20.04.2024
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Alsaadi, Hussein
/ Bernstein, Johannes |
Sieg |
20.04.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Strien, Rene
/ Schulze-Höing, Carl |
Sieg |
20.04.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Frank, Mila
/ Kränkel, Sven |
Sieg |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Smith, Hannah Dee
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Huber, Stefanie
/ Schließmann, Monika Kick´In Ingolstadt |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Beck, Svenja
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Strunk, Birte
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Queitsch, Imke
/ Jas, Jojanneke TSV Schmiden |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Del Grosso, Irma
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Scherer, David
/ Wetzel, Thilo |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Kandeler, Jiri
/ Fazlali, Akbar |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Frank, Mila
/ Kränkel, Sven |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Kaiser, Katharina
/ Staudacher, Rune |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Lutum, Nikolai
/ Herschung, Florian |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Bernstein, Johannes
/ Prahl, Boris |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Witt, Gerrit
/ Hübner, Oskar |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Steinert, Geza
/ Tsevelev, Roman |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Dinse, Marcel
/ Knoth, Tom |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Strunk, Birte |
Rieger, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Böhm, Robin |
Drobny, Falko
/ Hickethier, Florentine |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Böhm, Robin |
Schlevogt, Marc
/ Hofmann, Anna |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Böhm, Robin |
Malcher, Anna-Lena
/ Wörlen, Matthias |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Böhm, Robin |
Malik, Saad
/ Klaus, Toni |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Böhm, Robin |
Salman, Alaa
/ Almasri, Bilal |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Wehling, Elisa
/ Böhm, Robin |
Piechowski, Lukas
/ von Helversen, Martin |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Böhm, Robin |
Staudacher, Rune
/ Kränkel, Sven |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Wehling, Elisa
/ Böhm, Robin |
Biedermann, Sten
/ Prahl, Boris |
Sieg |
19.11.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Dworatzek, Anne
/ Wehling, Elisa |
Stapel, Anne Kathrin
/ Garcia, Florencia |
Niederlage |
13.08.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah |
Garcia, Florencia
/ Hutter, Conny |
Niederlage |
22.07.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah |
Fu, Rainer
/ Smajic, Mirza |
Niederlage |
22.07.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah |
Karabarlas, Özgün
/ Stoll, Yannic |
Sieg |
22.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah |
von Wysocki, Frank
/ Honekamp, Wilfried |
Sieg |
22.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah |
Kaufmann, Kai
/ Oyunaa, Chinbat |
Sieg |
22.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah |
Ramme, Grischa
/ Thieme, Ben |
Niederlage |
22.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah |
von Wysocki, Frederik
/ Honekamp, Fabian |
Sieg |
22.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah |
Lütke, Martin
/ Regehr, Liza |
Sieg |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Nader, Djamila
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Porrmann, Maura
/ Nader, Djamila Altonaer Kicker Kollektiv |
Sieg |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Hofmann, Beate
/ Boos, Silke Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Hofmann, Beate |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Hofmann, Beate |
Kreis, Eric
/ Scheer, Jan |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Hofmann, Beate |
Hanschen, Alexander
/ Surée, Adrien |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Hofmann, Beate |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Hofmann, Beate |
Baumann, Dominik
/ Marsch, Benjamin |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Wehling, Elisa
/ Hofmann, Beate |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif |
Niederlage |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Klaß, Michaela
/ Nowack, Christiane Kicker Crew Bonn |
Sieg |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Atanasova, Ekatarina
/ Hoffmann, Blagovesta Bears Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Sieg |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Hallas, Julie
/ Wolff, Amalie LØWEN Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Preugschat, Valerie
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Tran, My Linh
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Koncz, Petra TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
18.02.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Heinze, Georg
/ Zimny, Axel |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Malcher, Anna-Lena
/ Rosenbaum, Henry |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Schröder, Max
/ Eßer, Milan |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Pader, Maria
/ Sydorchuk, Liuba |
Sieg |
18.02.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Ehrlich, Hannes
/ Porrmann, Till |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Wohlfarth, Tina
/ Domhardt, Tobias |
Sieg |
18.02.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Otte, Thomas
/ Freitag, Detlef |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Kniepert, Cornelius
/ Lanyi, Felix |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Dittner, Linn
/ Hilpert, Stefan |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Dworatzek, Anne |
Holzbrecher, Thomas
/ Reimer, Francois |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Dworatzek, Anne |
Surée, Adrien
/ Hanschen, Alexander |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Dworatzek, Anne |
Klinkenstein, Leonard
/ Behrens, Jakob |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Dworatzek, Anne |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Dworatzek, Anne |
Buchta, Moritz
/ Hagen, Kai |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Dworatzek, Anne |
Karabarlas, Özgün
/ Roos, Jens |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Wehling, Elisa
/ Dworatzek, Anne |
Fu, Rainer
/ Adam, Justus |
Niederlage |
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde Platz 9-10
|
Preugschat, Valerie
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Fischer, Lara
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E 3. Spieltag
|
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah Yard Berlin |
Wohlfarth, Tina
/ Beck, Svenja Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
11.01.2020
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Wehling, Elisa |
Smajic, Mirza
/ Drobick, Max |
Niederlage |
11.01.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Wehling, Elisa |
Klinkenstein, Leonard
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Wehling, Elisa |
Thieme, Ben
/ Aust, Justus |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Wehling, Elisa |
Hagen, Wieland
/ Firat, Nail |
Niederlage |
11.01.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Wehling, Elisa |
Spieß, Frank
/ Dürfahrt, Klaus |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Wehling, Elisa |
Wultschner, Daniel
/ Steinbrenner, Joscha |
Sieg |
11.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Wehling, Elisa |
Reichenbach, Simon
/ Pohlmann, Markus |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Krauß, Benjamin
/ Krauß, Jonathan |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Teske, Jens
/ Eßer, Milan |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Reepschläger, Sven
/ Schlotfeldt, Sören |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Mette, Niklas
/ Tabeling, Christian |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Deniz, Charly
/ Stillig, Daniel |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Priebe, Philipp
/ Nuguid, Antonia |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Agaoglu, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Hümmer, Jochen
/ Hümmer-Küster, Katrin |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Agaoglu, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Schünke-Bettinger, Trille
/ Hofmann, Beate |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Agaoglu, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Stolze, Frank
/ Schwedler, Wolf |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Agaoglu, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Adam, Justus
/ Reimer, Francois |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Agaoglu, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Agaoglu, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Mählmann, Cord
/ Turss, Janis |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Agaoglu, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Dependahl, Heinrich
/ Taufertshöfer, Thomas |
Niederlage |
29.09.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Papenhausen, Jochen
/ Adam, Hendrik |
Niederlage |
29.09.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Lück, Björn
/ Stephani, Jens |
Niederlage |
29.09.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Niederlage |
29.09.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Heine, Carsten
/ Holze, Michel |
Sieg |
29.09.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wehling, Elisa
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Tegtmeier, Timo
/ Höhne, Andreas |
Niederlage |