29.04.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Sieben, Michael
/ Carlsson, Philip |
Bonacker, Jannis
/ Klaus, Patrick |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Sieben, Michael
/ Carlsson, Philip |
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Sieg |
24.07.2021
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Bluhm, Jennifer
/ Bluhm, Alexander |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Lipfert, Jan
/ Rissmann, Mario |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Moeller, Jeremy
/ Mattesen, Dirk |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Keller, Anja
/ Lehr, Helmut |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Baudenbacher, René
/ Keller, Claus |
Sieg |
24.07.2021
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Baudenbacher, René
/ Keller, Claus |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Dötsch, Dirk
/ Thiele, Ralf |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Yücel, Refik
/ Seh, Boke |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Rasch, Menix
/ Ibold, Johannes |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Agelopoulos, Anestis
/ Hazwani, Rami |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Wegener, Bianca
/ Evers, Gilles |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Gottesleben, Klaus
/ Groß, Peter |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Genc, Hasan
/ Dahlmann, Erik |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Hartmann, Manuel
/ Friese, Ralf |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Baars, Bernd
/ Janßen, Luis |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Schottler, Fabrice
/ Schottler, Jannis |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Kuhl, Christian
/ Ackerschott, Lina |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Wieczorek, Marek
/ Karadag, Safabey |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Youn, De-Won
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Kaiser, Oliver
/ Neßeler, Nisse |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Wünnenberg, Axel
/ Dietrich, Sebastian |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Pohl, Arnold
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Janßen, Guido
/ Klaffke, Frank |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Stoffel, Frank
/ Dittrich, Rudi |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Rissmann, Mario
/ Schulz, Uwe |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Rautenberg, Tim
/ Becker, Jonas |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Baars, Bernd
/ Sieben, Michael |
Sobotka, Jasmin
/ Wieschmann, Alexander |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Baars, Bernd
/ Sieben, Michael |
Afentoulidis, Fabian
/ Althoff, Manfred |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Baars, Bernd
/ Sieben, Michael |
Wolfram, Christian
/ Rathgeb, Markus |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Baars, Bernd
/ Sieben, Michael |
Werner, Carsten
/ Alferding, Carsten |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Baars, Bernd
/ Sieben, Michael |
Sorger, Daniel
/ Hanke, Robin |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Baars, Bernd
/ Sieben, Michael |
Guessous, Aziz
/ Schüder, Stefan |
Sieg |
05.08.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Baars, Bernd
/ Sieben, Michael |
Kissel, Sebastian
/ Albrecht, Ronny |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Baars, Bernd
/ Sieben, Michael |
Arndt, Jenny
/ Otto, Frank |
Sieg |
10.12.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Pütz, Alexander
/ Passin, Philip |
Niederlage |
10.12.2016
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Dwenger, Katja
/ Sorger, Daniel |
Niederlage |
10.12.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Klose, Rolf
/ Plaspohl, Uwe |
Sieg |
10.12.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Mai, Simon
/ Herzer, Raffael |
Niederlage |
10.12.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Mädger, Jochen
/ Ens, Anatol |
Sieg |
10.12.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Friese, Ralf
/ Schmidt, Thomas |
Niederlage |
10.12.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Metzler, Stefan
/ Büttner, Hans |
Sieg |
10.12.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Schumacher, Gisbert
/ Sieben, Michael |
Haas, Thomas
/ Droese, Felix |
Niederlage |
19.03.2016
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis |
Niederlage |
19.03.2016
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Kierdorf, Maja
/ Stamm, Isabell |
Sieg |
19.03.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Will, Volker
/ Schönig, Reinhard |
Niederlage |
19.03.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Schmidt, Thomas
/ Friese, Ralf |
Niederlage |
19.03.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Luven, Alexandra
/ Luven, Jörg |
Sieg |
19.03.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Mattesen, Dirk
/ De Micco, Alessandro |
Niederlage |
19.03.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Nicolin, Jan
/ Thielmann, Marco |
Niederlage |
19.03.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Schlich, Christoph
/ Schlich, Stefan |
Sieg |
24.10.2015
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Stoffel, Marc
/ Dittrich, Rudi |
Niederlage |
24.10.2015
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
De Micco, Alessandro
/ Stamm, Isabell |
Sieg |
08.12.2012
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Sieben, Michael
/ Sadlowski, Mario |
Walter, Hendrik
/ Weitzner, Bastian |
Niederlage |
08.12.2012
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sieben, Michael
/ Sadlowski, Mario |
Schürmann, Dieter
/ Bölt, Herbert |
Sieg |
08.12.2012
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sieben, Michael
/ Sadlowski, Mario |
Lange, Stefan
/ Lörke, Armin |
Niederlage |
08.12.2012
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sieben, Michael
/ Sadlowski, Mario |
Pini, Petra
/ Rosemeyer, Lisa |
Niederlage |
08.12.2012
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sieben, Michael
/ Sadlowski, Mario |
Zahnow, Janna
/ Meppen, Fraederk |
Niederlage |
24.11.2012
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Sieben, Michael |
Schröer, Marcus
/ Schröer, Stefanie |
Sieg |
24.11.2012
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Sieben, Michael |
Reif, Volker
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
24.11.2012
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Sieben, Michael |
Müller, Dirk
/ Erdogan, Taner |
Niederlage |
24.11.2012
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Sieben, Michael |
Heesen, Matthias
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
24.11.2012
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Sieben, Michael |
Butscheck, Tim
/ Schmoz, Elias |
Niederlage |
24.11.2012
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Sieben, Michael |
Loos, Justin
/ Amende, Marcel |
Sieg |