17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Paulsen, Axel
/ Schreiber, Tobias Eintracht Braunschweig |
Herold, Thomas
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Marsch, Benjamin
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Beckmann, Nils
/ Trinkaus, Sebastian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Knecht, Eugen
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Laurien, Matthias
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Paulsen, Axel
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Gökpinar, Erhan
/ Laurien, Matthias |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Olbrich, Pascal
/ Blume, Harald |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Sachau, Sabrina
/ Brose, Sabine |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Boos, Silke
/ Boos, Jan |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Schmitz, Valentina
/ Hümmer-Küster, Katrin |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Marcus, Sven
/ Möller, Bele |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Dzikonski, Kay
/ Rielo, Manuel |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Frank, Mila
/ Kränkel, Sven |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Liesaus, Damien
/ Neda, Oskar |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Schulze-Höing, Carl
/ Strien, Rene |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Dzikonski, Kay
/ Rielo, Manuel |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Blendin, Dorothee
/ Hortmann, Lucie |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Dworatzek, Anne
/ Surée, Adrien |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Siebrands, Björn
/ Leelkok, Gerrit |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Tegtmeier, Timo
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Hilmer, Fabian
/ Czoschke, René |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Decken, Sven
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Belle, Dennis
/ Vasilev, Viktor |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Bartel, Alexander
/ Baar, Gianni |
Sieg |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Paustian, Jörg
/ Manuelian, Lino |
Sieg |
16.12.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
16.12.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Stellfeldt, Olaf
/ Neuber, Patrick |
Sieg |
16.12.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Hühne, Henrik
/ Gökpinar, Erhan |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Stellfeldt, Olaf
/ Neuber, Patrick |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Mauritz, Thomas
/ Kochan, Ibrahim |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Scholz, Linda
/ Konieczny, Jan |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Holze, Michel
/ Humpert, Sven |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Popp, Bennet-Iven
/ Dittmar, Hagen |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Heinrich, Ruben
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Safia, Orwa
/ Retzlaff, Andreas |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Liesaus, Damien
/ Grüttner, Christoph |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Alpers, Andre
/ Christophers, Eike |
Sieg |
25.11.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Alpers, Andre
/ Christophers, Eike |
Sieg |
23.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Marcus, Sven |
Heine, Carsten
/ Neuber, Patrick |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Marcus, Sven |
Luttmann, Robert
/ Hemprich, Wanja |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Marcus, Sven |
Arafat, Diyar
/ Steffen, Maximilian |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Marcus, Sven |
Gawenat, Dennis
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Marcus, Sven |
Koch, Linus
/ Schwietz, Carmen |
Sieg |
23.09.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Paulsen, Axel
/ Marcus, Sven |
Kanpulat, Noyan
/ Blume, Harald |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Marcus, Sven |
Schreiber, Tobias
/ Simon, Christian |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Wedemann, Tim
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Czehmann, Theodor |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Fleck, Nadine
/ Hofer, Celine |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sejdic, Oliver
/ Sejdic, Marjan |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Pinheiro, Ivo
/ Ge, Jinjing |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Büscher, Eike |
Feist, Dieter
/ Alpers, Andre |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Büscher, Eike |
Blume, Harald
/ Eskander, Dia |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Büscher, Eike |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Büscher, Eike |
Kochan, Ibrahim
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Büscher, Eike |
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Paulsen, Axel
/ Büscher, Eike |
Konieczny, Jan
/ Raters, Tobias |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Büscher, Eike |
Arafat, Diyar
/ Kaygusuz, Ihsan |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Dittmar, Hagen
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Kochan, Ibrahim
/ Gawenat, Dennis |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Stellfeldt, Olaf
/ Mauritz, Thomas |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Thölke, Maximilian
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Schlancke, Oliver
/ Christ, Mario |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Dittmar, Hagen
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Mählmann, Cord
/ Hercher, Lutz |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Gökpinar, Erhan
/ Paulsen, Axel |
Retzlaff, Antje
/ Höning, Dennis |
Sieg |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Grützner, Marcel
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Sieg |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Unentschieden |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Drozdzynski, Adam
/ Tabeling, Christian Roter Stern Bremen |
Sieg |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Reigardt, Jan-Henrik
/ Grunau, Kym Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Kisse, Pablo
/ Grunau, Kym Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Gläser, Pascal
/ Gläser, Sascha TFC Bliesen |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Mersdorf, Holger
/ Kraus, Guido TFC Bliesen |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Olberding, Niklas
/ Täger, Kevin Kieler MTV |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Kuptz, Jannik
/ Krumbeck, Henning Kieler MTV |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias |
Sieg |
03.06.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sejdic, Marjan
/ Sejdic, Oliver |
Sieg |
03.06.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Peters, Sören
/ Lahner, Jörn |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Kroker, Stefan
/ El-Boukili, Khalil |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Hümmer, Jochen
/ Koch, Linus |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Dettmer, Jörg
/ Marcus, Sven |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Olbrich, Pascal
/ Paulsen, Axel |
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Sieg |