25.01.2017
Challenger Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Poliwoda, Jakob
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
25.01.2017
Challenger Classic Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Neumann, Nele
/ Redecker, Christina |
Sieg |
25.01.2017
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Bai, Minyoung
/ Saltz, Nathalie |
Niederlage |
25.01.2017
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Poliwoda, Jakob
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
25.01.2017
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Schüler, Jörn
/ Schulze, Marcel |
Sieg |
25.01.2017
Challenger Classic 1. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Josten, Moritz
/ von Gartzen, Stefan |
Sieg |
18.01.2017
Challenger Classic Finale Zusatzrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Nielsen, Sven
/ Krauß, Benjamin |
Sieg |
18.01.2017
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Vierk, Katharina
/ Wegener, Lars |
Niederlage |
18.01.2017
Challenger Classic Halbfinale Zusatzrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Nguyen, Quoc
/ Walter, Christian |
Sieg |
18.01.2017
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Jennrich, Yasemin
/ Deniz, Charly |
Unentschieden |
18.01.2017
Challenger Classic 1. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Ranff, Sandra
/ Herrmann, Sandra |
Niederlage |
18.01.2017
Challenger Classic Achtelfinale Zusatzrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Bussilliat, Maximilian
/ Scharnweber, Eric |
Sieg |
13.01.2017
Challenger Classic Platz 3 Hauptrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Josten, Moritz
/ Mencke, Christopher |
Niederlage |
13.01.2017
Challenger Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Krutzki, Björn
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
13.01.2017
Challenger Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Nielsen, Sven
/ Baum, Dennis |
Sieg |
13.01.2017
Challenger Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Neumann, Nele
/ Voecks, Julia |
Sieg |
13.01.2017
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Uhlendorf, Isabell
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
13.01.2017
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Günther, Richard
/ von Osten, Wiebke |
Sieg |
13.01.2017
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Krutzki, Björn
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
13.01.2017
Challenger Classic 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Pagacz, Igor
/ Simon, Jörg |
Sieg |
11.01.2017
Challenger Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Jahnke, Nikos
/ Engel, Marten |
Schott, David
/ Wegener, Lars |
Niederlage |
11.01.2017
Challenger Classic Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Jahnke, Nikos
/ Engel, Marten |
Buhk, Enrico
/ Voecks, Julia |
Sieg |
11.01.2017
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Jahnke, Nikos
/ Engel, Marten |
Niebuhr, Ansgar
/ Sauer, Tobias |
Unentschieden |
11.01.2017
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Jahnke, Nikos
/ Engel, Marten |
Feil, Arne
/ Sparla, Anne |
Sieg |
11.01.2017
Challenger Classic 1. Runde Vorrunde
|
Jahnke, Nikos
/ Engel, Marten |
Walter, Christian
/ Nguyen, Quoc |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Harms, Thorben
/ von Gartzen, Stefan |
Sieg |
15.10.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Beseler, Dominik
/ Beierlein, Thomas |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Redecker, Christina
/ Neumann, Nele |
Sieg |
15.10.2016
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Belle, Dennis
/ Schadt, Anne |
Sieg |
15.10.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Niestedt, Michael
/ Jungblut, Daniel |
Sieg |
15.10.2016
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Neumann, Christoph
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Erbis, Ilja
/ Menzel, Jannick |
Sieg |
15.10.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Köstner, Eric
/ Brand, Andre |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Herrmann, Sandra
/ Schmiedel, Maximilian |
Sieg |
24.08.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Pattmann, Dennis
/ Sander, Hilmar |
Niederlage |
24.08.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Pagacz, Igor
/ Woltersdorf, Niels |
Niederlage |
24.08.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Albers, Sascha
/ Prinz, Michael |
Unentschieden |
24.08.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Wilke, Matthias
/ Sina, Denis |
Unentschieden |
24.08.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Wohlgemuth, Nico
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
24.08.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Uhlendorf, Isabell
/ Thiesen, Kim Ayleen |
Unentschieden |
24.08.2013
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Voecks, Julia
/ Jahnke, Nikos |
Roßnick, Michael
/ Harpeng, Joscha |
Niederlage |
29.06.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Thiesen, Kim Ayleen
/ Jahnke, Nikos |
Gebhardt, Uwe
/ Brozinski, Ronny |
Niederlage |
29.06.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Thiesen, Kim Ayleen
/ Jahnke, Nikos |
Engelhardt, Stefan
/ Erbis, Ilja |
Unentschieden |
29.06.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thiesen, Kim Ayleen
/ Jahnke, Nikos |
Beyer, Benjamin
/ Grivokostas, Panagiotis |
Sieg |
29.06.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thiesen, Kim Ayleen
/ Jahnke, Nikos |
Priebe, Philipp
/ Müller, Dirk |
Sieg |
29.06.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thiesen, Kim Ayleen
/ Jahnke, Nikos |
Korneev, Roman
/ Pourmussavi, Paul |
Sieg |
29.06.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thiesen, Kim Ayleen
/ Jahnke, Nikos |
Lahn, Alexander
/ Kölzow, Daniela |
Niederlage |
29.06.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thiesen, Kim Ayleen
/ Jahnke, Nikos |
Schott, David
/ Ruthe, Nina |
Niederlage |
29.06.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thiesen, Kim Ayleen
/ Jahnke, Nikos |
