19.04.2024
Classic Finale Zusatzrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
19.04.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Thomsen, Lars
/ Dibowski, Sanna |
Niederlage |
19.04.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Lohmann, Klaas
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Niederlage |
19.04.2024
Classic Halbfinale Zusatzrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Hofer, Celine
/ Czehmann, Theodor |
Sieg |
19.04.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Mariam, Abdullah
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Niederlage |
19.04.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
19.04.2024
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Köppe, Paula
/ Dubberstein, Dagmar |
Sieg |
23.02.2024
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Honsel, Christian
/ Hodrus, Kilian |
Niederlage |
23.02.2024
Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna |
Sieg |
23.02.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Ikhlef, Hakim
/ Nassar, Ali |
Sieg |
23.02.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Mencke, Christopher
/ Stillig, Daniel |
Sieg |
23.02.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Wohlgemuth, Julia
/ Földesi, László |
Sieg |
23.02.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Mariam, Robih
/ El-Hanjoul, Ahmed |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Walter, Christian
/ Rosemann, Christoph |
Mauritz, Thomas
/ Benecke, Matthias |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Walter, Christian
/ Rosemann, Christoph |
Pinheiro, Ivo
/ Ge, Jinjing |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Walter, Christian
/ Rosemann, Christoph |
Mujali, Abdulatif
/ Al-Maqtry, Iskander |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Walter, Christian
/ Rosemann, Christoph |
Hoyer, Maximilian
/ Porrmann, Maura |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Walter, Christian
/ Rosemann, Christoph |
Liedtke, Otto
/ Christ, Mario |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Walter, Christian
/ Rosemann, Christoph |
Trost, Heiko
/ Kaiser, Robin |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Walter, Christian
/ Rosemann, Christoph |
Knecht, Eugen
/ Drobick, Max |
Sieg |
23.06.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Hodrus, Kilian
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Niederlage |
23.06.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Niebuhr, Ansgar
/ Jürgens, Bernhard |
Niederlage |
23.06.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
23.06.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Samakeh, Rabie
/ Uhlendorf, Isabell |
Sieg |
05.05.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Hansen, David
/ Rosemann, Christoph |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco |
Niederlage |
05.05.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Hansen, David
/ Rosemann, Christoph |
Reepschläger, Sven
/ Zülsdorff, Kim |
Niederlage |
05.05.2023
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hansen, David
/ Rosemann, Christoph |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Porsiel, Niels |
Niederlage |
05.05.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Hansen, David
/ Rosemann, Christoph |
Schadt, Anne
/ Varvar, Deniz |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Roßnick, Michael
/ Rosemann, Christoph |
Claußen, Pia-Louise
/ Walter, Sarah |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Roßnick, Michael
/ Rosemann, Christoph |
Lohmann, Klaas
/ Beierlein, Thomas |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Roßnick, Michael
/ Rosemann, Christoph |
Czehmann, Theodor
/ Porsiel, Niels |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Roßnick, Michael
/ Rosemann, Christoph |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Roßnick, Michael
/ Rosemann, Christoph |
Zülsdorff, Kim
/ Müller-Dieckert, Hans |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Roßnick, Michael
/ Rosemann, Christoph |
Velasco, Marvin
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Roßnick, Michael
/ Rosemann, Christoph |
Neumann, Lucas
/ Sander, Philip |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 5. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Gerlach, Barbara
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Porsiel, Nathalie
/ Kammholz, Sharon |
Sieg |
03.02.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Uhlendorf, Isabell
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
03.02.2023
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Hansen, David
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Gschwander, Tjorben
/ Vasilev, Viktor |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Niederlage |
03.02.2023
Classic Achtelfinale Zusatzrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Uhlendorf, Isabell
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Zierott, Ulli |
Voecks, Julia
/ Ge, Jinjing |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Zierott, Ulli |
Asseli, Salima
/ Viet, Katharina |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Zierott, Ulli |
Claußen, Pia-Louise
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Zierott, Ulli |
Topic, Haris
/ Schröder, Stefanie |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Zierott, Ulli |
Passon, Finn
