27.04.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Kastner, Mathias
/ Braun, Walter |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Bratzdrum, Thomas
/ Heber, Christian |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Schneyer, Thomas
/ Hoppe, Stephan |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Al-Musali, Ali
/ Fares, Yaarob |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Kastner, Mathias
/ Braun, Walter |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Ziegner, Christian
/ Kopp, Patrick |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Artinger, Thomas |
Anderlic, Alexander
/ Albert, Peter |
Sieg |
20.04.2024
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Heber, Josefine
/ Artinger, Thomas |
Schließmann, Monika
/ Schließmann, Maximilian |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Artinger, Thomas |
Postler, Kevin
/ Paula, Daniel |
Sieg |
20.04.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Heber, Josefine
/ Artinger, Thomas |
Anderlic, Alexander
/ Albert, Peter |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Artinger, Thomas |
Sulaiman, Abdallah
/ Ak, Feyzo |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Artinger, Thomas |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Heber, Josefine
/ Artinger, Thomas |
Nolte, Linda Luise
/ Frangella, Debora |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Unentschieden |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Bickert, Elena
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Kammholz, Sharon
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Karaman, Melis
/ Bien, Deborah Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Busch, Franziska
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Oehri, Denise
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Puls, Janina
/ Grube, Anja DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian |
Sieg |
09.03.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Adam, Rico
/ Bock, Christopher |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Fetzner, Timo
/ Herbert, Max |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Braungart-Zink, Kashaya
/ Kreppner, Elias |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Ebenhack, Matthias
/ Heber, Christian |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Renoth, Nina
/ Brehm, Dorian |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Schneider, Moritz
/ Topbas, Sahin |
Niederlage |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Heber, Josefine
/ Agaoglu, Sarah TFC Bamberg |
Althoff, Ulrike
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Agaoglu, Sarah
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Agaoglu, Sarah
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Bremer, Amalie
/ Wolff, Amalie LØWEN Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
29.04.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Hartl, Dominik
/ Danz, Tobias |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Braun, Walter
/ Anderlic, Alexander |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Dick, Matthias
/ Baierlein, Andreas |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Topbas, Sahin
/ Al-Musali, Ali |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Hartl, Dominik
/ Danz, Tobias |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Majewski, Jan
/ Kenzel, Reinhard |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Gusev, Michael
/ Litter, Wolfgang |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Esterl, Norbert
/ Waszczenko, Alexander |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Kopp, Patrick
/ Klinkebiel, Marcel |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hoppe, Stephan
/ Heber, Josefine |
Malcherek, Michael
/ Bräunlein, Markus |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Szabò, Sándor
/ Al-Musali, Ali |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Heber, Christian
/ Schneider, Moritz |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Szabò, Sándor
/ Al-Musali, Ali |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Kastner, Mathias
/ Wagner, Patrick |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Heber, Christian
/ Schneider, Moritz |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Kalb, Daniel
/ Kistler, Siegbert |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Röttcher, Nicole
/ Röttcher, Tobias |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Schmid, Stefanie
/ Adam, Rico |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Sieg |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Koncz, Petra
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Wohlgemuth, Julia
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Gehrlein, Nicola
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Boos, Silke
/ Sachau, Sabrina Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Pader, Maria
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin |
Sieg |
28.05.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Schneider, Moritz
/ Hoppe, Stephan |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Haumberger, Luca
/ Wulf, Sven |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Schneyer, Thomas
/ Schmittner, Andreas |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Al-Musali, Ali
/ Szabò, Sándor |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Heber, Christian
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Beck, Svenja
/ Domhardt, Tobias |
Sieg |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Beck, Svenja
/ Wohlfarth, Tina Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Wieschermann, Malvina
/ Aly, Maryam Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Koncz, Petra TSV Schmiden |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Pader, Maria
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Unentschieden |
05.03.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Heber, Josefine
/ Prokosch, Klaus |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Prokosch, Klaus |
Praetorius, Elisabeth
/ Fares, Yaarob |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Prokosch, Klaus |
Thomann, Dieter
/ Krapp, Matthias |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Prokosch, Klaus |
Wassmer, Marcel
/ Hoti, Hysen |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Prokosch, Klaus |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Prokosch, Klaus |
Schneyer, Thomas
/ Nickel, Martin |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Heber, Josefine
/ Prokosch, Klaus |
Rudolph, Thomas
/ Will, Jürgen |
Sieg |
23.10.2021
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Nickel, Martin
/ Heber, Josefine |
Lischke, Felix
/ Dittner, Linn |
Sieg |
23.10.2021
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Nickel, Martin
/ Heber, Josefine |
Thomann, Dieter
/ Hofmann, Andreas |
Niederlage |
23.10.2021
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Nickel, Martin
/ Heber, Josefine |
Dietrich, Sebastian
/ Denefleh, Maurice |
Sieg |
09.10.2021
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Heber, Christian
/ Heber, Josefine |
Rammler, Philipp
/ Mulsow, Max |
Niederlage |
09.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Heber, Christian
/ Heber, Josefine |
Mellouk, Ayoub
/ Strzelczyk, Daniel |
Niederlage |
09.10.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Heber, Christian
/ Heber, Josefine |
Rammler, Philipp
/ Mulsow, Max |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Heber, Christian
/ Heber, Josefine |
Albers, Michael
/ Steffen, Maximilian |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Heber, Christian
/ Heber, Josefine |
Hörnig, Jan
/ Ebert, Jonas |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Heber, Christian
/ Heber, Josefine |
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Sieg |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n Trixx Halle |
Niederlage |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Cordes, Christina
/ Arndt, Jenny Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Kampe, Swantje
/ Hehner, Sarah-Kristin VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Ziehr, Katharina
/ Finkl, Claudia Hannover 96 |
Sieg |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Meier, Alice
/ Jahns, Johanna Hamburg Piranhas |
Unentschieden |
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Boos, Silke
/ Schmid, Stefanie Hannover 96 |
Niederlage |
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Dittner, Linn
/ Manthey, Henrike Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |