1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Felix Carl

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Paradise Fusion Jena e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 15-0128
Internationale Spielernr.: 27607473
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 258 589
2019
Herren 670 1662
2018
Herren 503 1840
2017
Herren 648 1651
2016
Herren 861 1745
2015
Herren 1153 1613
2014
Herren 1225 1555
2013
Herren 1114 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 26.03.2022 Jena Offenes Doppel 2 14
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 6 41
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 4 33
Challenger So., 29.04.2018 Jena Offenes Einzel 14 18
Challenger Sa., 28.10.2017 Chemnitz Offenes Doppel 3 25
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 20 23
Challenger So., 25.06.2017 Dresden Offenes Doppel 5 19
Challenger Sa., 10.06.2017 Halle Offenes Doppel 7 16
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 10 19
Challenger Sa., 11.03.2017 Dresden Offenes Doppel 17 24
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 107 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 50 80
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 21 24
Challenger Sa., 16.04.2016 Halle Offenes Doppel 11 17
Challenger So., 13.03.2016 Halle Offenes Einzel 8 16
Challenger Sa., 12.03.2016 Halle Offenes Doppel 9 21
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 87 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 62 78
Challenger Sa., 26.09.2015 Jena Offenes Doppel 12 21
Challenger Sa., 27.06.2015 Halle Offenes Doppel 11 16
2014
Challenger Sa., 31.05.2014 Jena Offenes Doppel 13 21
2013
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 33 54
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Paradise Fusion Jena 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2020
Paradise Fusion Jena 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Paradise Fusion Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Carl, Felix Wörlen, Matthias Sieg
29.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Carl, Felix Gorissen, Peter Niederlage
29.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Carl, Felix Bender, Max Sieg
29.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carl, Felix Dittner, Linn Sieg
29.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carl, Felix Reif, Maximilian Niederlage
29.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carl, Felix Albers, Michael Niederlage
29.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Carl, Felix Reinhold, Timo Niederlage
29.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Carl, Felix Reinhold, Timo Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Carl, Felix Reif, Maximilian Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Carl, Felix Maisch, Florian Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Carl, Felix Kaißling, Kevin Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Carl, Felix Dinse, Marcel Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Carl, Felix Windscheif, Timo Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Carl, Felix Thomsen, Lars Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Carl, Felix Wohlgemuth, Nico Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Zeidler, Florian / Lischke, Felix Niederlage
26.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Fares, Yaarob / Domhardt, Tobias Sieg
26.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Mellouk, Ayoub / Zimmermann, Georg Sieg
26.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Garand, Simon / Schmidt, Martin Niederlage
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Schröder, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Sieg
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Zeidler, Florian / Lischke, Felix Niederlage
26.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Schulze, Andre / Beck, Svenja Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Raic-Milosevic, Darjan / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Boos, Matze / Adam, Justus
Bärserker Berlin
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Raic-Milosevic, Darjan / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Kraus, Guido / Wagner, Dominik
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Carl, Felix / Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena
Malcherek, Michael / Haumberger, Luca
TFC Nürnberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Luchetti, Sacha / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Raic-Milosevic, Darjan / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Lahner, Jörn / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Raic-Milosevic, Darjan / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Buschhorn, Julian / Serwatka, Matthias
Roter Stern Bremen
Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Schenk, Alexander / Kensy, Bernd Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Koch, Linus / Trabert, Julia Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Braun, Matthias / Mindermann, Sven Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Meyer, Benedikt / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lischke, Felix / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Kitzler, Eugen / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Carl, Felix / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Krug, Christopher / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Leitner, Dominik / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Costa, Bruno / Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Sieg
01.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
01.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Wegener, Tim / Lachetta, Mario Niederlage
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Hartmann, Manuel / Koch, Linus Sieg
