05.08.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Calberlah, Sina
/ Hümmer, Jochen |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Disse, Christian
/ Gangl, Hans |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Kleßen, Martin
/ Garcia, Florencia |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Oeking, Sven
/ Lischke, Felix |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Sandl, Hannes
/ Kruse, Martin |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Deutinger, Christian
/ Kurta, Daniel |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Abdelkebir, Bassem |
Adam, Justus
/ Dumrath, Olaf |
Niederlage |
25.02.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Velasco, Maurice
/ Abdelkebir, Bassem |
Bäter, Klaus
/ Wachmann, Fabian |
Niederlage |
25.02.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Abdelkebir, Bassem |
Reimer, Mia
/ Borck, Arne |
Sieg |
25.02.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Abdelkebir, Bassem |
Frommeyer, Henning
/ Lecker, Nils |
Niederlage |
25.02.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Abdelkebir, Bassem |
Trauernicht, Michael
/ Boos, Jan |
Niederlage |
25.02.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Abdelkebir, Bassem |
Tegtmeier, Timo
/ Sander, Torsten |
Niederlage |
25.02.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Abdelkebir, Bassem |
Fink, Tanja
/ Badke, Tim |
Sieg |
25.02.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Velasco, Maurice
/ Abdelkebir, Bassem |
Piotraschke, Torsten
/ Kreye, Torben |
Sieg |
18.02.2017
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Gawenat, Dennis |
Wamala, Mark
/ Uhlendorf, Isabell |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Gawenat, Dennis |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Baitis, Florian |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Gawenat, Dennis |
Neumann, Christoph
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Gawenat, Dennis |
Vogler, Caroline
/ Belle, Dennis |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Gawenat, Dennis |
Engel, Marten
/ Böhm, Frank |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Gawenat, Dennis |
Tüitjer, Svenja
/ Prinz, Michael |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Gawenat, Dennis |
Köstner, Eric
/ Eggers, Lars |
Sieg |
11.02.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Freystein, Christian |
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Freystein, Christian |
Isbiliroglu, Özcan
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Freystein, Christian |
Götz, Paul
/ Wohlfahrt, Tom |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Freystein, Christian |
Bloch, Robert
/ Knoll, Peter |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Freystein, Christian |
Buz, Tarik
/ Gaido, Fabián |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Freystein, Christian |
Scheibler, Gregor
/ Dzikonski, Kay |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Freystein, Christian |
Sebold, Klaus
/ Alukic, Mirza |
Sieg |
21.01.2017
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Holtermann, Thomas
/ Högemann, Bernd |
Sieg |
21.01.2017
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Trauernicht, Michael
/ Musswessels, Antonius |
Niederlage |
21.01.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Gruhle, Daniel
/ Dittmar, Hagen |
Sieg |
21.01.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Klockgether, Max
/ Kruse, Richard |
Sieg |
21.01.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Brockob, Matthias
/ Schülke, Ewald |
Niederlage |
21.01.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Holtermann, Thomas
/ Högemann, Bernd |
Sieg |
21.01.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Röttger, Marcel
/ Röttger, Nico |
Sieg |
21.01.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Többen, Karl-Heinz
/ Albers, Hans-Jörg |
Sieg |
21.01.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Gruhle, Daniel
/ Dittmar, Hagen |
Niederlage |
21.01.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Velasco, Maurice |
Kaufmann, Florian
/ Thurau, Philip |
Niederlage |
14.01.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Taghikhani, Schahram
/ Bluhm, Moritz |
Sieg |
14.01.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Garcia Douba, Mario
/ Brammer, Timm |
Niederlage |
14.01.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Scheller, Christian
/ Sarnow, Oliver |
Niederlage |
