27.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Herbert, Max
/ Fetzner, Timo |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Dingeldein, Leon
/ Jakobi, Sven |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Lecker, Nils
/ Adam, Rico |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Schenk, Alexander
/ Schenk, Finn |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Kramer, Kaj TSC Fränkisch-Crumbach |
Al-Musali, Ali
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kramer, Kaj
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kramer, Kaj
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Storm, Jerome
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kramer, Kaj
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Laurien, Matthias
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Kramer, Kaj TSC Fränkisch-Crumbach |
Peter, Stephan
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Steffen, Jonny
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Villmow, Johannes
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Villmow, Johannes
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Mähn, Jannik
/ Einenkel, Tobias Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Villmow, Johannes
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Boos, Matze
/ Sebold, Klaus Bärserker Berlin |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Villmow, Johannes
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Stoepel, Ulrich
/ Zahn, Lukas |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Stoepel, Ulrich
/ Zahn, Lukas |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Stoepel, Ulrich
/ Zahn, Lukas |
Antons, Yannic
/ Düchting, Emma |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Stoepel, Ulrich
/ Zahn, Lukas |
Stoss, Thorsten
/ Diepold, Jörg |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Stoepel, Ulrich
/ Zahn, Lukas |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Stoepel, Ulrich
/ Zahn, Lukas |
Ludig, Bastian
/ Afentoulidis, Fabian |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Stoepel, Ulrich
/ Zahn, Lukas |
Bach, Max
/ Reiland, Rene |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Stoepel, Ulrich
/ Zahn, Lukas |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Sieg |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale
|
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Gökpinar, Erhan
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Vollmeier, Markus
/ Passon, Finn ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach |
Borchers, Reemt
/ Musswessels, Antonius KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Habersetzer, Till
/ Assanimoghaddam, Mohssen KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Villmow, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach |
Schwalbach, Justin
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach |
Mersdorf, Holger
/ Kraus, Guido TFC Bliesen |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Kuptz, Jannik
/ Krumbeck, Henning Kieler MTV |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Mai, Simon
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Tkotz, David
/ Nitzsche, Peer |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Tosun, Hakan
/ Buder, Matthias |
Sieg |
30.04.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Krüger, Gunnar
/ Glinskaya, Svetlana |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Rosengart, Harry
/ Rosengart, Yannick |
Sieg |
30.04.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Vogele, Peter
/ Dietrich, Sebastian |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Büdinger, Dominik
/ Flath, Kevin |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Zahn, Lukas
/ Mendler, Patrice |
Tosun, Hakan
/ Buder, Matthias |
Sieg |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach |
Spieß, Frank
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Gökpinar, Erhan
/ Simon, Christian Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Braun, Markus
/ Schnabel, Marco TSV Schmiden |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Meyerholz, Martin Roter Stern Bremen |
Sieg |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Kochhafen, Anton
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Brath, Martin
/ Klein, Wolfgang |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Röttger, Nico
/ Röttger, Marcel |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Kamczyk, Patrik
/ Olfert, Viktor |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Di Bello, Alexander
/ Carlsson, Philip |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Greve, Jona
/ Dost, Dominic |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Hüwe, Alexander
/ Uhlemann, Jens |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Lang, Astrid
/ Mess, Andre |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Sieg |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Unentschieden |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Bloch, Robert
/ Rosa Aparici, Jesus TFC Berlin |
Sieg |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Großkinsky, Marvin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Landolt, Patrik
/ Majewski, Jan VfL Sindelfingen e.V. |
Sieg |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Großkinsky, Marvin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Deregözü, Metehan
/ Münchberg, Luan VfL Sindelfingen e.V. |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Großkinsky, Marvin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Görlich, Daniel
/ Carl, Felix Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Großkinsky, Marvin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Malcherek, Michael
/ Hümmer, Jochen Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Großkinsky, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Großkinsky, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach |
Kraus, Guido
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen |
Sieg |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Nickel, Sven
/ Reimann, Andreas TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach |
Olbrich, Pascal
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
03.08.2019
ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde
|
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas |
Schepanski, Miguel
/ Jahr, Sebastian |
Sieg |
03.08.2019
ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde
|
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas |
Chamuleau, Raoul
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
03.08.2019
ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde
|
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas |
van Schijndel, Thijs
/ Thomsen, Lars |
Sieg |
03.08.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde
|
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas |
Hahne, Nils
/ Rönn, Alexander |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Thurau, Philip
/ Klinkebiel, Marcel KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Fielk, Alex
/ Leitner, Dominik TFC Nürnberg |
Sieg |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Dascher, Nico
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Schmitt, Dominik
/ Sturmer, David TFC Roden |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Buder, Matthias
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach |
Kensy, Bernd
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Matthies, Sören
/ Kitzler, Eugen Roter Stern Bremen |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Dascher, Nico
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Hüwe, Alexander
/ Neefs, Tim Boofken Münster |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Mendler, Patrice
/ Zahn, Lukas |
Struth, Benjamin
/ Stoffel, Marc |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Mendler, Patrice
/ Zahn, Lukas |
Sorger, Daniel
/ Heinrich, Ruben |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Mendler, Patrice
/ Zahn, Lukas |
Schmidt, Henri
/ Kramer, Moritz |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Mendler, Patrice
/ Zahn, Lukas |
Seemann, Daniel
/ Urmitzer, Mario |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Mendler, Patrice
/ Zahn, Lukas |
Rönn, Florian
/ Klevers, Sven |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Mendler, Patrice
/ Zahn, Lukas |
Pisot, Dirk
/ Seitzinger, Horst |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Mendler, Patrice
/ Zahn, Lukas |
Igel, Andreas
/ Groel, Jan |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schwolow, Lars
/ Zahn, Lukas |
Stabenau, Mark
/ Stoepel, Ulrich |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon |
Groth, Malte
/ Baum, Dennis |
Sieg |
17.11.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon |
Praßke, David
/ Rumford, Max |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon |
Borth, Marvin
/ Schwinn, Robin |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon |
Achtmann, Philipp
/ Pilz, Markus |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon |
Klaffke, Michel
/ Handschuh, Patrick |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon |
Praßke, David
/ Rumford, Max |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon |
Track, Thomas
/ Krug, Wilhelm |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven |
Sieg |
14.10.2018
Challenger 10. Runde Hauptrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Al Khmaiys, Serwan
/ Calocero, Canio |
Niederlage |
14.10.2018
Challenger 9. Runde Hauptrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Koivunen, Teemu
/ Sipilä, Jarkko |
Sieg |
14.10.2018
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Trabert, Ingo
/ Thomsen, Lars |
Sieg |
14.10.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Merbach, Pia-Susanne
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
14.10.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Trabert, Christine
/ Stabenau, Mark |
Sieg |