07.04.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Böll, Anna
/ Marx, Mareike |
Garcia Douba, Mario
/ Schwab, Konstantin |
Niederlage |
13.01.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Becker, Sophia
/ Marx, Mareike |
Tebbe, Marcel
/ Janning, Tobias |
Niederlage |
13.01.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Becker, Sophia
/ Marx, Mareike |
Wagemann, Felix
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Niederlage |
13.01.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Becker, Sophia
/ Marx, Mareike |
Reuhs, Manfred
/ Stacey, Ceylani |
Niederlage |
13.01.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Becker, Sophia
/ Marx, Mareike |
Beierlein, Thomas
/ Beseler, Dominik |
Niederlage |
13.01.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Becker, Sophia
/ Marx, Mareike |
Wilkens, Andrei
/ Feil, Arne |
Sieg |
13.01.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Becker, Sophia
/ Marx, Mareike |
Wagner, Joschka
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike |
Tüitjer, Svenja
/ Saltz, Nathalie |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike |
Lein, Aljoscha
/ Stromer, Michel |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike |
Schlancke, Oliver
/ Herschung, Susanne |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike |
Neumann, Marco
/ Simon, Jörg |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike |
Fink, Tanja
/ Berghald, Bastian |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike |
Tran, My Linh
/ Schiffer, Alina |
Sieg |
18.03.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike |
Giesen, Paul Harald
/ Große, Peter |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike |
Beseler, Dominik
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen 2. Spieltag
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike FC St. Pauli |
Hutter, Conny
/ Riebschläger, Sarah Yard Berlin |
Niederlage |
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen 2. Spieltag
|
Dodier, Dana
/ Marx, Mareike FC St. Pauli |
Probst, Alea
/ Schünke-Bettinger, Trille Yard Berlin |
Sieg |
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen 1. Spieltag
|
Sparla, Anne
/ Marx, Mareike FC St. Pauli |
Heinz, Noémie
/ Reimer, Mia Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
16.12.2016
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Jennrich, Yasemin |
Weissmann, Jürgen
/ Netzband, Till |
Niederlage |
16.12.2016
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Jennrich, Yasemin |
Engelhardt, Stefan
/ Erbis, Ilja |
Niederlage |
16.12.2016
Challenger Classic Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Marx, Mareike
/ Jennrich, Yasemin |
Kammholz, Sharon
/ Masch, Juliane |
Niederlage |
16.12.2016
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Jennrich, Yasemin |
Kammholz, Sharon
/ Masch, Juliane |
Sieg |
16.12.2016
Challenger Classic Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Marx, Mareike
/ Jennrich, Yasemin |
Ge, Jinjing
/ Schulze, Jakob |
Niederlage |
16.12.2016
Challenger Classic Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Marx, Mareike
/ Jennrich, Yasemin |
Rau, Stefan
/ Bussilliat, Maximilian |
Sieg |
09.07.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Sparla, Anne
/ Marx, Mareike FC St.Pauli |
Kropp, Elke
/ Eisenhuth, Nicole Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
09.07.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Jennrich, Yasemin
/ Marx, Mareike FC St.Pauli |
Jahn, Doreen
/ Dittner, Linn Jetshot Jena |
Niederlage |
09.07.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Jennrich, Yasemin
/ Marx, Mareike FC St.Pauli |
Hehner, Sarah-Kristin
/ Kampe, Swantje City Soccer Kassel |
Unentschieden |
09.07.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Sparla, Anne
/ Marx, Mareike FC St.Pauli |
Böhnisch, Anne
/ Städter, Tine TFC Leipzig |
Unentschieden |
21.05.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Tüitjer, Svenja
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Hoffmann, Marcus
/ Al-Zaidi, Hussein |
Sieg |
21.05.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Lühring, Simon
/ Papenbrock, Chris |
Sieg |
21.05.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Schadwinkel, Alina
/ Deutinger, Christian |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Nickelsen, Levin
/ Schnell, Steffen |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Schneider, Kai
/ Schulze, Nico |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Jedamski, Lars
/ Beseler, Dominik |
Niederlage |
24.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Schadt, Anne
/ Marx, Mareike FC St.Pauli |
Büssing, Vera
/ Möller, Bele Roter Stern Bremen |
Niederlage |
24.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Marx, Mareike
/ Tran, My Linh FC St.Pauli |
Reuther, Franziska
/ Schütz, Nina TFC Nürnberg |
Niederlage |
24.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Sparla, Anne
/ Marx, Mareike FC St.Pauli |
Reuther, Franziska
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
