30.12.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Redecker, Christina
/ Schmiedel, Maximilian |
Tüitjer, Rikko
/ Groth, Malte |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Redecker, Christina
/ Schmiedel, Maximilian |
Schiffer, Alina
/ Büssing, Vera |
Sieg |
30.12.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Redecker, Christina
/ Schmiedel, Maximilian |
Brauer, Björn
/ Hoffmann, Laura |
Sieg |
30.12.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Redecker, Christina
/ Schmiedel, Maximilian |
Hornbostel, Sven
/ Ben Halel, Hamza |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Redecker, Christina
/ Schmiedel, Maximilian |
Jungblut, Daniel
/ Bull, Marius |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Redecker, Christina
/ Schmiedel, Maximilian |
Klaß, Michaela
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Redecker, Christina
/ Schmiedel, Maximilian |
Künkel, Daniel
/ Nielsen, Sven |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Herrmann, Sandra
/ Schmiedel, Maximilian |
Woitke, Hans
/ Poliwoda, Jakob |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Herrmann, Sandra
/ Schmiedel, Maximilian |
Neumann, Christoph
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Herrmann, Sandra
/ Schmiedel, Maximilian |
Tran, My Linh
/ Sorgenfrei, Jan |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Herrmann, Sandra
/ Schmiedel, Maximilian |
Hansen, Yannik
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
15.10.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Herrmann, Sandra
/ Schmiedel, Maximilian |
Friedrichs, Nick
/ Christophers, Eike |
Sieg |
15.10.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Herrmann, Sandra
/ Schmiedel, Maximilian |
Neumann, Marco
/ Nikolic, Robert |
Sieg |
15.10.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Herrmann, Sandra
/ Schmiedel, Maximilian |
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos |
Niederlage |
31.05.2014
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian |
Schreiber, Joachim
/ Koopmann, Viktor |
Niederlage |
31.05.2014
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian |
Mrabtine, Mounir
/ Ranff, Sandra |
Niederlage |
31.05.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian |
Wohlgemuth, Nico
/ Sielfeld, Marlin |
Niederlage |
31.05.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian |
Schreiber, Joachim
/ Koopmann, Viktor |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian |
Uhlendorf, Isabell
/ Belle, Dennis |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian |
Baum, Dennis
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
31.05.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian |
Tröbst, Jannik
/ Meyer, Finn |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian |
Schott, David
/ Wagner, Joschka |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian |
Beintner, Benjamin
/ Michalke, Sascha |
Sieg |
19.04.2014
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Göbel, Vincent |
Baum, Dennis
/ Groth, Malte |
Niederlage |
19.04.2014
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Göbel, Vincent |
Pagacz, Igor
/ Nielsen, Sven |
Sieg |
19.04.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Göbel, Vincent |
Schwarz, Christopher
/ Nieter, David |
Niederlage |
19.04.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Göbel, Vincent |
Baum, Dennis
/ Groth, Malte |
Sieg |
19.04.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Göbel, Vincent |
Wohlgemuth, Jens
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
19.04.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Göbel, Vincent |
Laufer, Lynn
/ Kwiatkowski, Jan |
Sieg |
19.04.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Göbel, Vincent |
Brauch, Stefan
/ Klaholz, Sven |
Sieg |
15.03.2014
Challenger 9. Runde Vorrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Ludwig, Lars
/ Dettmer, Jörg |
Sieg |
15.03.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Baum, Dennis
/ Schlancke, Oliver |
Sieg |
15.03.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Brauch, Stefan
/ von Gartzen, Stefan |
Sieg |
15.03.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Krickau, Fabian
/ Wolf, Jan-Hendrik |
Niederlage |
15.03.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Vierk, Katharina
/ Glawe, Judith |
Sieg |
15.03.2014
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Krickau, Fabian
/ Wolf, Jan-Hendrik |
Sieg |
15.03.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Krause, Petra
/ Große, Peter |
Sieg |
15.03.2014
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Marquardt, Dirk
/ Brozinski, Ronny |
Niederlage |
15.03.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Poliwoda, Jakob
/ Pader, Maria |
Niederlage |
15.03.2014
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Ruthe, Nina
/ Wegener, Lars |
Sieg |
15.03.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Finck, Sebastian
/ Schmiedel, Maximilian |
Martens, Hendrik
/ Mencke, Christopher |
Niederlage |
22.02.2014
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Kurth, Henning |
Wohlgemuth, Nico
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
22.02.2014
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Kurth, Henning |
Müller, Nina
/ Josten, Moritz |
Sieg |
22.02.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Kurth, Henning |
Mrabtine, Mounir
/ Ranff, Sandra |
Sieg |
22.02.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Kurth, Henning |
Wohlgemuth, Nico
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
22.02.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Kurth, Henning |
Müller, Nina
/ Josten, Moritz |
Sieg |
22.02.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Kurth, Henning |
Türk, Maximilian
/ Sager, Frank |
Sieg |
22.02.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Kurth, Henning |
Buder, Matthias
/ Mainusch, Alexander |
Sieg |
22.02.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmiedel, Maximilian
/ Kurth, Henning |
Wamala, Mark
/ Sina, Denis |
Niederlage |
25.01.2014
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Schmiedel, Maximilian |
Degner, Benjamin
/ Werner, Kevin |
Niederlage |
25.01.2014
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Schmiedel, Maximilian |
Neumann, Marco
/ Simon, Jörg |
Sieg |
25.01.2014
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Schmiedel, Maximilian |
Kwiatkowski, Jan
/ Laufer, Lynn |
Sieg |
25.01.2014
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Schmiedel, Maximilian |
Tietgen, Matthias
/ Potratz, Mathias |
Sieg |
25.01.2014
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Schmiedel, Maximilian |
Schott, David
/ Nielsen, Sven |
Sieg |
19.01.2014
Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale
|
Schmiedel, Maximilian
/ Groth, Malte FuK Kiel |
Coppola, Antonio
/ Both, Carsten RC Berschweiler |
Niederlage |
19.01.2014
Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale
|
Schmiedel, Maximilian
/ Groth, Malte FuK Kiel |
Maisch, Florian
/ Kraus, Guido RC Berschweiler |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian FuK Kiel |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Krämer, Ole BTFV Wesertiger |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian FuK Kiel |
Pugliese, Francesco
/ Haertel, Robert BTFV Wesertiger |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian FuK Kiel |
Belle, Dennis
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian FuK Kiel |
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter KC Dampfwalze Siegen |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag
|
Kurth, Henning
/ Schmiedel, Maximilian FuK Kiel |
Sommerhoff, Frank
/ Blosze, Tim KC Dampfwalze Siegen |
Unentschieden |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag
|
Schmiedel, Maximilian
/ Olberding, Niklas FuK Kiel |
Timmig, Michael
/ Spaniol, Christian TFC Roden |
Unentschieden |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag
|
Schmiedel, Maximilian
/ Olberding, Niklas FuK Kiel |
Guillaume, Kevin
/ Sturmer, David TFC Roden |
Unentschieden |
13.04.2013
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Schreiber, Joachim
/ Schmiedel, Maximilian |
Michalik, Jan-Christoph
/ Wittich, Ivan |
Niederlage |
13.04.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schreiber, Joachim
/ Schmiedel, Maximilian |
Berger, Dennis
/ Pagacz, Igor |
Sieg |
13.04.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schreiber, Joachim
/ Schmiedel, Maximilian |
Beierlein, Thomas
/ Glawe, Judith |
Unentschieden |
13.04.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schreiber, Joachim
/ Schmiedel, Maximilian |
Bammesberger, André
/ Wagner, Joschka |
Sieg |
13.04.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schreiber, Joachim
/ Schmiedel, Maximilian |
Brozinski, Ronny
/ Marquardt, Dirk |
Unentschieden |
13.04.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schreiber, Joachim
/ Schmiedel, Maximilian |
Feilke, Christoph
/ Feldberg, Johann |
Unentschieden |
13.04.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schreiber, Joachim
/ Schmiedel, Maximilian |
Theile, Manuel
/ Barnack, Sven |
Unentschieden |
13.04.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schreiber, Joachim
/ Schmiedel, Maximilian |
Woitke, Nadine
/ Büssing, Vera |
Unentschieden |