjamin |
Stoll, Yannic
/ Karabarlas, Özgün |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Eßer, Milan
/ Marsch, Benjamin |
von Helversen, Martin
/ Piechowski, Lukas |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Eßer, Milan
/ Marsch, Benjamin |
Hanschen, Alexander
/ Surée, Adrien |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Eßer, Milan
/ Marsch, Benjamin |
Hansen, David
/ von Wysocki, Frederik |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Eßer, Milan
/ Marsch, Benjamin |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus |
Sieg |
15.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Baumann, Dominik
/ Marsch, Benjamin |
Aust, Justus
/ Hübner, Oskar |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Baumann, Dominik
/ Marsch, Benjamin |
Hagen, Wieland
/ Lutum, Nikolai |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Marsch, Benjamin |
Lütke, Martin
/ Bloch, Robert |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Marsch, Benjamin |
Karabarlas, Özgün
/ Bein, Fabian |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Marsch, Benjamin |
Eisenhuth, Nicole
/ Kelger, Jan |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Marsch, Benjamin |
von Wysocki, Frank
/ von Wysocki, Frederik |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Marsch, Benjamin |
Binia, Youssou
/ Drobick, Max |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Marsch, Benjamin |
Wehling, Elisa
/ Hofmann, Beate |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze Bärserker Berlin |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 5. Spieltag
|
Boos, Matze
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Kamczyk, Patrik
/ Gawenat, Dennis VfL Bückeburg |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Boos, Matze
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Eßer, Milan
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 3. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Kosar, Mehmet
/ Frank, Thomas TFC Braddock Burbach |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Schmidt, Stephan
/ Schmeer, Michael TFC Braddock Burbach |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 1. Spieltag
|
Höning, Dennis
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Böhm, Guido
/ Mertens, Jordy HTFC Gadgettos |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
Reimann, Markus
/ Hartmann, Marius |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
von Wysocki, Frederik
/ Thieme, Ben |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
Friedrichs, Nick
/ Wittich, Ivan |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
Grundstedt, Björn
/ Trauernicht, Michael |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
Krokowski, Jan-Niclas
/ Homann, Marcel |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
Schröder, Stefanie
/ Warn, Ann-Kathrin |
Sieg |
11.03.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Sieg |
16.10.2021
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon |
Beseler, Dominik
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon |
Földesi, László
/ Vasilev, Viktor |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon |
Deniz, Charly
/ Graf, Alexander |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon |
Zülsdorff, Kim
/ Lohmann, Klaas |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon |
Smajic, Mirza
/ Steinhorst, Julia |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon |
Quakulinsky, Erik
/ Marczinski, Jörg |
Niederlage |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Bielefeld, Jörg
/ Müller, Yannick Roter Stern Bremen |
Sieg |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16
|
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland Bärserker Berlin |
Bielefeld, Jörg
/ Mette, Niklas Roter Stern Bremen |
Sieg |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Hagen, Wieland
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Lange, Daniel
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Kopijarevic, Damir
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Högemann, Stefan
/ Jungsthöfel, Uwe KC Gehlenberg |
Niederlage |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Kopijarevic, Damir
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Schmidt, Erik
/ Bloch, Robert TFC Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Kopijarevic, Damir
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Lerm, Artur
/ Schirmer, Tobias Nordkinners Schönberg |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Rudorfer, Martin Bärserker Berlin |
Stieglbauer, Maximilian
/ Przesdzink, Thomas DFST Passau |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Rudorfer, Martin Bärserker Berlin |
Josten, Moritz
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Rudorfer, Martin Bärserker Berlin |
Hettich, Thomas
/ Deregözü, Metehan VfL Sindelfingen e.V. |
Sieg |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Rudorfer, Martin Bärserker Berlin |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Kopijarevic, Damir
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Rech, Tim
/ Georg, Frank TFC Saarwellingen |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Kopijarevic, Damir
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Kisse, Pablo
/ Beseler, Dominik HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Rudorfer, Martin Bärserker Berlin |
Westphal, Oliver
/ Beierlein, Thomas HTFC Gadgettos |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Schörwerth, Tobias
/ Hubatsch, Andreas SC Augsburg |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Rudorfer, Martin Bärserker Berlin |
Schörwerth, Tobias
/ Hubatsch, Andreas SC Augsburg |
Sieg |
12.01.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Lichtenberg, David
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
12.01.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Kramer, Moritz
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte |
Sieg |
12.01.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Bender, Max
/ Einenkel, Tobias |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Koch, Linus
/ Eßer, Milan |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Lichtenberg, David
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Baumann, Dominik
/ Schulnick, Stephanie |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Prahl, Boris
/ Reimer, Francois |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Rammler, Philipp
/ Künzel, Max |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Probst, Alea
/ Hood, Bernd |
Sieg |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 17-20
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Stark, Stephan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Unentschieden |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 17-20
|
Frembgen, Simon
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Brückner, Michael
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 17-24
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Merzig, Jürgen
/ Huang, Chi-Ming TFF Kleinwallstadt |
Niederlage |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 17-24
|
Marsch, Benjamin
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Scherer, Timo
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt |
Sieg |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 3. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 3. Spieltag
|
Götz, Paul
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Stark, Stephan
/ Brückner, Michael TFC Staufenberg |
Sieg |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 2. Spieltag
|
Frembgen, Simon
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Lutum, Nikolai
/ Poschner, Daniel TFC Berlin |
Unentschieden |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 2. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Schmidt, Erik
/ Bitterberg, Holger TFC Berlin |
Niederlage |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 1. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Malcherek, Michael
/ Nußbaum, Falk Magic Soccer Marktleuthen |
Unentschieden |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 1. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Malcherek, Michael
/ Nußbaum, Falk Magic Soccer Marktleuthen |
Unentschieden |
26.05.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Sabellek, Sebastian
/ Müller, Silvio |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Hagemann, Leon
/ Thomas, Jakob |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Hoyer, Maximilian
/ Hoyer-Weise, Marlen |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Tsevelev, Roman
/ Lange, Peter |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Deutinger, Christian
/ Kurta, Daniel |
Niederlage |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 5. Spieltag
|
Frembgen, Simon
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Fielk, Alex
/ Quick, Johannes TFC Nürnberg |
Unentschieden |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 4. Spieltag
|
Götz, Paul
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Otten, Yuri
/ Williams, Marvin Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 2. Spieltag
|
Marsch, Benjamin
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Kießling, Heinz
/ Jabiri, Souhayl DFST Passau |
Niederlage |