/ Schmidt, Falk |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Zierott, Ulli |
Lerm, Artur
/ Gschwander, Tjorben |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Zierott, Ulli |
Limburg, Marcel
/ Müller-Dieckert, Hans |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Supra, Joshua |
Krumbeck, Henning
/ Kuptz, Jannik |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Supra, Joshua |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Supra, Joshua |
Schlicht, Jan
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Supra, Joshua |
Garcia, Florencia
/ Hutter, Conny |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Supra, Joshua |
Althoff, Ulrike
/ Reigardt, Jan-Henrik |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Supra, Joshua |
Lienkamp, Florian
/ Ziehr, Katharina |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Supra, Joshua
/ Rosemann, Christoph |
Dibowski, Sanna
/ Schleeweiß, Marc |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Supra, Joshua
/ Rosemann, Christoph |
Spitzmann, Jonas
/ Kuschow, Daniel |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Supra, Joshua
/ Rosemann, Christoph |
Honsel, Christian
/ Ge, Jinjing |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Supra, Joshua
/ Rosemann, Christoph |
Wilkens, Andrei
/ Christ, Mario |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Supra, Joshua
/ Rosemann, Christoph |
Nassar, Ali
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Supra, Joshua
/ Rosemann, Christoph |
Osterloh, Martin
/ Conrady, Carsten |
Niederlage |
31.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Alibrahim, Feras
/ Nassar, Ali |
Sieg |
31.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Josten, Moritz
/ Walter, Tobias |
Niederlage |
31.08.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Wilke, Matthias
/ Ziehr, Katharina |
Niederlage |
31.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Neumann, Nele
/ Schlotfeldt, Sören |
Niederlage |
31.08.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Ge, Jinjing
/ Eigler, Niklas |
Sieg |
31.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Eggers, Kris
/ Tüitjer, Rikko |
Niederlage |
31.08.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Diessner, Philip
/ Rosemann, Christoph |
Dibowski, Sanna
/ Wilkens, Andrei |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Cetinkaya, Mesut
/ Fromme, Alexander |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Meier, Alice
/ Rosemann, Christoph |
von Osten, Wiebke
/ Günther, Bela |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Meier, Alice
/ Rosemann, Christoph |
Bock, Natascha
/ Giesen, Paul Harald |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Meier, Alice
/ Rosemann, Christoph |
Ranff, Sandra
/ Mrabtine, Mounir |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Meier, Alice
/ Rosemann, Christoph |
Uhlendorf, Isabell
/ Sutaj, Adrian |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Meier, Alice
/ Rosemann, Christoph |
Schadt, Anne
/ Wilkens, Andrei |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Meier, Alice
/ Rosemann, Christoph |
Käuper, Nadja
/ Kuhlmann, Torben |
Sieg |
30.03.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Schlancke, Oliver
/ Krauß, Benjamin |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Richter, Christoffer
/ Siebert, Till |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Machado de Lima, Claas
/ Bussilliat, Maximilian |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Wohlgemuth, Julia
/ Alinsug, Rem |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Bürk, Mattes
/ Uhlendorf, Isabell |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
von Gartzen, Stefan
/ Schlotfeldt, Sören |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Tschischka, Kerstin
/ Lerm, Artur |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Ihssen, Linus
/ Mariam, Abdullah |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Naumann, Klemens
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Nassar, Ali |
Saltz, Nathalie
/ Tüitjer, Rikko |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Nassar, Ali |
Tüitjer, Svenja
/ Knill, Bernd |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Nassar, Ali |
Schmid, Stefanie
/ Dittmar, Hagen |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Nassar, Ali |
Wohlgemuth, Julia
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Nassar, Ali |
Böhm, Frank
/ Glawe, Judith |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Nassar, Ali |
Mariam, Robih
/ Alsayed, Ahmad |
Sieg |
09.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Nassar, Ali |
Schulz, Julian
/ Waning, Nora |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Vierk, Katharina
/ Henning, Jana |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Klaholz, Sven
/ Tschischka, Kerstin |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Schneider, Kai
/ Bärenz, Helmut |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Homann, Marcel
/ Wilkens, Andrei |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Dahlke, Peter
/ Krause, Felix |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Lerm, Artur
/ Westphal, Oliver |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Uhlendorf, Isabell
/ Bürk, Mattes |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rosemann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Niederlage |