24.03.2024
Regionalliga Süd 7. Spieltag
|
Baussan, Eric
/ Becker, Alexander OTC Ottweiler |
Müller, Jonny
/ Michl, Gottfried TSG Maisach |
Sieg |
24.03.2024
Regionalliga Süd 6. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Baussan, Eric OTC Ottweiler |
Höfer, Michael
/ Konle, Dominik 1. TFC St.Leon Rot |
Sieg |
24.03.2024
Regionalliga Süd 5. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Baussan, Eric OTC Ottweiler |
Schreiner, Alfred
/ Müller, Horst TFC Ludweiler |
Niederlage |
23.03.2024
Regionalliga Süd 4. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Baussan, Eric OTC Ottweiler |
Seemann, Daniel
/ Bläser, Stéphane Altricher Soccer Club |
Sieg |
23.03.2024
Regionalliga Süd 3. Spieltag
|
Baussan, Eric
/ Becker, Alexander OTC Ottweiler |
Hirt, Sven
/ Gräber, Sven VfB Friedrichshafen |
Sieg |
23.03.2024
Regionalliga Süd 2. Spieltag
|
Baussan, Eric
/ Becker, Alexander OTC Ottweiler |
Bangratz, Pablo
/ Kadkalov, Marc TFF Neudenau |
Niederlage |
23.03.2024
Regionalliga Süd 1. Spieltag
|
Baussan, Eric
/ Becker, Alexander OTC Ottweiler |
Eichhorn, Thorsten
/ Eichhorn, Bastian FK Aschbach |
Niederlage |
03.02.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Steffen, Jonny
/ Didion, Patrick |
Niederlage |
03.02.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Rubel, Christoph
/ Kaißling, Kevin |
Niederlage |
03.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Reimann, Silas
/ Wohlgemuth, Julia |
Sieg |
02.12.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Lupusella, Franco
/ Drumm, Martin |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Heckmann, Peter
/ Kraus, Patrick |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Zamora, Robert TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
van Gessel, Henning
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Glinka, Pascal
/ Wenzel, Dennis |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Drumm, Martin
/ Steffen, Jonny |
Niederlage |
12.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Kritten, Meike
/ Kopijarevic, Damir |
Niederlage |
12.08.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Drumm, Martin
/ Steffen, Jonny |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Groel, Jan
/ Umla, Christian |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Glinskaya, Svetlana
/ Krüger, Gunnar |
Sieg |
12.08.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Groel, Jan
/ Umla, Christian |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Helfrich, Mark
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
15.07.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Mai, Simon
/ Kaißling, Kevin |
Niederlage |
15.07.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Rubel, Verena
/ Meixner, Erik |
Sieg |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Reimann, Silas TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 7. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Zamora, Robert TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Görlich, Daniel
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Thiry, Peter TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Pützschler, Thorben
/ Kamczyk, Patrik VfL Bückeburg |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 1. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Lukas, Philipp TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Rubel, Verena
/ Gehrlein, Nicola |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Pontius, Dennis
/ Müller, Steven |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Schmeer, Michael
/ Diederich, Stefan |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Kuc, Marco
/ Pütz, Pascal |
Niederlage |
27.11.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Pontius, Dennis
/ Müller, Steven |
Sieg |
27.11.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Glocker, Patrick
/ Rubel, Christoph |
Niederlage |
27.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Gabriel, Nicole
/ Heinz-Thiry, Elke |
Sieg |
27.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Pütz, Pascal
/ Kuc, Marco |
Niederlage |
27.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Pontius, Dennis
/ Müller, Steven |
Niederlage |
27.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Meixner, Erik
/ Rubel, Verena |
Sieg |
26.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Zimmer, Thomas
/ Gerhardt, Daniela |
Sieg |
26.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Brusteins, Jurij
/ Brusteins, Erik |
Niederlage |
26.11.2022
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Thiry, Peter
/ Wiesen, Hans Jürgen |
Niederlage |
26.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Ondrej, Murin
/ Messina, Giuseppe |
Niederlage |
26.11.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Ondrej, Murin
/ Messina, Giuseppe |
Niederlage |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 3
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Lutum, Nikolai
/ Hagen, Wieland 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 3
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Halbfinale
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Bentivoglio, Giuliano
/ Moll, Dominik TFC St. Wendel |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Halbfinale
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Bentivoglio, Giuliano
/ Moll, Dominik TFC St. Wendel |
Niederlage |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Lautenschläger, Dominic
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Oeking, Sven
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Zeidler, Florian
