08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Moritz, Jennifer
/ Krakow, Kai |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Stoepel, Ulrich
/ Salewski, Markus |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Janßen, Guido
/ Janßen, Luis |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Moritz, Jennifer
/ Krakow, Kai |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sobotka, Jasmin
/ Wieschmann, Alexander |
Guessous, Aziz
/ Schüder, Stefan |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Sobotka, Jasmin
/ Wieschmann, Alexander |
Baars, Bernd
/ Sieben, Michael |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Sobotka, Jasmin
/ Wieschmann, Alexander |
Stoecke, Ulrich
/ Reckort, Christoph |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Sobotka, Jasmin
/ Wieschmann, Alexander |
Wortmann, Julian
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Sobotka, Jasmin
/ Wieschmann, Alexander |
Heyer, Kevin
/ Olah, Attila |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Sobotka, Jasmin
/ Wieschmann, Alexander |
Pohl, Marvin
/ Schmitz, Dominik |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Sobotka, Jasmin
/ Wieschmann, Alexander |
Koch, Andre
/ Koch, Fabian |
Sieg |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Prast, Bastian
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Meyer, Jürgen
/ Barth, Markus TFC Ludweiler |
Niederlage |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Prast, Bastian
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Meyer, Jürgen
/ Barth, Markus TFC Ludweiler |
Sieg |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Prast, Bastian
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Frank, Thomas
/ Müller, Ralf TFC Ludweiler |
Niederlage |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Prast, Bastian
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Dörr, Helmut
/ Heldberg, Karl-Heinz TFC Ludweiler |
Niederlage |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Wieschmann, Alexander
/ Pfingst, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Wild, Thomas
/ Fielk, Alex TFC Nürnberg |
Niederlage |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Wieschmann, Alexander
/ Pfingst, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Winter, Jürgen
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Unentschieden |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Wieschmann, Alexander
/ Beringhoff, Arno Tablesoccer Dortmund |
Hoyer, Maximilian
/ Scheffel, Marcus 1. TFC Leipzig |
Niederlage |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Wieschmann, Alexander
/ Beringhoff, Arno Tablesoccer Dortmund |
Breuch, Philip
/ Mann, Stefan 1. TFC Leipzig |
Sieg |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Nitzsche, Peer
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Brückner, Susanne
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg |
Niederlage |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Droese, Felix
/ Käckel, Alexander TFC Desperados Medebach |
Sieg |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Droese, Felix
/ Käckel, Alexander TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Westermann, Niklaas
/ Beckmann, Nils TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Landwehr, Martin
/ Käckel, Susanne TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Olchers, Arne
/ Trinoga, Martin KC Grün-Weiß Bremen |
Sieg |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Olchers, Arne
/ Trinoga, Martin KC Grün-Weiß Bremen |
Sieg |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Hanisch, Enno
/ Wortmann, Julian KC Grün-Weiß Bremen |
Sieg |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Straatmann, Mattis
/ Eitzeroth, Sebastian Johannes KC Grün-Weiß Bremen |
Unentschieden |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Pichler, Markus
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Pichler, Markus
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Nickel, Sven
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Reimann, Andreas
/ Agaoglu, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde Finale
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Rudorfer, Martin
/ Hanschmann, Christopher Bärserker Berlin |
Niederlage |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde Halbfinale
|
Wieschmann, Alexander
/ Beringhoff, Arno Tablesoccer Dortmund |
Schräder, David
/ Horn, Robert TFC Kassel |
Sieg |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde Halbfinale
|
Wieschmann, Alexander
/ Beringhoff, Arno Tablesoccer Dortmund |
Manns, Siegfried
/ Horn, Robert TFC Kassel |
Sieg |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde Halbfinale
|
Wieschmann, Alexander
/ Beringhoff, Arno Tablesoccer Dortmund |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Niederlage |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 3. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Hagen, Wieland
/ Schulz, Jens Charlottenburger Kicker Club |
Niederlage |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 3. Spieltag
|
Beringhoff, Arno
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Angermüller, Valentin
/ Junge, Peer Charlottenburger Kicker Club |
Niederlage |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 2. Spieltag
|
Wieschmann, Alexander
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Daudert, Udo
/ Katzmann, Jonas Kixx'n'Trixx Halle |
Niederlage |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 1. Spieltag
|
Pfingst, Dominik
/ Wieschmann, Alexander Tablesoccer Dortmund |
Augstein, Ulrich
/ Fröhlich, Tobias Osthessenkicker Fulda 06 |
Sieg |
22.05.2010
Challenger B 4. Runde Hauptrunde
|
Wieschmann, Alexander
/ Conrad, Daniel |
Reimann, Andreas
/ Hanschmann, Christopher |
Niederlage |
22.05.2010
Challenger B 2. Runde Hauptrunde
|
Wieschmann, Alexander
/ Conrad, Daniel |
Haetzel, Sang-In
/ Stensitzki, Till |
Niederlage |
22.05.2010
Challenger B 7. Runde Hauptrunde
|
Wieschmann, Alexander
/ Conrad, Daniel |
Bonkowski, Matthias
/ Klostermann, Thilo |
Niederlage |
22.05.2010
Challenger B 6. Runde Hauptrunde
|
Wieschmann, Alexander
/ Conrad, Daniel |
Sieg, Alexander
/ Schröter, Christoph |
Sieg |
22.05.2010
Challenger B 4. Runde Hauptrunde
|
Wieschmann, Alexander
/ Conrad, Daniel |
Frosch, Andre
/ Viebig, Robert |
Sieg |
22.05.2010
Challenger B 2. Runde Hauptrunde
|
Wieschmann, Alexander
/ Conrad, Daniel |
Reimann, Andreas
/ Haetzel, Sang-In |
Niederlage |
22.05.2010
Challenger B 1. Runde Hauptrunde
|
Wieschmann, Alexander
/ Conrad, Daniel |
Galones, David
/ Hümmer-Küster, Katrin |
Sieg |