01.06.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Hillmann, Sebastian
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Bruns, Hannes
/ Mariam, Abdullah |
Sieg |
01.06.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Thurau, Philip
/ Habersetzer, Till |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Hillmann, Sebastian
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Meyer, Benjamin
/ Michalik, Jan-Christoph |
Sieg |
01.06.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Fiola, Jonathan
/ Philipp, Andre |
Sieg |
01.06.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Czehmann, Theodor
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Sieg |
01.06.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Liesaus, Damien
/ Bock, Natascha |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg |
Freystein, Christian
/ Dittmar, Hagen Hannoverkicker |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Meyer, Dominik VFL Bückeburg |
Gisder, Fabian
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg |
Alferding, Carsten
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Scherer, Benedikt
/ Schmoz, Elias Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Lein, Aljoscha
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Neuber, Patrick
/ Bettien, Camilla |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Borck, Arne
/ Ge, Jinjing |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Mählmann, Cord
/ Hercher, Lutz |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Mujali, Abdulatif
/ Neifer, Yassine |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Reimann, Markus
/ Stellfeldt, Olaf |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Hümmer, Jochen
/ Klefisch, Christian |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Hümmer, Jochen
/ Klefisch, Christian |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Brandes, Volker
/ Böcker, Lennox |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Anger, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Retzlaff, Andreas
/ Seidel, Gerrit |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Mauritz, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Golzar, Alireza
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Mauritz, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Safia, Orwa
/ Retzlaff, Andreas |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Mauritz, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Freimuth, Henning
/ Hillmann, Sebastian |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Mauritz, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Mauritz, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Sejdic, Marjan
/ Sejdic, Oliver |
Sieg |
25.11.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Mauritz, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Gawenat, Dennis
/ Heise, Christian |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Mauritz, Thomas
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
Gawenat, Dennis
/ Köstring Macena da Silva, Tobias VfL Bückeburg |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Niederlage |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 18. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Gawenat, Dennis VfL Bückeburg |
Schmidt, Stephan
/ Steffen, Jonny TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Gawenat, Dennis
/ Köstring Macena da Silva, Tobias VfL Bückeburg |
Banz, Julian
/ Petermann, Markus SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 16. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Gawenat, Dennis VfL Bückeburg |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 15. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 14. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 12. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Mensah, Semin
/ Albers, Timm Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 12. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Rüscher, Tristan
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 11. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 11. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Künzel, Max
/ Einenkel, Tobias Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 9. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Heinze, Georg
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
27.08.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick |
Niederlage |
27.08.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah |
Gawenat, Dennis
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
27.08.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah |
Neuber, Patrick
/ Heine, Carsten |
Sieg |
27.08.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah |
Benecke, Matthias
/ Dänekas, Jana |
Sieg |
27.08.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah |
Neumann, Christoph
/ Klöhn, Christoph |
Sieg |
27.08.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Sieg |
27.08.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick |
Niederlage |
27.08.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah |
Dittmar, Hagen
/ Jakob, Sebastian |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 13-16
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Nickel, Sven
/ Schirmer, Martin TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 13-16
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Frank, Daniel
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 13-20
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Thiltgen, Patrick
/ Moutinho, Michael Bärserker Berlin |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 13-20
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Thiltgen, Patrick
/ Moutinho, Michael Bärserker Berlin |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Hagen, Wieland
/ Ostertag, Matthias 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Wollitzer, Matthias
/ Vollmeier, Markus ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Anderlic, Alexander
/ Passon, Finn ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Alsayed, Ahmad Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Fleck, Marcus Gadgettos Hamburg |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
VÄLIMÄKI, Arttu
/ Kivistö, Roope Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Rüscher, Tristan
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Dörjes, Noah
/ Köstring Macena da Silva, Tobias VfL Bückeburg |
Kroker, Stefan
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Dörjes, Noah
/ Köstring Macena da Silva, Tobias VfL Bückeburg |
Filmer, Markus
/ Kensy, Bernd ASC Göttingen |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Dörjes, Noah
/ Köstring Macena da Silva, Tobias VfL Bückeburg |
Schmidt, Henri
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Kramer, Moritz
/ Schmidt, Henri Fivebar Hamburg |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo |
Osterloh, Martin
/ Schulz, Katharina |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo |
Sager, Frank
/ Türk, Maximilian |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo |
Thieme, Ben
/ Karabarlas, Özgün |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo |
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo |
Teske, Jens
/ Eßer, Milan |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo |
Homann, Marcel
/ Calberlah, Sina |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo |
Uhlendorf, Isabell
/ Simon, Christian |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Höhne, Andreas
/ Simon, Sebastian |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Meyer, Arne
/ Raters, Tobias |
Sieg |
05.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Mindermann, Sven
/ Sintara, Norbert |
Sieg |
05.10.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Gisder, Fabian
/ Michalik, Jan-Christoph |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Petersen, Horst
/ Freigang, Sascha |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Kissel, Sebastian
/ Werner, Carsten |
Sieg |
31.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Bilinski, Martin
/ Simon, Christian |
Niederlage |
31.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Tzagas, Kosta
/ Graumann, Niklas |
Sieg |
31.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Sieg |
31.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Rackow, Marian
/ Nieberding, Bernd |
Sieg |
31.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Pyökäri, Onni
/ Woitke, Hans |
Niederlage |
31.08.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Borchers, Reemt
/ Kamczyk, Patrik |
Niederlage |
31.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Krutzki, Björn
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Bruhn, David
/ Thurau, Philip |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Simon, Christian
/ Storm, Andreas |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Bender, Max
/ Michaelis, Manuel |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Mauritz, Thomas
/ Bock, Natascha |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Jakob, Sebastian
/ Marczinski, Jörg |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Safia, Orwa
/ Christophers, Eike |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Woitke, Nadine |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Dettmer, Jörg
/ Vockeroth, Kevin |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben |
Mita, Maximiliano
/ Büttner, Clemens |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben |
Lachetta, Mario
/ Nowack, Philipp |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Pützschler, Thorben |
Brauser, Luca
/ Youn, De-Won |
Niederlage |