09.06.2024
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-7
|
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Krämer, Stephanie
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieg |
09.06.2024
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-7
|
Kropp, Elke
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Serowy, Katja
/ Finke, Annegret Characters Cologne |
Sieg |
09.06.2024
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9
|
Kropp, Elke
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Georgs, Andrea
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
09.06.2024
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9
|
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
08.06.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Finger, Michaela
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Scheiding, Luisa
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
08.06.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Redecker, Christina
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Niederlage |
08.06.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Finger, Michaela
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Büssing, Vera
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
08.06.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Gerlach, Barbara
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Höcht, Kerstin
/ Hartmann, Lea TFV München |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Georgs, Andrea
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Gerlach, Barbara
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Mukhamedzhanova, Ilnura
/ Senouci, Malika Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Bechtold, Emma Eintracht Braunschweig |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Gerlach, Barbara
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Dins, Ruth
/ Düchting, Emma 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Stephan, Steffi
/ Ury, Nathalie TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Mai, Simon
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Krüger, Uwe
/ Wyborny, Rainer DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Bünger, Martin
/ Wegener, Jürgen DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Kiesewetter, Matthias
/ Pavkovic, Ilja Pronto Saurier Hamburg |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Kuen, Nikolaus
/ Ott, Roland Jet Sparrows Ulm |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Ott, Roland
/ Maierhofer, Götz Jet Sparrows Ulm |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Baier, Christian
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
28.10.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Bratzdrum, Thomas
/ Bettighofer, Manuel |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Schneider, Moritz
/ Hoppe, Stephan |
Sieg |
28.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Bratzdrum, Thomas
/ Bettighofer, Manuel |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Schneider, Moritz
/ Hoppe, Stephan |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Kopp, Patrick
/ Jurinka, Robin |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Adam, Rico
/ Ebenhack, Matthias |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Tschoner, Bruno
/ Hoti, Hysen |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Philipp, Norbert
/ Greinert, Philip |
Sieg |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Ruiz, Veronika
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6
|
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Ruiz, Veronika
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Huber, Stefanie
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Serowy, Katja
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Wagner, Jasmin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Rumpke, Melanie
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Hickethier, Florentine
/ von Wolffersdorff, Luisa Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Overath, Louisa
/ Puls, Janina Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Schmitz, Valentina
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Wimmer, Martin
/ Kadlec, Rene |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Braungart-Zink, Thomas
/ Barth, Timo |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Saal, Tobias
/ Fares, Yaarob |
Niederlage |
27.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Adam, Rico
/ Braungart-Zink, Kashaya |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Haumberger, Luca
/ Topbas, Burak |
Niederlage |
27.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Reuther, Franziska
/ Bräunlein, Markus |
Sieg |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Gerlach, Barbara
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Gabriel, Nicole
/ Lempas, Anja OTC Ottweiler |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Kritten, Meike
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Unentschieden |
01.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Waszczenko, Alexander
/ Esterl, Norbert |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Bratzdrum, Thomas
/ Kühne, Agnes |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Malcherek, Michael
/ Bräunlein, Markus |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Stärr, Alexander
/ Zerr, Paul |
Sieg |
01.10.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Kopp, Patrick
/ Ziegner, Christian |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Schweiger, Hubert
/ Bettighofer, Manuel |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias |
Sieg |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 3
|
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Petrich, Natascha
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 3
|
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Finkl, Claudia
/ Huber, Stefanie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Halbfinale
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Pinna, Loredana
/ Heinemann, Stefanie HTFC Deerns |
Niederlage |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Halbfinale
|
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Schmitz, Valentina
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Dittner, Linn
/ Nader, Djamila Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Löw, Kadie
/ Kritten, Meike TFBS Koblenz |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Steinhorst, Julia
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Eisenhuth, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Schadt, Anne
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Huber, Stefanie
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Wohlgemuth, Julia
/ Uhlendorf, Isabell Fooszination Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Voecks, Julia
/ Tüitjer, Svenja HTFC Deerns |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Glawe, Judith
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Serowy, Katja
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Steinke, Teresa
/ Hammelrath, Bettina DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Brütting, Matthias
/ Arafat, Diyar |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Praetorius, Elisabeth
/ Gerlach, Barbara |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Dwenger, Katja
/ Genzler, Mario |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Boll, Yanik
/ Wittker, Sabine |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Wirth, Isabel
/ Fetzner, Timo |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Höllich, Thomas
/ Schramke, Hannah |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Fried, Eva
/ Leitner, Dominik |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Manthey, Henrike
/ Aufgebauer, Felix |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Hütter, Fabian
/ Riedel, Nicolas |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Kropp, Elke
/ Reuther, Franziska |
Boll, Yanik
/ Wittker, Sabine |
Sieg |
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16
|
Fried, Eva
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Bassir, Eneyde
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F 3. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Riebschläger, Sarah
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F 2. Spieltag
|
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Tschischka, Kerstin
/ Sachau, Sabrina Hamburg Piranhas |
Niederlage |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F 1. Spieltag
|
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F 1. Spieltag
|
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Benero, Lena
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Schmitt, Katrin
/ Limburg, Nicole OTC Ottweiler |
Unentschieden |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Fried, Eva
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Lempas, Anja
/ Port, Tanja OTC Ottweiler |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kropp, Elke
/ Hagen, Nadine |
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Niederlage |