08.10.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Osterloh, Martin
/ Zinke, Thorsten |
Sieg |
08.10.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
von Gleich, Sebastian
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
08.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Tan, Tahsin
/ Maass, Heiner |
Sieg |
08.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Gövert, Chris
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
08.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Langer, Jonas
/ Milkov, Branislav |
Sieg |
08.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Osterloh, Martin
/ Zinke, Thorsten |
Niederlage |
08.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Anhalt, Björn
/ Horst, Adrian Djerba |
Siebert, Till
/ Lübben, Michael |
Sieg |
20.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Anhalt, Björn
/ Horst, Adrian Djerba |
Wilms, Marius
/ Behrens, Johannes Fritz |
Niederlage |
20.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Anhalt, Björn
/ Horst, Adrian Djerba |
Siebert, Till
/ Lübben, Michael |
Sieg |
20.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Anhalt, Björn
/ Horst, Adrian Djerba |
Langer, Jonas
/ Haertel, Robert |
Sieg |
20.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Anhalt, Björn
/ Horst, Adrian Djerba |
Chrzanowski, Konrad
/ Büssing, Vera |
Sieg |
20.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Anhalt, Björn
/ Horst, Adrian Djerba |
Pyökäri, Onni
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
14.02.2023
Classic Platz 3 Hauptrunde
|
Gövert, Kai
/ Horst, Adrian Djerba |
Mette, Niklas
/ Müller, Yannick |
Niederlage |
14.02.2023
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Gövert, Kai
/ Horst, Adrian Djerba |
Gövert, Chris
/ Precht, Oliver |
Niederlage |
14.02.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Gövert, Kai
/ Horst, Adrian Djerba |
Büssing, Vera
/ Osterloh, Martin |
Sieg |
14.02.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Horst, Adrian Djerba |
Büssing, Vera
/ Osterloh, Martin |
Sieg |
14.02.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Horst, Adrian Djerba |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
14.02.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Horst, Adrian Djerba |
Mitzkus, Andreas
/ Tabeling, Christian |
Sieg |
14.02.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Horst, Adrian Djerba |
Bauer, Björn
/ Behrens, Johannes Fritz |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Engelhardt, Stefan
/ Köhnke, Jessica |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Eigler, Niklas
/ Ge, Jinjing |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Eggerstedt, Kai
/ Wamala, Mark |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Safia, Orwa
/ Michalik, Jan-Christoph |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Jassem, Ahmad
/ Visser, lydia |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Pfingst, Dominik
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
14.01.2020
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Niederlage |
14.01.2020
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Samakeh, Rabie
/ Abramowski, Sven |
Niederlage |
14.01.2020
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Baitis, Florian
/ von Gleich, Sebastian |
Sieg |
14.01.2020
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Borck, Arne
/ Mette, Niklas |
Niederlage |
14.01.2020
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Tabeling, Christian
/ Lanitz, Christian |
Sieg |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm Drehstange Bremen |
Smajic, Mirza
/ Kleßen, Martin Pronto FC Berlin |
Niederlage |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm Drehstange Bremen |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC Berlin |
Unentschieden |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba Drehstange Bremen |
Gottesleben, Klaus
/ Brusteins, Adrian TFC St. Wendel |
Niederlage |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba Drehstange Bremen |
Bentivoglio, Giuliano
/ Klass, Maurice TFC St. Wendel |
Unentschieden |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba Drehstange Bremen |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk KMTV Kiel |
Niederlage |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba Drehstange Bremen |
Kuptz, Jannik
/ Marquardt, Dirk KMTV Kiel |
Unentschieden |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Matthies, Sören
/ Mortensen Ernits, Rafael |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Hopmann, Arn
/ Stockmanns, André |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Nguyen, Quoc
/ Hoyer, Maximilian |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Teske, Jens
/ Eßer, Milan |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Beseler, Dominik
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Droese, Felix
/ Hansen, Yannik |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Marquardt, Dirk
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Lohmann, Klaas
/ Pluta, David |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Mette, Niklas
/ Müller, Yannick |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Abramowski, Sven
/ Serwatka, Matthias |
Sieg |
23.11.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Samakeh, Rabie
/ Kitzler, Eugen |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Baitis, Florian |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Hüner, Andreas |
Wagner, Joschka
/ Günther, Richard |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Hüner, Andreas |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Hüner, Andreas |
Uhlendorf, Isabell
/ Nguyen, Quoc |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Hüner, Andreas |
Arnold, Bernd
/ Jedamski, Lars |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Hüner, Andreas |
von Törne, Burkhard
/ Jürgens, Bernhard |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Hüner, Andreas |
Schmidt, Henri
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Hüner, Andreas |
Knill, Bernd
/ Krickau, Fabian |
Niederlage |
12.11.2019
Classic Challenger Finale Zusatzrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved |
Gövert, Kai
/ Anhalt, Björn |
Sieg |
12.11.2019
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved |
Baitis, Florian
/ Tabeling, Christian |
Niederlage |
12.11.2019
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved |
Mitzkus, Andreas
/ Abramowski, Sven |
Sieg |
12.11.2019
Classic Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved |
Torsch, Jonas
/ Fink, Tanja |
Sieg |
12.11.2019
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved |
Gövert, Kai
/ Anhalt, Björn |
Sieg |
12.11.2019
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Marx, Wilts Arved |
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Berghald, Bastian
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Mette, Niklas
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Mette, Niklas
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Krause, Petra
/ Paschin, Alexander |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Berghald, Bastian
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Kaiser, Robin
/ Trost, Heiko |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Tüitjer, Rikko
/ Haffke, Jan |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Simon, Jörg
/ Hartmann, Sven |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Reimer, Henning
/ Günther, Bela |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Sieg |
19.10.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Fleck, Nadine
/ Bull, Marius |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Vogler, Caroline
/ Neumann, Nele |
Sieg |
28.09.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba |
Koch, Linus
/ Pyökäri, Onni |
Niederlage |
28.09.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian |
Niederlage |
28.09.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba |
Pols, Andre-Florian
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
28.09.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba |
Chrzanowski, Konrad
/ Chrzanowski, Maciej |
Sieg |
28.09.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba |
Fink, Tanja
/ Schiffer, Alina |
Sieg |
28.09.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba |
Krause, Petra
/ Abramowski, Sven |
Sieg |
28.09.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba |
Samakeh, Rabie
/ von Gleich, Sebastian |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Nguyen, Quoc
/ Müller, Tobias |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Borck, Arne
/ Simon, Christian |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Tüitjer, Rikko
/ Knill, Bernd |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Nassar, Ali
/ Christ, Mario |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Vogler, Caroline
/ Lange, Daniel |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Josten, Moritz
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Konkolewski, Carsten
/ Zander, André |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Klöhn, Christoph
/ Höhne, Andreas |
Niederlage |
13.08.2019
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Anhalt, Björn |
Mette, Niklas
/ Mitzkus, Andreas |
Niederlage |
13.08.2019
Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Anhalt, Björn |
Serwatka, Matthias
/ Abramowski, Sven |
Sieg |
13.08.2019
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Anhalt, Björn |
Bauer, Björn
/ Hopmann, Arn |
Sieg |
13.08.2019
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Anhalt, Björn |
Precht, Oliver
/ Gövert, Chris |
Niederlage |
13.08.2019
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Horst, Adrian Djerba
/ Anhalt, Björn |
Serwatka, Matthias
/ Abramowski, Sven |
Sieg |