23.07.2022
Challenger Finale Hauptrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
Mensah, Semin
/ Sutaj, Adrian |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Sieg |
23.07.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
Nuguid, Antonia
/ Westphal, Oliver |
Sieg |
23.07.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
Glasmeyer, Felix
/ Zimny, Axel |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
Kischel, Mathias
/ Trauernicht, Michael |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
Friedrichs, Nick
/ Lachetta, Mario |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
von Gartzen, Stefan
/ Köhnke, Jessica |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
Prinz, Michael
/ Engel, Marten |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
Böhm, Guido
/ Block, Janin |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Sorgenfrei, Jan |
Wünsch, Franziska
/ Janßen, Luis |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Wedemann, Tim
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Belle, Dennis
/ Feil, Arne |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Hofer, Celine
/ Sattarian, Puyan |
Sieg |
02.04.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan Fivebar Hamburg |
Sternke, Stephan
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan Fivebar Hamburg |
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
18.01.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Günther, Bela |
Eigler, Niklas
/ Ge, Jinjing |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Günther, Bela |
Strauß, Michael
/ Thölke, Maximilian |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Günther, Bela |
Große, Peter
/ Seseke, David |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Günther, Bela |
Porrmann, Maura
/ Kniepert, Cornelius |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Günther, Bela |
Schlancke, Oliver
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Günther, Bela |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Günther, Bela |
Eggerstedt, Kai
/ Petersen, Thorsten |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Naumann, Klemens |
Fritsch, Ben
/ Mulsow, Max |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Naumann, Klemens |
Göckener, Patrick
/ Göckener, Marcel |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Naumann, Klemens |
Grundstedt, Björn
/ Trauernicht, Michael |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Schlicht, Jan
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Bettinger, Patrick
/ Smajic, Mirza |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Porrmann, Maura
/ Ranff, Sandra |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Dibowski, Sanna
/ Wilkens, Andrei |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Nassar, Ali
/ Mariam, Robih |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Belle, Dennis
/ Lange, Daniel |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Tran, My Linh
/ Widjaja, Viviane |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Hofer, Celine
/ Schleeweiß, Marc |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan |
Althoff, Ulrike
/ Reigardt, Jan-Henrik |
Sieg |
23.11.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Heinrich, Ruben
/ Hanekamp, Helmut |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Dehmasi, Yahangir
/ Lein, Aljoscha |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Ertürk, Muhammet
/ Meyer-Hemme, Marius |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Kolbe, Johannes
/ Beseler, Dominik |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Klöhn, Christoph
/ Höhne, Andreas |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Eggerstedt, Kai
/ Mariam, Robih |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Teske, Jens
/ Wirski, Robert |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Janßen, Jonas
/ Wyborny, Rainer |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Tüitjer, Svenja
/ Prinz, Michael |
Unentschieden |
13.07.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Tüitjer, Svenja
/ Prinz, Michael |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Vogler, Caroline
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Uhlendorf, Isabell
/ Hoyer, Maximilian |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Josten, Moritz
/ Neumann, Nele |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Ruiz, Veronika
/ Lahn, Alexander |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Dibowski, Sanna
/ Schmidt, Henri |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Sorgenfrei, Jan |
Koch, Linus
/ Pols, Andre-Florian |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Sorgenfrei, Jan |
Wilke, Matthias
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Sorgenfrei, Jan |
Porrmann, Maura
/ Kniepert, Cornelius |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Sorgenfrei, Jan |
Meyer-Hemme, Marius
/ Meyer, Finn |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Sorgenfrei, Jan |
Uhlendorf, Isabell
/ Kisse, Pablo |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Sorgenfrei, Jan |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Sorgenfrei, Jan |
Ziehr, Katharina
/ Klaholz, Sven |
Sieg |
15.06.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Sorgenfrei, Jan |
Marquardt, Dirk
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Rammler, Philipp
/ Kissel, Sebastian |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
von Gartzen, Stefan
/ Rauser, Steven |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Lange, Daniel
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Velasco, Maurice
/ Wohltorf, Yannik |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Chaaban, Adam
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Mensah, Semin
/ Meyer, Finn |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Alsayed, Ahmad
/ Krickau, Fabian |
Sieg |
18.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Weihrauch, Oliver
/ Hoyer, Maximilian |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Kramer, Moritz
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Tran, My Linh
/ Kolbe, Johannes |
Sieg |
18.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel |
Sieg |
18.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Jung, Stefan
/ Ramm, Patrick |
Sieg |
18.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Dietrich, Sebastian
/ Knoth, Benjamin |
Sieg |
11.05.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Saltz, Nathalie
/ Hoyer, Maximilian |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Uhlendorf, Isabell |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Sachau, Sabrina
/ Dahlke, Peter |
Sieg |
11.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Aufderheide, Ingo
/ Bock, Natascha |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Last, Marco
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
11.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Vogler, Caroline
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
11.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Voecks, Julia
/ Sorgenfrei, Jan |
Schween, Gianna
/ Schleeweiß, Marc |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Pontius, Dennis
/ Müller, Steven TFC Saarwellingen |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Ramme, Grischa
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan Fivebar Hamburg |
Schörwerth, Tobias
/ Hubatsch, Andreas SC Augsburg |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Reimer, Henning
/ Nguyen, Quoc BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Högemann, Felix
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Sieg |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel Nordkinners Schönberg |
Unentschieden |
09.03.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Prinz, Michael
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Schmid, Stefanie
/ Dittmar, Hagen |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Wohlgemuth, Julia
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Bremer, Gerd |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Mensah, Semin
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Eggerstedt, Kai
/ Mariam, Abdullah |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Schulz, Julian
/ Waning, Nora |
Sieg |
29.12.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan |
Wohlgemuth, Nico
/ Josten, Moritz |
Niederlage |