Degner, Benjamin
/ Rührmund, Timo |
Niederlage |
29.06.2013
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Thiesen, Kim Ayleen
/ Jahnke, Nikos |
Simon, Jörg
/ Neumann, Marco |
Niederlage |
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-2
|
Meyer-Hemme, Marius
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Wittich, Ivan
/ May, Christoph Hannoverkicker |
Unentschieden |
10.09.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 11. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Lanitz, Christian
/ Fechtmann, Dennis KC Grün Weiß Bremen |
Niederlage |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 4. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Heuschmid, Florian
/ Scheuerlein, Stefan TFC Nürnberg |
Niederlage |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Augat, Patrick
/ Berndt, Markus TFC Ludweiler |
Niederlage |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 2. Spieltag
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Danielzik, Micha
/ Breuch, Philip TFC Leipzig |
Niederlage |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Käckel, Alexander
/ Käckel, Susanne TFC Desperados Medebach |
Unentschieden |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Beckmann, Nils
/ Oeking, Sven TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Landwehr, Martin
/ Cunaj, Robert TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10
|
Bekas, Danu
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Langer, Michael
/ Eckert, Markus TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10
|
Bekas, Danu
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Winkler, Matthias
/ Jansky, Uwe TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Jahnke, Nikos
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Kunath, Michael
/ Oyunaa, Chinbat Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Jahnke, Nikos
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Stensitzki, Till
/ Junge, Peer Berliner Kickerbetriebe |
Sieg |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Thönissen, Manfred
/ Janßen, Guido KC Pfalzdorf |
Sieg |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Thönissen, Manfred
/ Janßen, Guido KC Pfalzdorf |
Unentschieden |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Strowig, Achim
/ van Kempen, Frank KC Pfalzdorf |
Unentschieden |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Verhülsdonk, Stefan
/ Janßen, Theo KC Pfalzdorf |
Sieg |
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Nickel, Sven
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Agaoglu, Daniel
/ Pichler, Markus TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Cunaj, Robert
/ Bring, Marvin TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Landwehr, Martin
/ Käckel, Susanne TFC Desperados Medebach |
Unentschieden |
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Meyerholz, Martin
/ Olchers, Arne Grün Weiß Bremen |
Sieg |
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
May, Christoph
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker Hannover |
Niederlage |
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Steinmann-Willeke, André
/ Dornbusch, Daniel Hannoverkicker Hannover |
Unentschieden |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Schröder, Andreas
/ Dubois, Sandra Shootclub Wiesbaden |
Niederlage |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Dillmann, Uwe
/ Fripan, Bodo Shootclub Wiesbaden |
Niederlage |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
König, Benjamin
/ Doser, Martin Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
De Canck, Igor
/ Kirsch, Daniel Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Arlt, Wiland
/ Schlancke, Oliver Hinkelsteine Hamburg |
Sieg |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Simon, Jörg
/ Neumann, Marco Hinkelsteine Hamburg |
Sieg |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Maslinski, Kai
/ Dwenger, Gerald TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Zimmer, Matthias
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Weickenmeier, Timo
/ Mikonya, Manfred Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
De Canck, Igor
/ Kirsch, Daniel Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
May, Christoph
/ Dornbusch, Daniel Hannoverkicker |
Unentschieden |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Michalik, Jan-Christoph
/ Christ, Andre Hannoverkicker |
Unentschieden |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Strauß, Michael
/ Kurth, Henning TFC Kiel |
Niederlage |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Rost, Christian
/ Schulze, Dirk TFC Kiel |
Sieg |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Both, Carsten
/ Thiry, Peter TFC Roden |
Sieg |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Heinz-Thiry, Elke
/ Sturmer, Hans-Günther TFC Roden |
Sieg |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Winkler, Matthias
/ Schulz, Michael TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Schillig, Stefan
/ Wirth, Andreas TFC Bistro Avus Weidhausen |
Unentschieden |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Schmittner, Andreas
/ Okcu, Hakan KC Dampfwalze Siegen |
Unentschieden |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Sommerhoff, Frank
/ Trippe, Daniel KC Dampfwalze Siegen |
Niederlage |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Tausch, Carsten
/ Wolf, Marcus OSC-Mavericks Osnabrück |
Sieg |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Riesmeier, Mario
/ Harms, André OSC-Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Danielzik, Micha
/ Skandera, Dominik TFC Leipzig |
Niederlage |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Bogler, Carsten
/ Scheffel, Marcus TFC Leipzig |
Sieg |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Lanitz, Christian
/ Kitzler, Eugen KC Grün Weiß Bremen |
Sieg |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag
|
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Waurick, Daniel
/ Jorschik, Katinka KC Grün Weiß Bremen |
Sieg |