04.08.2018
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Ecker, Ralf
/ Schürmann, Dieter |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Ehren, Louis
/ Theile, Christopher |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Ulmer, Nils-David
/ Ulmer, Rebekka |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Hurt, Claude
/ Bläser, Stéphane |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Sekulla, André |
Kaufmann, Mike
/ Hanstein, Maike |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Sekulla, André |
Passin, Philip
/ Pütz, Alexander |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Sekulla, André |
Rautenberg, Tim
/ Ecker, Ralf |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Sekulla, André |
Werner, Michael
/ Niehuis, Felix |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Sekulla, André |
Cetinkaya, Mesut
/ Wolfram, Christian |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Sekulla, André |
Yücel, Refik
/ Kahve, Mohamber |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Sekulla, André |
Heitmann, Linus
/ Fromme, Alexander |
Sieg |
02.09.2017
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Sekulla, André |
Lang, Astrid
/ Horvat, Juraj |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Sekulla, André |
Sting, Tobias
/ Prukop, Sebastian |
Sieg |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 6. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Sekulla, André |
Büsing, Marco
/ Wolf, Jan-Hendrik |
Niederlage |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 5. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Sekulla, André |
Dahlmann, Erik
/ Friedrichs, Nick |
Niederlage |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 4. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Sekulla, André |
Kürten, Alladin
/ Crnjac, Matija |
Sieg |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 3. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Sekulla, André |
Fromme, Alexander
/ Askanas, Daniel |
Sieg |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 2. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Sekulla, André |
Ulmer, Nils-David
/ Yagimli, Mahir |
Sieg |
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern 1. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Sekulla, André |
Göhde, Stefan
/ Windscheif, Timo |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Halwatzis, Lambro
/ Halwatzis, Agisilaos |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 8. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Merrifield, Ryan
/ Sorger, Daniel |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Beckmann, Jana
/ Boos, Matze |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Frey, Kawin
/ Anhalt, Björn |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Meyer, Finn
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Yücel, Refik
/ Eichenberg, Oliver |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Porrmann, Maura
/ Sielfeld, Marlin |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Sutaj, Adrian
/ Poliwoda, Jakob |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Hüwe, Alexander
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
07.02.2015
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Wucherpfennig, Christian
/ Otto, Frank |
Niederlage |
07.02.2015
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Schmoz, Elias
/ Linke, Leonie |
Sieg |
07.02.2015
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Plaspohl, Uwe
/ Termeer, Philipp |
Sieg |
07.02.2015
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Ibold, Johannes
/ Stumpf, Steffen |
Niederlage |
07.02.2015
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Berhorst, Christian
/ Klose, Rolf |
Sieg |
07.02.2015
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp |
Niederlage |
07.02.2015
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Nolte, Lars
/ Rüber, Philipp |
Sieg |
11.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Finale
|
Uhlemann, Jens
/ Sekulla, André Foosvolk Dortmund |
Droese, Felix
/ Göbel, Jens VFB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
11.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Finale
|
Uhlemann, Jens
/ Sekulla, André Foosvolk Dortmund |
Mulch, Robert
/ Thielmann, Marco VFB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
11.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Halbfinale
|
Uhlemann, Jens
/ Sekulla, André Foosvolk Dortmund |
Walther, Uwe
/ Aßmann, Robert CKC Leipzig |
Niederlage |
11.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Halbfinale
|
Uhlemann, Jens
/ Sekulla, André Foosvolk Dortmund |
Scharfenberg, Jeremias
/ Heist, Arn CKC Leipzig |
Niederlage |
11.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Viertelfinale
|
Uhlemann, Jens
/ Sekulla, André Foosvolk Dortmund |
Müller, Christian
/ Fink, Bernhard TSG Maisach |
Sieg |
11.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Viertelfinale
|
Uhlemann, Jens
/ Sekulla, André Foosvolk Dortmund |
Bauer, Daniel
/ Zachenbacher, Thomas TSG Maisach |
Niederlage |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 4. Spieltag
|
Winters, Sander
/ Sekulla, André Foosvolk Dortmund |
Fischer, Rudolf
/ Szczepanski, Karol TSG Maisach |
Unentschieden |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 3. Spieltag
|
Sekulla, André
/ Winters, Sander Foosvolk Dortmund |
Rost, Christian
/ Preugschat, Sebastian KMTV Kiel |
Unentschieden |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 2. Spieltag
|
Sekulla, André
/ Winters, Sander Foosvolk Dortmund |
Olbrich, Pascal
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 1. Spieltag
|
Sekulla, André
/ Winters, Sander Foosvolk Dortmund |
Heist, Arn
/ Scharfenberg, Jeremias CKC Leipzig |
Sieg |
20.12.2014
ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Tabeling, Christian
/ Bielefeld, Jörg |
Niederlage |
20.12.2014
ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Wiarda, Jan
/ Gausling, Stefan |
