08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Schüßler, Christopher
/ Rossow, Robin |
Windscheif, Timo
/ Göhde, Stefan |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Schüßler, Christopher
/ Rossow, Robin |
Kürten, Alladin
/ Herkrath, Denise |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Schüßler, Christopher
/ Rossow, Robin |
Kierdorf, Maja
/ Langhorst, Bernd |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Govaers, Felix
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Malcherek, Michael
/ Finger, Michaela |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Mauntel, Arne
/ Olbrich, Reinhard |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Göhde, Stefan
/ Höfener, Vanessa |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Nelson, Dustin
/ Ulmer, Nils-David |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Paffrath, Michael
/ Stumpf, Steffen |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Mirbach, Christian
/ Kilian, Jakob |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Geiger, Mirco
/ Poggel, Jan |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Al-Musali, Ali
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Schulz, Uwe
/ Rissmann, Mario |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Langhorst, Bernd
/ Horvat, Juraj |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Serowy, Heiko
/ Beringhoff, Arno |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Rieden, Bernhard
/ Grünkorn, Torsten |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Stamm, Isabell
/ Bluhm, Jennifer |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Niesar, Peter
/ Sommerhoff, Frank |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Rissmann, Mario
/ Kratz, Gerd |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Stoffel, Marc
/ Droese, Felix |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Koller, Friedrich
/ Rosemeyer, Lisa |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Harde, Jörg |
Chaaban, Adam
/ Can, Hasan |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Mita, Maximiliano
/ Windheuser, Tobias |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Ecker, Ralf
/ Pawlak, Felix |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Staacken, Andreas
/ Dilg, Alexander |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Rönn, Alexander
/ Klevers, Sven |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Throm, Jakob
/ Rossow, Robin |
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Scherer, Benedikt |
Kleefisch, Janin
/ Kürten, Alladin |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Scherer, Benedikt |
Coesfeld, Stefan
/ Dräger, Randolph |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Scherer, Benedikt |
Krauß, Benjamin
/ Borck, Arne |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Scherer, Benedikt |
Olah, Attila
/ Wegener, Bianca |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Scherer, Benedikt |
Weitzner, Bastian
/ Rosemeyer, Lisa |
Sieg |
25.08.2018
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Scherer, Benedikt |
Nußbaum, Falk
/ Malcherek, Michael |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Scherer, Benedikt |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank |
Sieg |
25.08.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Scherer, Benedikt |
Reimann, Ralf
/ Kicza, Daniel |
Sieg |
07.04.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Bremer, Martin
/ Klose, Sebastian |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Göckener, Marcel
/ Göckener, Patrick |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Adam, Hendrik
/ Langhorst, Bernd |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Debbali, Abdessamad
/ Sieland, Matthias |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Pawlak, Felix
/ Ecker, Ralf |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Govaers, Felix
/ Schockert, Johannes |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Hüwe, Alexander
/ Manai, Imed |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
Kaynak, Tamer
/ Kind, Manuel |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
Manai, Imed
/ Osman, Agid |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
van Schijndel, Thijs
/ Chamuleau, Raoul |
Niederlage |
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
Dahlmann, Erik
/ Windscheif, Timo |
Niederlage |
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
Sommerhoff, Frank
/ Niesar, Peter |
Niederlage |
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
Dally, Heinz
/ Reimann, Ralf |
Sieg |
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
Feldberg, Johann
/ Feilke, Christoph |
Sieg |
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Harde, Jörg
/ Rossow, Robin |
Langhorst, Bernd
/ Tonack, Marc |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Fuchs, Fabian
/ Wolf, Rike |
Sieg |
06.02.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Pavlovic, Christian
/ Komnenic, Angelo |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Hardt, Christoph
/ Knoke, Sebastian |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Hanebeck, Alexander
/ Termeer, Philipp |
Niederlage |
06.02.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Sieg |
06.02.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Hornbostel, Sven
/ Blume, Harald |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Chaaban, Rabi
/ Rossow, Robin |
Blum, Julien
/ Bremer, Martin |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Chaaban, Rabi
/ Rossow, Robin |
Mitic, Dragan
/ Nowack, Philipp |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Chaaban, Rabi
/ Rossow, Robin |
Kaufmann, Johannes
/ Mita, Maximiliano |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Chaaban, Rabi
/ Rossow, Robin |
Budde, Gerrit
/ Weitzner, Bastian |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Chaaban, Rabi
/ Rossow, Robin |
Truong, Thuy-Van
/ Jas, Jojanneke |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Chaaban, Rabi
/ Rossow, Robin |
Crnjac, Matija
/ Schwartz, Julia |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Chaaban, Rabi
/ Rossow, Robin |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Sieg |