03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St.Leon Rot |
Manai, Imed
/ Serpé, Christian Boofken Münster 08 |
Niederlage |
03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St.Leon Rot |
Hanekamp, Helmut
/ Esterl, Norbert Hannover 96 |
Niederlage |
03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Eichhorn, Thomas 1. TFC St.Leon Rot |
Lauterfeld, Rainer
/ Schöpke, Bodo KKC Haltern |
Niederlage |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon Rot |
Friedrich, Michael
/ Steuerwald, Jakobus VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Kreuzer, Jürgen
/ Agatz, Rene 1. TFC St.Leon Rot |
Nottny, Ferdinand
/ Kropf, Bernd TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon Rot |
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon Rot |
Allalou, Jamal
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kreuzer, Jürgen
/ Agatz, Rene 1. TFC St.Leon Rot |
Berger, Carsten
/ Kurth, Mario TSV Hollenstedt |
Sieg |
02.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon Rot |
Dittmar, Uwe
/ Berger, Carsten TSV Hollenstedt |
Niederlage |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Platz 11-12
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Kraus, Guido
/ Heldberg, Karl-Heinz TFC Roden |
Niederlage |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Platz 11-12
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Murer, Frank
/ Reinermann, Erik TFC Roden |
Unentschieden |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Platz 9-12
|
Kreuzer, Jürgen
/ Agatz, Rene 1. TFC St.Leon-Rot |
Senden, Piet
/ Meisters, Horst Foos Works Aachen |
Unentschieden |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Platz 9-12
|
Kreuzer, Jürgen
/ Agatz, Rene 1. TFC St.Leon-Rot |
Goffin, Jos
/ Franssen, Jo Foos Works Aachen |
Unentschieden |
23.07.2023
1. Senioren Hauptrunde Platz 9-16
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Friedrich, Michael
/ Weibels, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Nöhl, Stephan
/ Röhl, Winni Altricher Soccer Club |
Sieg |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Sieg |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Berger, Carsten
/ Schindler, Martin TSV Hollenstedt |
Sieg |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Kroker, Stefan
/ Schindler, Martin TSV Hollenstedt |
Niederlage |
22.07.2023
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Isakov, Alexander 1. TFC St.Leon-Rot |
Bäter, Klaus
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Rubel, Christoph
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Schnabel, Marco
/ Ickert, Eckart |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Williams, Marvin
/ Hagmanns, Raphael |
Sieg |
28.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Sieg |
28.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Höfer, Tim
/ Kadkalov, Marc |
Sieg |
28.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Bindschädel, Dirk
/ Kiel, Denise |
Sieg |
28.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Malegiannakis, Emmanouil
/ Al Khmaiys, Serwan |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Gärtner, Elias
/ Schreiner, Joshua |
Niederlage |
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Agatz, Rene
/ Eichhorn, Thomas 1. TFC St. Leon-Rot |
Dürfahrt, Klaus
/ Spieß, Frank TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Agatz, Rene
/ Brauch, Reiner 1. TFC St. Leon-Rot |
Pichler, Markus
/ Kropf, Bernd TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Eich, Paul
/ Murer, Frank TG Altstadt |
Sieg |
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Agatz, Rene
/ Eichhorn, Thomas 1. TFC St. Leon-Rot |
Murer, Frank
/ Morgenstern, Klaus TG Altstadt |
Sieg |
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Diercks, Roberto
/ Lippold, Jörg Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Eichhorn, Thomas 1. TFC St. Leon-Rot |
Gruber, Romano
/ Geiselbacher, Holger Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Eichhorn, Thomas 1. TFC St. Leon-Rot |
Pütz, Thomas
/ Haag, Michael TFC Ludweiler |
Niederlage |
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Eichhorn, Thomas 1. TFC St. Leon-Rot |
Schreiner, Alfred
/ Haag, Michael TFC Ludweiler |
Niederlage |
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Kruse, Richard
/ Klockgether, Max KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Weiland, Marcus
/ Hellwig, Michael KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Daunicht, Klaus
/ Friedrich, Michael Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Töller, Matthias
/ Ecker, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Pichler, Markus
/ Kropf, Bernd TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Dürfahrt, Klaus
/ Dwenger, Gerald TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Aalderks, Ludger
/ Bäter, Klaus Hannover 96 |
Unentschieden |
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Bäter, Klaus
/ Jodkuhn, Frank Hannover 96 |
Niederlage |
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Müller, Klaus
/ Pfisterer, Peter Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St. Leon-Rot |
Albert, Peter
/ Raabe, Sören Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Sturmer, David
/ Thiry, Peter |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Übelacker, Lukas
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Glocker, Patrick
/ Mai, Simon |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Becker, Alexander
/ Zimmer, Oliver |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Klass, Maurice
/ Groß, Peter |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Glocker, Justin
/ Messina, Elias |
Sieg |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 5. Spieltag
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark Südstadtkickers Karlsruhe |
Przesdzink, Thomas
/ Kießling, Heinz DFST Passau |
Unentschieden |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 5. Spieltag
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Graf, Matthias