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Wegener, Tim / Lachetta, Mario Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Hartmann, Manuel / Koch, Linus Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Lischke, Felix Voigtländer, Felix / Daube, Christian Sieg
28.10.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Krähenbühl, Laura Bach, Georg / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
28.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Krähenbühl, Laura Rammler, Philipp / Gritz, Thomas Sieg
28.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Krähenbühl, Laura Arndt, Marco / Dobert, Mathias Sieg
28.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Krähenbühl, Laura Rammler, Philipp / Gritz, Thomas Sieg
28.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Krähenbühl, Laura Must, Philipp / Ellßel, Marina Sieg
28.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Krähenbühl, Laura Löwig, Sebastian / Gerstenberger, Frank Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Carl, Felix Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Carl, Felix Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Carl, Felix Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Niederlage
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Carl, Felix Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Niederlage
30.09.2017
Challenger
4. Runde Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Carl, Felix Schätzlein, Klaus / Bernhardt, Sandra Sieg
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Carl, Felix Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Carl, Felix Schätzlein, Klaus / Bernhardt, Sandra Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reif, Maximilian / Carl, Felix Zöller, Magnus / Hagen, Nadine Unentschieden
30.09.2017
Challenger
1. Runde Zusatzrunde
Reif, Maximilian / Carl, Felix Schneider, Anika / Lang, Reinhard Niederlage
25.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Carl, Felix Koch, Linus / Künzel, Max Niederlage
25.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Carl, Felix Scharfenberg, Jeremias / König, Tommy Niederlage
25.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Carl, Felix Koch, Linus / Künzel, Max Sieg
25.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Carl, Felix Ebert, Jonas / Reif, Maximilian Sieg
25.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Carl, Felix Stoik, Mathias / Sydorchuk, Liuba Sieg
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Reif, Maximilian von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Reif, Maximilian Sydorchuk, Liuba / Stoik, Mathias Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Reif, Maximilian Klotzsche, Fabian / Hertwig, Marcus Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Reif, Maximilian Dittner, Linn / Lischke, Felix Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Reif, Maximilian Döbel, André / Künzel, Max Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Reif, Maximilian Fischer, Emanuel / Steidten, Marco Sieg
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Reif, Maximilian Fersing, Simon / Nieberding, Bernd Niederlage
01.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Elbinger, Felix Döbel, André / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
01.04.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Carl, Felix / Elbinger, Felix Görlich, Daniel / Koch, Linus Niederlage
01.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Elbinger, Felix Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias Niederlage
01.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Elbinger, Felix Retzlaff, Antje / Lemke, Max Sieg
01.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Elbinger, Felix Görlich, Daniel / Koch, Linus Sieg
01.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Elbinger, Felix Aßmann, Robert / Kleßen, Martin Niederlage
01.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Elbinger, Felix Müller, Mario / Jakob, Sebastian Sieg
11.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Ebert, Jonas Germann, Jan / Wagner, Thomas Sieg
11.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Ebert, Jonas Müller, Mario / Parron, Daniel Sieg
11.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Ebert, Jonas Arndt, Marco / Engel, Philipp Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Döbel, André / Carl, Felix Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Döbel, André / Carl, Felix Rudorfer, Martin / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Döbel, André / Carl, Felix Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Döbel, André / Carl, Felix Erkol, Levent / Kis, Tomislav Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Döbel, André / Carl, Felix Summa, Thomas / Kubelke, Ronny Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Döbel, André / Carl, Felix Dinse, Marcel / Schirmer, Tobias Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Döbel, André / Carl, Felix Compaengjan, Chuchrat / Lukas, Philipp Niederlage
24.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittner, Linn / Carl, Felix Fulat, Arkadius / Tosun, Hakan Niederlage
24.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dittner, Linn / Carl, Felix Hagen, Nadine / Bernreuther, Lukas Unentschieden
24.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittner, Linn / Carl, Felix Lang, Reinhard / Schirmer, Martin Unentschieden
24.09.2016
Challenger
4. Runde Zusatzrunde
Dittner, Linn / Carl, Felix Kropp, Elke / Zöller, Fabian Niederlage
24.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittner, Linn / Carl, Felix Topbas, Burak / Berr, Philipp Unentschieden
24.09.2016
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Dittner, Linn / Carl, Felix Fielk, Alex / Szabò, Sándor Niederlage
24.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dittner, Linn / Carl, Felix Hubatsch, Markus / Sedlmeier, Georg Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by