27.08.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Moritz, Jennifer |
Lein, Aljoscha
/ Ruiz, Veronika |
Niederlage |
27.08.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Moritz, Jennifer |
Kitzler, Eugen
/ Müller, Yannick |
Niederlage |
27.08.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Moritz, Jennifer |
Große, Peter
/ Krause, Petra |
Sieg |
27.08.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Moritz, Jennifer |
Braun, Stefan
/ Hopmann, Arn |
Niederlage |
27.08.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Moritz, Jennifer |
Krämer, Ole
/ Borck, Arne |
Niederlage |
27.08.2016
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Moritz, Jennifer |
Berghald, Bastian
/ Drozdzynski, Adam |
Niederlage |
24.10.2015
Challenger 8. Runde 2. Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex |
Schadt, Anne
/ Sparla, Anne |
Sieg |
24.10.2015
Challenger 7. Runde 2. Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex |
Große, Peter
/ Karrasch, Lars |
Sieg |
24.10.2015
Challenger 5. Runde 2. Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex |
Mitzkus, Andreas
/ Bielefeld, Jörg |
Niederlage |
24.10.2015
Challenger 4. Runde 2. Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex |
Pols, Andre-Florian
/ Heinz, Noémie |
Niederlage |
24.10.2015
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex |
Mitzkus, Andreas
/ Bielefeld, Jörg |
Sieg |
24.10.2015
Challenger 3. Runde 2. Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex |
Krause, Petra
/ Woitke, Nadine |
Sieg |
24.10.2015
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex |
Berghald, Bastian
/ Drozdzynski, Adam |
Sieg |
24.10.2015
Challenger 2. Runde 2. Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex |
Rüscher, Tristan
/ Fabis, Martin |
Niederlage |
24.10.2015
Challenger 1. Runde 2. Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zhuravlov, Alex
/ Knoche, Christian |
Muchow, Jan
/ Muchow, Marc |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Zhuravlov, Alex
/ Knoche, Christian |
Ruiz, Veronika
/ Göbel, Vincent |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zhuravlov, Alex
/ Knoche, Christian |
Hunold, Volker
/ Reimer, Henning |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zhuravlov, Alex
/ Knoche, Christian |
Pugliese, Francesco
/ Sobiejewski, Maren |
Sieg |
21.02.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zhuravlov, Alex
/ Knoche, Christian |
Beintner, Benjamin
/ Uhlendorf, Isabell |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zhuravlov, Alex
/ Knoche, Christian |
Große, Peter
/ Krause, Petra |
Sieg |
21.02.2015
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Zhuravlov, Alex
/ Knoche, Christian |
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Niederlage |
24.01.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Moritz, Jennifer
/ Knoche, Christian |
Sobiejewski, Maren
/ Pugliese, Francesco |
Niederlage |
24.01.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Moritz, Jennifer
/ Knoche, Christian |
Woitke, Hans
/ Borck, Arne |
Niederlage |
24.01.2015
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Moritz, Jennifer
/ Knoche, Christian |
Zhuravlov, Alex
/ Holzer, Mathias |
Niederlage |
10.10.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Krause, Petra
/ Kaune, Michelle |
Sieg |
10.10.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Lenz, Mario
/ Abramowski, Sven |
Sieg |
10.10.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Schönberger, Frank
/ Seedorf, Alexander |
Niederlage |
10.10.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Kotzerke, Nicole
/ Belle, Dennis |
Niederlage |
10.10.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Kiesow, Daniel
/ Lorenzen, Eike |
Niederlage |
10.10.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Mess, Andre
/ Borck, Arne |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Reuhs, Manfred
/ Köster, Daniel |
Sieg |
29.03.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Hanstein, Maike
/ Thiemeier, Christoph |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Hedemann, Inja
/ Regener, Michael |
Sieg |
29.03.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Papenhausen, Jochen
/ Lah, Henning |
Sieg |
29.03.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Schmid, Stefanie
/ Strauch, Philipp |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Papenhausen, Jochen
/ Lah, Henning |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knoche, Christian
/ Ehlers, Stefan |
Frommeyer, Henning
/ Paschin, Alexander |
Niederlage |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex KC Sturmflut Bremerhaven |
Hehner, Sven
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex KC Sturmflut Bremerhaven |
Hehner, Sven
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex KC Sturmflut Bremerhaven |
Großkinsky, Marvin
/ Lohbrunner, Florian TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Knoche, Christian
/ Zhuravlov, Alex KC Sturmflut Bremerhaven |
Dascher, Nico
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag
|
Reinhold, Timo
/ Knoche, Christian KC Sturmflut Bremerhaven |
Belle, Dennis
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Sieg |
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B 2. Spieltag
|
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Knoche, Christian KC Sturmflut Bremerhaven |
Schreiber, Joachim
/ Strauch, Philipp Kicker Kartell Hamburg |
Niederlage |
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B 2. Spieltag
|
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Knoche, Christian KC Sturmflut Bremerhaven |
Göbel, Vincent
/ Klaus, Katrin Kicker Kartell Hamburg |
Sieg |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16
|
Knoche, Christian
/ Stock, Benjamin KC Bremerhaven |
Del Grosso, Debora
/ Panagiotidis, Konstantinos Kick It Stuttgart |
Niederlage |
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16
|
Knoche, Christian
/ Stock, Benjamin KC Bremerhaven |
Schwab, Sebastian
/ Glass, Colin Kick It Stuttgart |
Niederlage |
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Knoche, Christian
/ Stock, Benjamin KC Bremerhaven |
Kunath, Michael
/ Oyunaa, Chinbat Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Schmedes, Thomas
/ Knoche, Christian KC Bremerhaven |
Brose, Björn
/ Meyer-Hemme, Marius Hinkelsteine Hamburg |
Niederlage |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Schmedes, Thomas
/ Knoche, Christian KC Bremerhaven |
Brose, Björn
/ Meyer-Hemme, Marius Hinkelsteine Hamburg |
Niederlage |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Erdmann, Mirco
/ Knoche, Christian KC Bremerhaven |
Brose, Sabine
/ Hartmann, Sven Hinkelsteine Hamburg |
Niederlage |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Erdmann, Mirco
/ Knoche, Christian KC Bremerhaven |
Arlt, Wiland
/ Simon, Jörg Hinkelsteine Hamburg |
Unentschieden |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Erdmann, Mirco
/ Knoche, Christian KC Bremerhaven |
Opitz, Philipp
/ Kreische, Sebastian Roundhousekicks Jena/Halle |
Sieg |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Erdmann, Mirco
/ Knoche, Christian KC Bremerhaven |
Medrano, Marcel
/ Gündel, Daniel Roundhousekicks Jena/Halle |
Niederlage |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Erdmann, Mirco
/ Knoche, Christian KC Bremerhaven |
Wegner, Daniel
/ Fleischmann, Alexander Roundhousekicks Jena/Halle |
Unentschieden |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Knoche, Christian
/ Schmedes, Thomas KC Bremerhaven |
Müllers, Klaus
/ van Kempen, Frank KC Kevelaer |
Unentschieden |