17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika Kick´In Ingolstadt |
Sydorchuk, Liuba
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Papagianni, Magdalena
/ Marr, Barbara Kick´In Ingolstadt |
Hallas, Julie
/ Hoyer-Weise, Marlen LØWEN Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika Kick´In Ingolstadt |
Tran, My Linh
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Petrich, Natascha Kick´In Ingolstadt |
Köhnke, Jessica
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Petrich, Natascha
/ Marr, Barbara Kick´In Ingolstadt |
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Leuschner, Peter
/ Santiago, Luis |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Ebenhack, Matthias
/ Heber, Christian |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Brantner, Samuel
/ Wolf, Fabian |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Zienecker, Gerit
/ Wallat, Manfred |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Nickel, Martin
/ Rudolph, Thomas |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Haumberger, Luca
/ Malcherek, Michael |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Schirmer, Martin
/ Hansl, Jessica |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Papagianni, Magdalena ESV Kick´IN Ingolstadt |
Otto, Carolin
/ Kammholz, Sharon FC St. Pauli |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Huber, Stefanie
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Scholz, Linda
/ Hupp, Alexandra Hannoverkicker |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika ESV Kick´IN Ingolstadt |
Depagne, Alexia
/ Heinz-Thiry, Elke OTC Ottweiler |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Huber, Stefanie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Aly, Maryam
/ Tran Thanh, Severine OTC Ottweiler |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Kühne, Agnes
/ Bratzdrum, Thomas |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Malcherek, Michael
/ Braungardt, Sabrina |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Kalb, Daniel
/ Kistler, Siegbert |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Zusatzrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Haumberger, Luca
/ Wallat, Manfred |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Zusatzrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Reichl, Alexander
/ Nickel, Martin |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Wörlen, Matthias
/ Beck, Svenja |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Fetzner, Timo
/ Herbert, Max |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Zusatzrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Fetzner, Timo
/ Herbert, Max |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Malcher, Anna-Lena
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Sieg |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika ESV Kick´IN Ingolstadt |
Malcher, Anna-Lena
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika ESV Kick´IN Ingolstadt |
Puls, Janina
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika ESV Kick´IN Ingolstadt |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Sieg |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Finke, Annegret
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Hortmann, Lucie
/ Zibell, Vanessa 1. TFC Berlin |
Sieg |
15.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Erhardt, Thomas |
Seisenberger, Kurt
/ Wagner, Christian |
Niederlage |
15.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Erhardt, Thomas |
Hickethier, Florentine
/ Marr, Peter |
Sieg |
15.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Erhardt, Thomas |
Schmidt, Dominic
/ Schuhmann, Armin |
Niederlage |
15.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Marr, Barbara
/ Erhardt, Thomas |
Fares, Yaarob
/ Al-Musali, Ali |
Niederlage |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 3
|
Petrich, Natascha
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sparla, Anne
/ Reimer, Gabriele BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
28.05.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Heber, Christian
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Fares, Yaarob
/ Praetorius, Elisabeth |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Hartl, Dominik
/ Anderlic, Alexander |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Cammarano, Jeremia
/ Bui, Lucas |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Herbert, Max
/ Adam, Rico |
Sieg |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Papagianni, Magdalena
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Gerlach, Barbara
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Papagianni, Magdalena
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Glawe, Judith
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Papagianni, Magdalena ESV Kick´IN Ingolstadt |
Serowy, Katja
/ Nielen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Papagianni, Magdalena ESV Kick´IN Ingolstadt |
Paßler, Renate
/ Puls, Janina DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Türpe, Kathrin ESV Kick´IN Ingolstadt |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Niederlage |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Türpe, Kathrin
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Türpe, Kathrin
/ Marr, Barbara |
Gerlach, Barbara
/ Lechner, Anika |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Türpe, Kathrin
/ Marr, Barbara |
Wolf, Fabian
/ Brantner, Samuel |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Türpe, Kathrin
/ Marr, Barbara |
Riedel, Nicolas
/ Hütter, Fabian |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Türpe, Kathrin
/ Marr, Barbara |
Cammarano, Jeremia
/ Bui, Lucas |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Türpe, Kathrin
/ Marr, Barbara |
Braungardt, Sabrina
/ Malcherek, Michael |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Türpe, Kathrin
/ Marr, Barbara |
Haumberger, Luca
/ Höcht, Kerstin |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Türpe, Kathrin
/ Marr, Barbara |
Beck, Svenja
/ Wörlen, Matthias |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Türpe, Kathrin
/ Marr, Barbara |
Riedel, Nicolas
/ Hütter, Fabian |
Niederlage |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 7-8
|
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika Kick`IN Ingolstadt |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Sieg |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 7-8
|
Otyepka, Sarah
/ Marr, Barbara Kick`IN Ingolstadt |
Schiffer, Alina
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Novkowa, Aleksandra Kick`IN Ingolstadt |
Sparla, Anne
/ Reimer, Gabriele BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 9. Runde Hauptrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Will, Jürgen
/ Nickel, Martin |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Kropp, Elke
/ Hagen, Nadine |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Albert, Peter
/ Passon, Finn |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Schießl, Thomas
/ Gralla, Heiko |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Albert, Peter
/ Passon, Finn |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Praetorius, Elisabeth
/ Fielk, Alex |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Reuther, Franziska
/ Röttcher, Nicole |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Will, Jürgen
/ Nickel, Martin |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Artinger, Thomas
/ Braungardt, Sabrina |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Fetzner, Timo
/ Keller, Stefanie |
Sieg |
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Novkowa, Aleksandra
/ Marr, Barbara Kick`IN Ingolstadt |
Dänekas, Jana
/ Mai, Sabine Partisan Hannover |
Sieg |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika Kick`IN Ingolstadt |
Doer, Ariane
/ Papagianni, Magdalena Chemie Rostock |
Niederlage |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara Kick`IN Ingolstadt |
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia Characters Cologne |
Sieg |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara Kick`IN Ingolstadt |
Rezmann, Sara
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Greis, Benjamin
/ Danz, Tobias |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Ziegner, Christian
/ Reif, Maximilian |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Scheuerlein, Stefan
/ Fielk, Alex |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Hoti, Hysen
/ Nies, Samuel |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Passon, Finn
/ Weber, Jonathan |
Sieg |
29.09.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Santiago, Luis
/ Leuschner, Peter |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Hoti, Hysen
/ Nies, Samuel |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Lorenz, Amon
/ Dascher, Nico |
Sieg |
18.08.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Banz, Julian
/ Büttner, Hans |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Lupusella, Franco
/ Schirmer, Martin |
Sieg |
18.08.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Klaffke, Michel
/ Handschuh, Patrick |
Niederlage |
18.08.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Lupusella, Franco
/ Schirmer, Martin |
Niederlage |
03.08.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Marr, Peter
/ Lorz, Karl-Heinz |
Niederlage |
03.08.2018
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Funk, Mario
/ Erhardt, Thomas |
Sieg |
03.08.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Bienlein, Bertholt
/ Schäfer, Ewald |
Sieg |
03.08.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Tremel, Daniel
/ Neuner, Jan |
Niederlage |
03.08.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Redel, Manfred
/ Schuhmann, Armin |
Niederlage |