Sieg |
20.12.2014
ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Mitic, Dragan
/ Bentfeld, Lukas |
Niederlage |
20.12.2014
ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Fahrenkrug, Hans-Martin
/ Philipp, Matthias |
Sieg |
20.12.2014
ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Silaff, Patrick
/ van Gessel, Stina |
Niederlage |
20.12.2014
ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Reimer, Mia
/ Heinz, Noémie |
Niederlage |
20.12.2014
ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Tausch, Carsten
/ Krumbeck, Hannes |
Niederlage |
20.12.2014
ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Schätze, Julia
/ Steeger, Susanne |
Sieg |
22.11.2014
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Schüßler, Christopher
/ Picakci, Umut |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Stumpf, Steffen
/ Neumann, Mike |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Truchel, Frank
/ Niewöhner, Dirk |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
van Teeffelen, Hugo
/ Schnierer, Daniel |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Böddeker, Rudolf
/ Greiner, Wolf |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Kaufmann, Johannes
/ Mita, Maximiliano |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Heinemann, Stefanie
/ Heinemann, Dirk |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Jablonski, Kai
/ Fromme, Alexander |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Mess, Andre
/ Wegener, Bianca |
Niederlage |
31.05.2014
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Velasco, Marvin
/ Widjaja, Viviane |
Niederlage |
31.05.2014
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Horn, Robert
/ Pilchowski, Robert |
Sieg |
31.05.2014
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Rudolph, René
/ Paffrath, Michael |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 10. Runde Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Schwartz, Julia
/ Crnjac, Matija |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 9. Runde Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Brandt, Mona
/ Wegener, Bianca |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 8. Runde Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Daunicht, Klaus
/ Linke, Michael |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Rudolph, René
/ Paffrath, Michael |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Wortmann, Julian
/ Zipfel, Steffen |
Niederlage |
31.05.2014
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Rasch, Menix
/ Stockmanns, André |
Niederlage |
31.05.2014
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Frosch-Trojca, Marcel
/ Scherer, Benedikt |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Sielaff, Pascal
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Sieg |
31.05.2014
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Fuchs, Christian
/ Sekulla, André |
Meppen, Fraederk
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
05.04.2014
ITSF Pro Platz 3 Zusatzrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Buder, Matthias
/ Tosun, Hakan |
Niederlage |
05.04.2014
ITSF Pro Halbfinale Zusatzrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Möhring, Ole
/ Loos, Justin |
Niederlage |
05.04.2014
ITSF Pro Viertelfinale Zusatzrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Meister, Silas
/ Kloss, Benjamin |
Sieg |
05.04.2014
ITSF Pro Achtelfinale Zusatzrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Mauritz, Thomas
/ Beiche, Isabelle |
Sieg |
05.04.2014
ITSF Pro 7. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Wortmann, Julian
/ Heber, Christian |
Sieg |
05.04.2014
ITSF Pro 6. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Habets, Henk
/ Dost, Mark |
Niederlage |
05.04.2014
ITSF Pro 5. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Tyll, Artur
/ Güney, Umut |
Sieg |
05.04.2014
ITSF Pro 4. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Sting, Tobias
/ Blume, Harald |
Niederlage |
05.04.2014
ITSF Pro 3. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Weitz, Hans-Jakob
/ Töller, Matthias |
Sieg |
05.04.2014
ITSF Pro 2. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Pilz, Sebastian
/ Anzlinger, Timon |
Sieg |
05.04.2014
ITSF Pro 1. Runde Hauptrunde
|
Sekulla, André
/ Knoll, Lorenz |
Buder, Matthias
/ Tosun, Hakan |
Niederlage |
22.02.2014
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Wolf, Stephan
/ Otto, Frank |
Niederlage |
22.02.2014
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Meppen, Fraederk
/ Göhde, Stefan |
Niederlage |
22.02.2014
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Evers, Gilles
/ Rudolph, René |
Sieg |
22.02.2014
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Luven, Alexandra
/ Luven, Jörg |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Sekulla, André
/ Niesar, Peter KC Dampfwalze Siegen |
Timmig, Michael
/ Spaniol, Christian TFC Roden |
Niederlage |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Sekulla, André
/ Niesar, Peter KC Dampfwalze Siegen |
Sturmer, David
/ Guillaume, Kevin TFC Roden |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag
|
Sekulla, André
/ Schröder, Jan KC Dampfwalze Siegen |
Thiermann, Frank
/ Reinhold, Timo KC Sturmflut Bremerhaven |
Niederlage |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag
|
Sekulla, André
/ Schröder, Jan KC Dampfwalze Siegen |
Zhuravlov, Alex
/ Moritz, Jennifer KC Sturmflut Bremerhaven |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag
|
Sekulla, André
/ Schüßler, Christopher KC Dampfwalze Siegen |
Olberding, Niklas
/ Borchert, Fabian FuK Kiel |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag
|
Sekulla, André
/ Schüßler, Christopher KC Dampfwalze Siegen |
Scheel, Lars
/ Göbel, Vincent FuK Kiel |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag
|
Hardt, Christoph
/ Sekulla, André KC Dampfwalze Siegen |
Aprile, Daniele
/ Schreiber, Dominik Tischfussball Mannheim |
Sieg |