28.01.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Malegiannakis, Emmanouil
/ Al Khmaiys, Serwan |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Gärtner, Elias
/ Schreiner, Joshua |
Sieg |
28.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Sieg |
28.01.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Baranczyk, René
/ Weis, Marco |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Gärtner, Elias
/ Schreiner, Joshua |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Schnabel, Marco
/ Ickert, Eckart |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Vollmer, Lennart
/ May, Lion |
Sieg |
28.01.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Sieg |
01.01.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Bach, Max |
Groel, Jan
/ Schreiner, Joshua |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Bach, Max |
Kritten, Meike
/ Schmidt, Heinrich |
Sieg |
01.01.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Bach, Max |
Mai, Simon
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Bach, Max |
Kritten, Meike
/ Schmidt, Heinrich |
Sieg |
01.01.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Bach, Max |
Glinka, Pascal
/ Übelacker, Werner |
Sieg |
01.01.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Bach, Max |
Haaser, Patrick
/ Eltschkner, Petra |
Sieg |
01.01.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Bach, Max |
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Niederlage |
11.01.2020
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Frembgen, Simon
/ Schöpp, Joschka |
Hübner, Oskar
/ Prengel, Hans-Georg |
Niederlage |
11.01.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Frembgen, Simon
/ Schöpp, Joschka |
Schott, Marc
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Frembgen, Simon
/ Schöpp, Joschka |
Hagen, Wieland
/ Firat, Nail |
Niederlage |
11.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Frembgen, Simon
/ Schöpp, Joschka |
Lütke, Martin
/ Spindler, Tara Zoe |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Frembgen, Simon
/ Schöpp, Joschka |
Lamm, Benedikt
/ Zarreh Djalaly, Babak |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Frembgen, Simon
/ Schöpp, Joschka |
Mackowiak, Simon
/ Müller, Roy |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Frembgen, Simon
/ Schöpp, Joschka |
Ahmadou, Achraf
/ Aust, Moritz |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Klein, Wolfgang
/ Schöpp, Joschka |
Feucht, Kilian
/ Ecker, Ralf |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Klein, Wolfgang
/ Schöpp, Joschka |
Faust, Ingo
/ Kupferschmidt, Dennis |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Klein, Wolfgang
/ Schöpp, Joschka |
Schumacher, Leon
/ Jardin, Lukas |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Klein, Wolfgang
/ Schöpp, Joschka |
König, Kyrill
/ Dombrowe, Jens |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Klein, Wolfgang
/ Schöpp, Joschka |
Tröscher, Marco
/ Reuter, Jan |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Klein, Wolfgang
/ Schöpp, Joschka |
Poggel, Jan
/ Geiger, Mirco |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Klein, Wolfgang
/ Schöpp, Joschka |
Vogt, Felix
/ Ali, Khaled |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Frembgen, Simon |
Zeidler, Florian
/ Smajic, Mirza |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Frembgen, Simon |
Witt, Gerrit
/ Teske, Jens |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Frembgen, Simon |
Sebold, Klaus
/ Sandl, Hannes |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Frembgen, Simon |
Witt, Gerrit
/ Teske, Jens |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Frembgen, Simon |
Klinkenstein, Leonard
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Frembgen, Simon |
Mählmann, Cord
/ Turss, Janis |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Frembgen, Simon |
Meyer, Felix
/ Köditz, Moritz |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Frembgen, Simon |
Tsevelev, Roman
/ Lamm, Benedikt |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Simon, Sebastian
/ Hubatsch, Christian |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Riebschläger, Sarah
/ von Helversen, Martin |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Rudorfer, Martin
/ Deutinger, Christian |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Lichtenberg, David
/ Lutum, Nikolai |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Stapel, Anne Kathrin
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Fu, Rainer
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
23.02.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Görlich, Daniel
/ Harbarth, Philipp |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Sebold, Klaus
/ Klinkenstein, Leonard |
Sieg |
23.02.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Frembgen, Simon
/ Lachauer, Lena |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Bach, Max
/ Mählmann, Cord |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Stanojevic Cardenas, Matias
/ Armbruster, Uwe |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Smajic, Mirza
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Smajic, Mirza
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Meyer, Felix
/ Lichtenberg, David |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Dürfahrt, Klaus
/ Redjepov, Safet |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Blank, Felix
/ Kilian, Larissa |
Sieg |
10.11.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Bicici, Sezer
/ Pichler, Markus |
Sieg |
10.11.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Piecha, Heiko
/ Meffert, Alexander |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Ehrlich, Hannes
/ Garcia, Florencia |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Schumacher, Robert
/ Tschakarov, Alexander |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Schumacher, Robert
/ Tschakarov, Alexander |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Armbruster, Uwe
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Köppe, Robin
/ Redjepov, Safet |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Adam, Justus
/ Eissler, Helmar |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wirski, Robert
/ Schöpp, Joschka |
Agaoglu, Sarah
/ Ellwanger, Mathias |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wirski, Robert
/ Schöpp, Joschka |
Schwarzrock, Alexander
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wirski, Robert
/ Schöpp, Joschka |
Lichtenberg, David
/ Baskan, Ugur |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wirski, Robert
/ Schöpp, Joschka |
Motikat, Frank
/ Redjepov, Safet |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wirski, Robert
/ Schöpp, Joschka |
Willms, Oliver
/ Schumacher, Robert |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wirski, Robert
/ Schöpp, Joschka |
Rammler, Philipp
/ Görlich, Daniel |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Wirski, Robert
/ Schöpp, Joschka |
Agaoglu, Sarah
/ Ellwanger, Mathias |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Prengel, Hans-Georg
/ Ramme, Grischa |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Saif, Ammar
/ Al-Madari, Alawi |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Sebold, Klaus
/ Weydmann, Max |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Fu, Rainer
/ Lütke, Martin |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Redjepov, Safet
/ Köppe, Robin |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Völker, Jakob
/ Meffert, Alexander |
Sieg |
24.03.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Götz, Paul
/ Rudorfer, Martin |
Sieg |
24.03.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Wohlgemuth, Nico
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
24.03.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Holzbrecher, Thomas
/ Tschacher, Nikolai |
Sieg |
24.03.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Drobick, Max
/ Junge, Peer |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Gaido, Fabián
/ Al-Madari, Alawi |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Kramer, Moritz
/ Lerm, Artur |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Rosa Aparici, Jesus
/ Eßer, Milan |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Hagen, Wieland
/ Marsch, Benjamin |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Koch, Linus
/ Hümmer, Jochen |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Calberlah, Sina
/ Hümmer, Jochen |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Disse, Christian
/ Gangl, Hans |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Kleßen, Martin
/ Garcia, Florencia |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Oeking, Sven
/ Lischke, Felix |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Sandl, Hannes
/ Kruse, Martin |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Deutinger, Christian
/ Kurta, Daniel |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Adam, Justus
/ Dumrath, Olaf |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schöpp, Joschka |
Bach, Max
/ Schumacher, Raphael |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schöpp, Joschka |
Steinhorst, Julia
/ Krüger, Marcel |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schöpp, Joschka |
Spieß, Frank
/ Frank, Daniel |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schöpp, Joschka |
Lahav, Doron
/ Bertermann, Etienne |
Niederlage |