1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Phillip Kucera

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Boofken Münster 08 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 08-1757
Internationale Spielernr.: 04000927
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 90 979
Herren Classic 17 258
2019
Herren 35 1664
Herren Classic 51 211
2018
Herren 147 1842
Herren Classic 77 293
2017
Herren 46 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 17 93
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 8 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 11 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 16 99
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 78 112
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 5 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 9 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 27 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 30 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 30 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 18 100
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 41 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 26 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 29 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 6 86
2017
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 17 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 5 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 17 89
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Boofken Münster 08 Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Boofken Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe D
2017
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kucera, Phillip Lerm, Artur Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Kucera, Phillip Olah, Attila Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Kucera, Phillip Gisder, Fabian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kucera, Phillip Bade, Matthias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kucera, Phillip Olbrich, Pascal Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Kucera, Phillip Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kucera, Phillip Schütte, Henri Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Kucera, Phillip Löffler, Julian Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Kucera, Phillip Lohmann, Klaas / Pluta, David Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Kucera, Phillip Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Kucera, Phillip Alferding, Carsten / Werner, Carsten Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Kucera, Phillip Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Kucera, Phillip Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Kucera, Phillip Porrmann, Lars / Porrmann, Till Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by