09.06.2024
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 16-17
|
Kersting, Claudia
/ Sieden, Myrna FC St. Pauli |
Kotzerke, Nicole
/ Altenpohl, Renate BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
09.06.2024
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 16-19
|
Otto, Carolin
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli |
Preuss, Charlotte
/ Hortmann, Lucie 1.TFC Berlin |
Niederlage |
09.06.2024
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19
|
Kersting, Claudia
/ Otto, Carolin FC St. Pauli |
Heijmen, Simone
/ Bien, Deborah Chickeria Duisburg |
Niederlage |
08.06.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Bielfeldt, Lena FC St. Pauli |
Kramer, Jenny
/ Wagner, Jasmin Chickeria Duisburg |
Niederlage |
08.06.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Sieden, Myrna FC St. Pauli |
Bien, Deborah
/ Heijmen, Simone Chickeria Duisburg |
Niederlage |
08.06.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Sieden, Myrna FC St. Pauli |
Heinemann, Stefanie
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Sieg |
08.06.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Bielfeldt, Lena FC St. Pauli |
Gehrlein, Nicola
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
08.06.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Bielfeldt, Lena FC St. Pauli |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie 1.TFC Berlin |
Niederlage |
29.03.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Lowe, Maria
/ Kersting, Claudia |
Reimann, Mandy
/ Schlotfeldt, Sören |
Niederlage |
29.03.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Lowe, Maria
/ Kersting, Claudia |
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah |
Niederlage |
29.03.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Lowe, Maria
/ Kersting, Claudia |
Hansen, David
/ Auria, Luciano |
Niederlage |
29.03.2024
Classic Achtelfinale Zusatzrunde
|
Lowe, Maria
/ Kersting, Claudia |
Visser, lydia
/ Christ, Mario |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 15-16
|
Porsiel, Nathalie
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli |
Scholz, Linda
/ Hupp, Alexandra Hannoverkicker |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16
|
Lowe, Maria
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli |
Fuchs, Leonie
/ Mahnke, Miriam 1. TFC Berlin |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Otto, Carolin
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli |
Huber, Stefanie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Bair, Helena
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Lowe, Maria FC St. Pauli |
Hupp, Alexandra
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Dodier, Dana FC St. Pauli |
Schröder, Stefanie
/ Ruderisch, Mira HSG Stralsund |
Sieg |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Dodier, Dana
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli |
Krämer, Stephanie
/ Finke, Annegret Characters Cologne |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Sieden, Myrna FC St. Pauli |
Stephan, Steffi
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Sieden, Myrna
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli |
Brede, Manuela
/ Hirmer, Sandra TFV München |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Retzlaff, Nicole
/ Kersting, Claudia FC St. Pauli |
Fuchs, Leonie
/ Mahnke, Miriam 1. TFC Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kersting, Claudia
/ Sieden, Myrna FC St. Pauli |
Reimer, Gabriele
/ Lewy, Samjessa BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
14.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Dodier, Dana |
Bruns, Hannes
/ Hodes, Lennart |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Dodier, Dana |
Jakob, Sebastian
/ von Wolffersdorff, Luisa |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Dodier, Dana |
Habersetzer, Till
/ Assanimoghaddam, Mohssen |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Dodier, Dana |
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Dodier, Dana |
Sattarian, Puyan
/ Hofer, Celine |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kersting, Claudia
/ Dodier, Dana |
Caspari, Matthias
/ Zaehle, Frederike |
Niederlage |
25.11.2022
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Bair, Helena |
Schmitz, Valentina
/ Calberlah, Sina |
Niederlage |
25.11.2022
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Bair, Helena |
Walter, Tobias
/ Auria, Luciano |
Niederlage |
25.11.2022
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Bair, Helena |
Hansen, David
/ Visser, lydia |
Niederlage |
28.10.2022
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Stillig, Daniel |
Böhm, Guido
/ Block, Janin |
Sieg |
28.10.2022
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Stillig, Daniel |
Tschischka, Kerstin
/ Schmid, Stefanie |
Niederlage |
28.10.2022
Classic Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Kersting, Claudia
/ Stillig, Daniel |
Zülsdorff, Kim
/ Eggers, Chris |
Niederlage |
28.10.2022
Classic Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Kersting, Claudia
/ Stillig, Daniel |
Wohlgemuth, Jens
/ Ghadiri, Mo |
Niederlage |
28.10.2022
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kersting, Claudia
/ Stillig, Daniel |
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Niederlage |
28.10.2022
Classic Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Kersting, Claudia
/ Stillig, Daniel |
Weber, Malte
/ Porsiel, Nathalie |
Sieg |
06.03.2020
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Kersting, Claudia |
Göttsche, Ralf
/ Hinrichs, Lenard |
Niederlage |
06.03.2020
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Kersting, Claudia |
Thiele, Jaqueline
/ Wilkens, Hannah |
Sieg |
06.03.2020
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Kersting, Claudia |
Hilmer, Fabian
/ Heilmann, Pascal |
Niederlage |
06.03.2020
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Kersting, Claudia |
Dibowski, Sanna
/ Visser, lydia |
Niederlage |
06.03.2020
Classic Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Kersting, Claudia |
Göttsche, Ralf
/ Hinrichs, Lenard |
Niederlage |