24.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Tran, My Linh
/ Marx, Mareike FC St.Pauli |
Bawari, Sarah
/ Claas, Friederike Kickerpuppen Köln |
Niederlage |
24.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Marx, Mareike
/ Sparla, Anne FC St.Pauli |
Heber, Josefine
/ Stihler, Ines TFV München |
Niederlage |
23.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Sparla, Anne
/ Marx, Mareike FC St.Pauli |
Becker, Sophia
/ Lewy, Samjessa Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Marx, Mareike
/ Tran, My Linh FC St.Pauli |
Thomas, Manuela
/ Firat, Sabine Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Marx, Mareike
/ Sparla, Anne FC St.Pauli |
Mönkemöller, Anne
/ Schröer, Stefanie Pottshot Bochum |
Niederlage |
23.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Marx, Mareike
/ Tran, My Linh FC St.Pauli |
Rubel, Verena
/ Staffehl, Juliane TFBS Koblenz |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Sparla, Anne
/ Marx, Mareike FC St.Pauli |
Rubel, Verena
/ Staffehl, Juliane TFBS Koblenz |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Damen-Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Marx, Mareike
/ Sparla, Anne FC St.Pauli |
Schmidbauer, Lena
/ Do, Hannah KGB Hannover |
Niederlage |
09.04.2016
ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde
|
Schnell, Steffen
/ Marx, Mareike |
Kaprolat, Jan
/ Schüler, Jörn |
Sieg |
09.04.2016
ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde
|
Schnell, Steffen
/ Marx, Mareike |
Daunicht, Klaus
/ Askanas, Daniel |
Niederlage |
09.04.2016
ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde
|
Schnell, Steffen
/ Marx, Mareike |
Thielker, Hannes
/ Michalski, Dennis |
Niederlage |
09.04.2016
ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde
|
Schnell, Steffen
/ Marx, Mareike |
Ramm, Patrick
/ Last, Marco |
Niederlage |
09.04.2016
ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde
|
Schnell, Steffen
/ Marx, Mareike |
Hillmann, Sebastian
/ Raschke, Christian |
Niederlage |
02.10.2015
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Lewy, Samjessa
/ Vierk, Katharina |
Niederlage |
02.10.2015
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Uhlendorf, Isabell
/ Kotzerke, Nicole |
Niederlage |
02.10.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Uhlendorf, Isabell
/ Kotzerke, Nicole |
Niederlage |
02.10.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Herrmann, Sandra
/ Coordes, Mira |
Niederlage |
04.09.2015
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Marx, Mareike
/ Krause, Petra |
Böll, Anna
/ Reimer, Gabriele |
Niederlage |
04.09.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Krause, Petra |
Meier, Alice
/ Ruthe, Nina |
Niederlage |
04.09.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Krause, Petra |
Reimer, Mia
/ Heinz, Noémie |
Niederlage |
04.09.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Krause, Petra |
Jorschik, Katinka
/ Künkel, Julia |
Niederlage |
04.09.2015
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Krause, Petra |
Pader, Maria
/ Brose, Sabine |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sparla, Anne
/ Marx, Mareike |
Große, Peter
/ Krause, Petra |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sparla, Anne
/ Marx, Mareike |
Wahedi, Farhad
/ Lahn, Alexander |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sparla, Anne
/ Marx, Mareike |
Eckloff, Alexander
/ Ihssen, Mathias |
Niederlage |
20.02.2015
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Böll, Anna
/ Marx, Mareike |
Büssing, Vera
/ Schadwinkel, Alina |
Niederlage |
13.09.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Kotzerke, Nicole
/ Wesner, Susanne |
Niederlage |
13.09.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Woitke, Nadine
/ Calberlah, Sina |
Niederlage |
13.09.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Sobiejewski, Maren
/ Kaune, Michelle |
Niederlage |
13.09.2014
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Tüitjer, Svenja
/ Yalda, Saye |
Niederlage |
13.09.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marx, Mareike
/ Böll, Anna |
Kölzow, Daniela
/ Künkel, Julia |
Niederlage |
05.07.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Lahn, Alexander
/ Marx, Mareike |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Glawe, Judith |
Niederlage |
05.07.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lahn, Alexander
/ Marx, Mareike |
Grimm, Christoph
/ Kaprolat, Jan |
Sieg |
05.07.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lahn, Alexander
/ Marx, Mareike |
Paschin, Alexander
/ Borck, Arne |
Niederlage |
05.07.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lahn, Alexander
/ Marx, Mareike |
Herrmann, Sandra
/ Löffelholz, Daniel |
Niederlage |
05.07.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lahn, Alexander
/ Marx, Mareike |
Yalda, Saye
/ Pagacz, Igor |
Niederlage |
05.07.2014
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Lahn, Alexander
/ Marx, Mareike |
Jung, Stefan
/ Kuhlmann, Torben |
Niederlage |