21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Weber, Frank
/ Paschin, Alexander Kicker Giants Mönchengladbach |
Lux, Frederic
/ Kurtz, Rene OTC Ottweiler |
Niederlage |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Weber, Frank
/ Paschin, Alexander Kicker Giants Mönchengladbach |
Pütz, Thomas
/ Georg, Frank TFC Ludweiler |
Niederlage |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Schumacher, Gisbert
/ Paschin, Alexander Kicker Giants Mönchengladbach |
Kruse, Richard
/ Schülke, Ewald KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Weber, Frank
/ Paschin, Alexander Kicker Giants Mönchengladbach |
Dehmel, Alexander
/ Beringhoff, Arno Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
11.06.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Osterloh, Martin |
Woitke, Hans
/ Anhalt, Björn |
Sieg |
11.06.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Osterloh, Martin |
Olbrich, Pascal
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
11.06.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Osterloh, Martin |
Hansen, David
/ Zülsdorff, Kim |
Sieg |
11.06.2022
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Osterloh, Martin |
Woitke, Hans
/ Anhalt, Björn |
Sieg |
11.06.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Osterloh, Martin |
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Niederlage |
11.06.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Osterloh, Martin |
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Sieg |
11.06.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Osterloh, Martin |
Di Bello, Alexander
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
10.03.2020
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Paschin, Alexander
/ Gohres, Martin |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
10.03.2020
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Gohres, Martin |
Tabeling, Christian
/ Baitis, Florian |
Niederlage |
10.03.2020
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Gohres, Martin |
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Sieg |
10.03.2020
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Gohres, Martin |
Bauer, Björn
/ Serwatka, Matthias |
Sieg |
10.03.2020
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Gohres, Martin |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Lanitz, Christian |
Sieg |
23.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Krause, Petra |
Mette, Niklas
/ Bielefeld, Jörg |
Niederlage |
23.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Krause, Petra |
Wilke, Matthias
/ Ziehr, Katharina |
Niederlage |
23.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Krause, Petra |
Hopmann, Arn
/ Teckemeyer, Christian |
Sieg |
23.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Krause, Petra |
Zander, André
/ Kreye, Torben |
Niederlage |
23.02.2020
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Krause, Petra |
von Gartzen, Stefan
/ Klaholz, Sven |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Knill, Bernd
/ Krickau, Fabian |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Kowalczyk, David
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
von Törne, Burkhard
/ Jürgens, Bernhard |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Prinz, Michael
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Kramer, Moritz
/ Sutaj, Adrian |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Heise, Christian
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Nikolic, Robert
/ Visser, lydia |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Pinna, Loredana
/ Ziehr, Katharina |
Sieg |
09.11.2019
Classic Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Niederlage |
09.11.2019
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Soppe, Philipp
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
09.11.2019
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Popp, Bennet-Iven
/ Jäger, Jennifer |
Sieg |
09.11.2019
Classic Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Eggers, Mario Thomas
/ Marczinski, Jörg |
Sieg |
09.11.2019
Classic Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Popp, Bennet-Iven
/ Jäger, Jennifer |
Niederlage |
09.11.2019
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Stellfeldt, Olaf
/ Pleger, Sabine |
Sieg |
09.11.2019
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Hümmer, Jochen
/ Bock, Natascha |
Niederlage |
09.11.2019
Classic Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hopmann, Arn |
Stellfeldt, Olaf
/ Pleger, Sabine |
Sieg |
31.10.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Pyökäri, Onni
/ Paschin, Alexander |
Dorschner, Sebastian
/ Nickelsen, Levin |
Niederlage |
31.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Pyökäri, Onni
/ Paschin, Alexander |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias |
Niederlage |
31.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Pyökäri, Onni
/ Paschin, Alexander |
Koopmann, Viktor
/ Freimuth, Henning |
Niederlage |
31.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Pyökäri, Onni
/ Paschin, Alexander |
Janßen, Jonas
/ Brinkhege, Max |
Sieg |
31.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Pyökäri, Onni
/ Paschin, Alexander |
Grüttner, Christoph
/ Paulsen, Axel |
Sieg |
31.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Pyökäri, Onni
/ Paschin, Alexander |
Ben Halel, Hamza
/ Stellfeldt, Olaf |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Krause, Petra
/ Paschin, Alexander |
Mette, Niklas
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Krause, Petra
/ Paschin, Alexander |
Berghald, Bastian
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Krause, Petra
/ Paschin, Alexander |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krause, Petra
/ Paschin, Alexander |
Mette, Niklas
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krause, Petra
/ Paschin, Alexander |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krause, Petra
/ Paschin, Alexander |
Berghald, Bastian
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krause, Petra
/ Paschin, Alexander |
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krause, Petra
/ Paschin, Alexander |
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Koch, Linus |
Simon, Sebastian
/ Link, Vincent |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Koch, Linus |
Soppe, Philipp
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Koch, Linus |
Block, Monika
/ Maier, Corinna |
Sieg |
21.09.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Koch, Linus |
Simon, Sebastian
/ Link, Vincent |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Koch, Linus |
Farsin, Michael
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hopmann, Arn
/ Paschin, Alexander |
Koch, Linus
/ Bonkowski, Matthias |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Paschin, Alexander |
Boos, Silke
/ Boos, Jan |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Paschin, Alexander |
Langer, Jonas
/ Günther, Bela |
Sieg |
27.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Paschin, Alexander |
Schmid, Stefanie
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Paschin, Alexander |
Fleck, Marcus
/ Engelhardt, Stefan |
Sieg |
27.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Paschin, Alexander |
Ehlers, Stefan
/ Lang, Tobias |
Sieg |
27.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Paschin, Alexander |
Schiffer, Alina
/ Müller, Björn |
Sieg |
16.02.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Paschin, Alexander |
Ramcke, Henning
/ Auria, Luciano |
Sieg |
16.02.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Paschin, Alexander |
Baitis, Florian
/ Kitzler, Eugen |
Niederlage |
16.02.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Paschin, Alexander |
Knill, Bernd
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
16.02.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Büssing, Vera
/ Paschin, Alexander |
Baitis, Florian
/ Kitzler, Eugen |
Niederlage |
16.02.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Paschin, Alexander |
Dahlke, Peter
/ Plechte, Pascal |
Sieg |
16.02.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Paschin, Alexander |
Günther, Bela
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Baars, Bernd |
Stoffel, Frank
/ Dittrich, Rudi |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Baars, Bernd |
Georg, Frank
/ Pütz, Thomas |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Baars, Bernd |
Linke, Michael
/ Truchel, Frank |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Halbfinale Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Baars, Bernd |
Strolenberg, Franc
/ Neubrandt, Albert |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde
|
Paschin, Alexander
/ Baars, Bernd |
Linke, Michael
/ Truchel, Frank |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Baars, Bernd |
Zurke, Thomas
/ Marschall, Markus |
Sieg |
08.01.2019
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hüner, Andreas |
Langer, Jonas
/ Günther, Bela |
Niederlage |
08.01.2019
Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hüner, Andreas |
Baitis, Florian
/ Bielefeld, Jörg |
Sieg |
08.01.2019
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hüner, Andreas |
Serwatka, Matthias
/ Mette, Niklas |
Sieg |
08.01.2019
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paschin, Alexander
/ Hüner, Andreas |
Berghald, Bastian
/ Drozdzynski, Adam |
Niederlage |
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren Platz 3
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander Hannover 96 |
Petersen, Thorsten
/ Breidohr, Holger HTFC Privateers 08 |
Sieg |
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren Platz 5-6
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander Hannover 96 |
Metzger, Jürgen
/ Peter, Michael Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren Viertelfinale
|
Robben, Heinz
/ Paschin, Alexander Hannover 96 |
Drogi, Helmut
/ Maisel, Gunnar TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Niederlage |
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren Viertelfinale
|
Robben, Heinz
/ Paschin, Alexander Hannover 96 |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Unentschieden |
08.10.2018
Classic Challenger Finale Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Paschin, Alexander |
Meyer, Finn
/ Westphal, Oliver |
Sieg |
08.10.2018
Classic Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Paschin, Alexander |
Hanschmann, Stephan
/ Pattmann, Dennis |
Sieg |
08.10.2018
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Paschin, Alexander |
El-Ali, Younes
/ Knill, Bernd |
Sieg |
08.10.2018
Classic Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Paschin, Alexander |
El-Ali, Younes
/ Knill, Bernd |
Sieg |
08.10.2018
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Paschin, Alexander |
Josten, Moritz
/ Kramer, Moritz |
Unentschieden |
08.10.2018
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Paschin, Alexander |
Hanschmann, Stephan
/ Pattmann, Dennis |
Sieg |
08.10.2018
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Paschin, Alexander |
Kahn, David
/ Kisse, Pablo |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
Stamm, Andreas
/ Wahl, Johann |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
Trabert, Ingo
/ Jamka, Carl |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
Fischer, Lara
/ Hinze, Sandra |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
Künzel, Max
/ Einenkel, Tobias |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
LoManto, Salvatore
/ Stoffel, Marc |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
Hansen, Yannik
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
Schürmann, Dieter
/ Schönig, Reinhard |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
Azab, Hayman
/ Strauch, Stefan |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
Kettner, Bernd
/ Hillenbrand, Franz |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde
|
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander |
Strauch, Stefan
/ Azab, Hayman |
Niederlage |