/ Seisenberger, Kurt DFST Passau |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Szabò, Sándor
/ Tobisch-Haupt, Konstantin TFC Nürnberg |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Szabò, Sándor
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Sieg |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 2. Spieltag
|
Mikonya, Manfred
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Ludewig, Thomas
/ Gröschl, Patrick TFF Kleinwallstadt |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 1. Spieltag
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Salewski, Markus
/ Hampel, Raphael Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 1. Spieltag
|
Otten, Yuri
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Pohl, Marvin
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
24.03.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Pisot, Dirk
/ Baro, Peter |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Palm, Andrea
/ Palm, Sabine |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Steger, Uwe
/ Seitzinger, Horst |
Sieg |
24.03.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Queitsch, Imke
/ Zupanic, Miro |
Niederlage |
24.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Londero, Josef
/ Weber, Christian |
Niederlage |
24.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Bruch, Matthias
/ May, Simon |
Niederlage |
24.03.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Bruch, Matthias
/ May, Simon |
Niederlage |
24.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Herhoffer, Luk
/ Hofmann, Hendrik |
Sieg |
24.03.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Krusche, Philip
/ May, Lion |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Queitsch, Imke
/ Zupanic, Miro |
Niederlage |
09.09.2017
ITSF Masters Series 7. Runde Hauptrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Schmitt, Manuel
/ Denis, Alexis |
Sieg |
09.09.2017
ITSF Masters Series 4. Runde Hauptrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Plaspohl, Uwe
/ Klose, Rolf |
Sieg |
09.09.2017
ITSF Masters Series 2. Runde Hauptrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Herschung, Susanne
/ Struth, Jessica |
Sieg |
09.09.2017
ITSF Masters Series Achtelfinale Hauptrunde
|
Agatz, Rene
/ Westphal, Mark |
Uhlemann, Jens
/ Westermann, Niklaas |
Niederlage |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 21-22
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Hoti, Hysen
/ Gangl, Hans TFV München |
Unentschieden |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 21-22
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Bonfert, Thomas
/ Geb, Denis TFV München |
Unentschieden |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 21-24
|
Otten, Yuri
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Aprile, Daniele
/ Reiland, Rene TFB Mannheim |
Sieg |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 21-24
|
Agatz, Rene
/ Neefs, Tim Südstadtkickers Karlsruhe |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent TFB Mannheim |
Sieg |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Firat, Nail
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Sieg |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Frembgen, Simon
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Niederlage |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Lindner, Florian
/ Otte, Thomas Magic Soccer Marktleuthen |
Unentschieden |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Kastner, Mathias
/ Lischke, Felix Magic Soccer Marktleuthen |
Unentschieden |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Otten, Yuri
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Müller, Yannick Roter Stern Bremen |
Niederlage |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Bielefeld, Jörg
/ Baitis, Florian Roter Stern Bremen |
Sieg |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Otten, Yuri
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Friedrichs, Nick
/ Winters, Sander Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Pynoo, Brecht
/ Rüber, Philipp Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
17.06.2017
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Mendler, Günter
/ Mendler, Patrice |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Gumbrecht, Carmen
/ Brück, Ralf |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Schieszl, Bernd
/ Hangebrauck, Uwe |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Oberacker, Dominik
/ Märzheuser, Achim |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Zavt, Dimitrij
/ Grützner, Marcel |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Westphal, Mark
/ Agatz, Rene |
Mendler, Günter
/ Mendler, Patrice |
Niederlage |
22.04.2017
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Queitsch, Imke
/ Agatz, Rene |
Widmann, Michael
/ Thome, Mario |
Sieg |
22.04.2017
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Queitsch, Imke
/ Agatz, Rene |
Schmidt, Andreas
/ Mai, Simon |
Niederlage |
22.04.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Queitsch, Imke
/ Agatz, Rene |
Baranczyk, René
/ Schöneck, Thorsten |
Sieg |
22.04.2017
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Queitsch, Imke
/ Agatz, Rene |
Ludwig, Markus
/ Puschmann, Alexander |
Niederlage |
22.04.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Queitsch, Imke
/ Agatz, Rene |
Baranczyk, René
/ Schöneck, Thorsten |
Sieg |
22.04.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Queitsch, Imke
/ Agatz, Rene |
Weis, Marco
/ Püschel, Steffen |
Sieg |
22.04.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Queitsch, Imke
/ Agatz, Rene |
Moos, Dennis
/ Groß, Peter |
Niederlage |
22.04.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Queitsch, Imke
/ Agatz, Rene |
Sadeq, Karzan Mohammed
/ Zupanic, Miro |
Sieg |
22.04.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Queitsch, Imke
/ Agatz, Rene |
Weber, Christian
/ Hirt, Sven |
Niederlage |