16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Wohlgemuth, Nico
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Janßen, Luis
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Meckes, Sebastien
/ Kraemer, Joel TFC St. Wendel |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Bettinger, Patrick
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Hüwe, Alexander
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Oakes, Callum
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Hüwe, Alexander
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Harms, Jörg
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Bettighofer, Manuel
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Hüwe, Alexander
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Glocker, Patrick
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
29.04.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Greve, Jona
/ Bade, Matthias |
Pfingst, Dominik
/ Di Bello, Alexander |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Greve, Jona
/ Bade, Matthias |
Pant, Romanus
/ Von Helden, Christoph |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Grünkorn, Torsten
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Seidel, Gerrit
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Seidel, Gerrit
/ Gisder, Fabian Hannoverkicker |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Jongen, Bas
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Syed, Qaiser
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Hampel, Raphael
/ Falk, Ronnie TFVS Freiburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Falk, Ronnie
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Röttger, Nico
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Schneyer, Thomas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Hermans, Twan
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Brede, Carsten
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Unentschieden |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Greve, Jona
/ Dost, Dominic |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Greve, Jona
/ Dost, Dominic |
Von Helden, Christoph
/ Weschka, Christian |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Greve, Jona
/ Dost, Dominic |
Nicolin, Jan
/ Zahn, Lukas |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Greve, Jona
/ Dost, Dominic |
König, Kyrill
/ Biller, Mark |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Greve, Jona
/ Dost, Dominic |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Greve, Jona
/ Dost, Dominic |
Lipfert, Jan
/ Rupprecht, Tobias |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Greve, Jona
/ Dost, Dominic |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Niederlage |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 5-8
|
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Stamerra, Leonardo
/ Kniepert, Cornelius Silpion Hamburg |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Kniepert, Cornelius
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Kniepert, Cornelius
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Janßen, Luis
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Janßen, Luis
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Brauns, Frank
/ Falk, Ronnie TFVS Freiburg |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Di Santo, Fabio
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Correia, Yannick
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster 08 |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Correia, Yannick
/ Syed, Qaiser Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Schilling, Nick
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Freystein, Christian
/ Seidel, Gerrit Hannoverkicker |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Safia, Orwa
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Groß, Peter
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Groß, Peter
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sorger, Daniel
/ Kuckhoff, Karsten TFBS Koblenz |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sorger, Daniel
/ Kuckhoff, Karsten TFBS Koblenz |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Dousa, Martin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Dousa, Martin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 5. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Koch, Linus Schovelkoten Münster |
Felder, Peter
/ Eberhard, Ursin Fordere.CH |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 3. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Görlich, Daniel Schovelkoten Münster |
Nguyen, Quoc
/ Wilke, Matthias FC St. Pauli |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 2. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Koch, Linus Schovelkoten Münster |
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim Arminia Bielefeld |
Niederlage |
02.10.2021
International Foosball League 1. Spieltag
|
Görlich, Daniel
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Nardella, Toni
/ Maisel, Gunnar ASC Altrich |
Unentschieden |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Moritz, Jennifer
/ Krakow, Kai |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Baars, Marius
/ Saß, Christoph |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Finale Zusatzrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Zusatzrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Chaaban, Adam
/ Chaaban, Rabi |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Weber, Frank
/ Hazwani, Wail |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Schaub, Mario
/ Konieczny, Branco |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Hazwani, Wail
/ Agelopoulos, Anestis |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Genc, Hasan
/ Dahlmann, Erik |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Bade, Matthias
/ Greve, Jona |
Marcisch, Mike
/ Weitzner, Bastian |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde
|
Greve, Jona
/ Brauser, Luca |
Tümp, Thomas
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Greve, Jona
/ Brauser, Luca |
Schmidt, Thomas
/ Sochiera, Paul |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Greve, Jona
/ Brauser, Luca |
Dahlke, Peter
/ Last, Marco |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Greve, Jona
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster |
Hahne, Nils
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Greve, Jona
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster |
Bein, Fabian
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Greve, Jona
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster |
Steinicke, Herbert
/ Vogl, Willi Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Serpé, Christian
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Serpé, Christian
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Beha, Bernd
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster |
Fuchs, Christian
/ Goette, Thomas TFVS Freiburg |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster |
Übelacker, Lukas
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster |
Merrifield, Ryan
/ Übelacker, Lukas 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster |
Meyer, Finn
/ Meyer-Hemme, Marius Maschinerie Hamburg |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster |
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Greve, Jona
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster |
Neukirchen, Jürgen
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Serpé, Christian
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Rönn, Alexander
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Wortmann, Julian
/ Greve, Jona |
Olah, Attila
/ Bredthauer, Stefanie |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Wortmann, Julian
/ Greve, Jona |
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Wortmann, Julian
/ Greve, Jona |
Schröer, Stefanie
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Wortmann, Julian
/ Greve, Jona |
Pfingst, Dominik
/ Brath, Martin |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Wortmann, Julian
/ Greve, Jona |
Christophers, Eike
/ Trauernicht, Michael |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Wortmann, Julian
/ Greve, Jona |
Malcherek, Michael
/ Hümmer, Jochen |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Wortmann, Julian
/ Greve, Jona |
Pfingst, Dominik
/ Brath, Martin |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Wortmann, Julian
/ Greve, Jona |
Friedrichs, Nick
/ Uhlemann, Jens |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Greve, Jona
/ Wissing, Markus |
Mühleis, Sebastian
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Greve, Jona
/ Wissing, Markus |
Rammler, Philipp
/ Kissel, Sebastian |
Niederlage |