/ Otte, Thomas Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Kraus, Guido
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen Pro |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Kraus, Guido
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen Pro |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Bentivoglio, Giuliano
/ Moll, Dominik TFC St. Wendel |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Legin, Honore
/ Luchetti, Sacha TFC St. Wendel |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Högemann, Bernd
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Högemann, Stefan
/ Jungsthöfel, Uwe KC Gehlenberg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Krumbeck, Hannes
/ Mess, Andre OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Olbrich, Pascal
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Becker, Alexander
/ Feld, Bernd TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Buschhorn, Julian
/ von Gleich, Sebastian Roter Stern Bremen |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Sebold, Klaus
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Sebold, Klaus
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Zimmer, Thomas
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Maslinski, Kai
/ Dwenger, Gerald TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Frank, Daniel
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Habersetzer, Till
/ Thurau, Philip KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Musswessels, Antonius
/ Musswessels, Jan-Bernd KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
17.08.2021
Classic Challenger Finale Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Peter, Stephan |
Schneider, Dirk
/ Messina, Giuseppe |
Sieg |
17.08.2021
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Peter, Stephan |
Schneider, Dirk
/ Messina, Giuseppe |
Niederlage |
17.08.2021
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Peter, Stephan |
Klass, Mirko
/ Altmeyer, Dennis |
Niederlage |
17.08.2021
Classic Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Peter, Stephan |
Lupusella, Franco
/ Ingenbrand, Karsten |
Sieg |
17.08.2021
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Peter, Stephan |
Schmitt, Manuel
/ Luchetti, Sacha |
Niederlage |
17.08.2021
Classic Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Peter, Stephan |
Klass, Mirko
/ Altmeyer, Dennis |
Sieg |
24.07.2021
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Cornelius, Josef |
Mai, Simon
/ Kaißling, Kevin |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Cornelius, Josef |
Weber, Andrea
/ Ernsdorf, Michael |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Cornelius, Josef |
Gabriel, Nicole
/ Heinz-Thiry, Elke |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Cornelius, Josef |
Lang, Manfred
/ Horbach, Karl-Heinz |
Sieg |
24.07.2021
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Cornelius, Josef |
Lang, Manfred
/ Horbach, Karl-Heinz |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Cornelius, Josef |
Haaser, Patrick
/ Zimmer, Oliver |
Niederlage |
13.07.2021
Classic Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Sahner, Carsten
/ Becker, Alexander |
Müller, Steven
/ Kaißling, Kevin |
Sieg |
13.07.2021
Classic Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Sahner, Carsten
/ Becker, Alexander |
Meyer, Jürgen
/ Weiler, Eric |
Niederlage |
13.07.2021
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Sahner, Carsten
/ Becker, Alexander |
Rubel, Verena
/ Gehrlein, Nicola |
Sieg |
13.07.2021
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sahner, Carsten
/ Becker, Alexander |
Lawall, Wolfgang
/ Peter, Stephan |
Sieg |
13.07.2021
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sahner, Carsten
/ Becker, Alexander |
Müller, Steven
/ Kaißling, Kevin |
Niederlage |
13.07.2021
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sahner, Carsten
/ Becker, Alexander |
Rubel, Verena
/ Gehrlein, Nicola |
Sieg |
10.02.2020
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Petrizik, Sinja
/ Becker, Alexander |
Übelacker, Lukas
/ Reimann, Silas |
Niederlage |
10.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Petrizik, Sinja
/ Becker, Alexander |
Schneider, Dirk
/ Lukas, Philipp |
Sieg |
10.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Petrizik, Sinja
/ Becker, Alexander |
Both, Carsten
/ Gerhardt, Daniela |
Niederlage |
04.02.2020
Classic Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Schneider, Dirk |
Pütz, Pascal
/ Lukas, Philipp |
Niederlage |
04.02.2020
Classic Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Schneider, Dirk |
Gabriel, Ulf
/ Kuc, Marco |
Niederlage |
04.02.2020
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Becker, Alexander
/ Schneider, Dirk |
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Sieg |
04.02.2020
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Schneider, Dirk |
Pütz, Pascal
/ Lukas, Philipp |
Niederlage |
04.02.2020
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Schneider, Dirk |
Gabriel, Ulf
/ Kuc, Marco |
Niederlage |
04.02.2020
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Schneider, Dirk |
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Lang, Manfred
/ Horbach, Karl-Heinz |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Kuc, Marco
/ Reimann, Silas |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Helfrich, Mark
/ Groel, Jan |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Didion, Patrick
/ Glocker, Patrick |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Rubel, Verena
/ Metzmann, Vanessa |
Niederlage |