14.01.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Raab, Kathrin
/ Lange, Christoph |
Niederlage |
14.01.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Raschke, Christian
/ Plogmann, Hendrik |
Niederlage |
17.12.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Borck, Arne
/ Frommeyer, Henning |
Niederlage |
17.12.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Sieg |
17.12.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael |
Niederlage |
17.12.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Ulmer, Nils-David
/ Majewski, Jan |
Sieg |
17.12.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Fromme, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Niederlage |
17.12.2016
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Gausling, Stefan
/ Youn, De-Won |
Niederlage |
12.11.2016
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Fiola, Jonathan
/ Grosse, Julian |
Niederlage |
12.11.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Farsin, Michael
/ Dimmek, Carsten |
Sieg |
12.11.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Bothe, Martin
/ Freimuth, Henning |
Niederlage |
12.11.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Zahnow, Janna
/ Drozdzynski, Adam |
Sieg |
12.11.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Musswessels, Jan-Bernd
/ Musswessels, Antonius |
Niederlage |
24.07.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bluhm, Moritz
/ Abdelkebir, Bassem |
Fuchs, Johannes
/ Fuchs, Rebecca |
Sieg |
24.07.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bluhm, Moritz
/ Abdelkebir, Bassem |
Papenhausen, Jochen
/ Janning, Tobias |
Niederlage |
24.07.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bluhm, Moritz
/ Abdelkebir, Bassem |
Ben Halel, Hamza
/ Bui, Huy |
Sieg |
24.07.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bluhm, Moritz
/ Abdelkebir, Bassem |
Teske, Jens
/ Rieß, Julian |
Niederlage |
24.07.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Bluhm, Moritz
/ Abdelkebir, Bassem |
Hahne, Nils
/ Rohrberg, Jeannine |
Niederlage |
24.07.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bluhm, Moritz
/ Abdelkebir, Bassem |
Taghikhani, Schahram
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Niederlage |
24.07.2016
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Bluhm, Moritz
/ Abdelkebir, Bassem |
Schrieber, Thomas
/ Jodkuhn, Frank |
Sieg |
21.05.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Ben Halel, Hamza
/ Abdelkebir, Bassem |
Israel, Nils
/ Dittmann, Olaf |
Sieg |
21.05.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ben Halel, Hamza
/ Abdelkebir, Bassem |
Tausch, Carsten
/ Berg, Andrea |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ben Halel, Hamza
/ Abdelkebir, Bassem |
Matysik, Kerstin
/ Kogge, Annemarie |
Sieg |
21.05.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ben Halel, Hamza
/ Abdelkebir, Bassem |
Braje, Markus
/ Schmidt, Alexander |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ben Halel, Hamza
/ Abdelkebir, Bassem |
Fromme, Alexander
/ Lorenz, Siegfried |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ben Halel, Hamza
/ Abdelkebir, Bassem |
Kahve, Mohamber
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ben Halel, Hamza
/ Abdelkebir, Bassem |
Israel, Nils
/ Dittmann, Olaf |
Sieg |
05.05.2016
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Tanase, Ciprian
/ Abdelkebir, Bassem |
Neulist, Andreas
/ Vollmeister, Evelyn |
Sieg |
05.05.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Tanase, Ciprian
/ Abdelkebir, Bassem |
Kramer, Kaj
/ Thomsen, Lars |
Niederlage |
05.05.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Tanase, Ciprian
/ Abdelkebir, Bassem |
Mendler, Patrice
/ Mendler, Günter |
Niederlage |
05.05.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Tanase, Ciprian
/ Abdelkebir, Bassem |
Beiler, Marco
/ Silaff, Patrick |
Niederlage |
05.05.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Tanase, Ciprian
/ Abdelkebir, Bassem |
Truong, Thuy-Van
/ Retzlaff, Antje |
Sieg |
05.05.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Tanase, Ciprian
/ Abdelkebir, Bassem |
Stibani, Nele
/ Hehner, Sarah-Kristin |
Sieg |
05.05.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Tanase, Ciprian
/ Abdelkebir, Bassem |
Luckey, Michael
/ Bogdan, Patrick |
Niederlage |
05.05.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Tanase, Ciprian
/ Abdelkebir, Bassem |
Luckey, Michael
/ Bogdan, Patrick |
Niederlage |