08.02.2020
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Calocero, Canio
/ Sadeq, Karzan Mohammed |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Hood, Bernd
/ Sandl, Hannes |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Riebschläger, Sarah
/ von Helversen, Martin |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Stoss, Tobias
/ Wrissenberg, Pascal |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Hoti, Hysen
/ Fackler, Hans |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Fried, Eva
/ Leitner, Dominik |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Pfisterer, Peter
/ Bräunlein, Markus |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Topbas, Sahin
/ Schneider, Moritz |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Kachel, Klaus
/ Zöller, Magnus |
Sieg |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Pontius, Dennis
/ Müller, Steven TFC Saarwellingen |
Unentschieden |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Topbas, Sahin
/ Schuster, Sebastian TFC Nürnberg |
Josten, Moritz
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Thölke, Maximilian
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Thurau, Philip
/ Habersetzer, Till KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Baitis, Florian Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Bräunlein, Markus
/ Schuster, Sebastian TFC Nürnberg |
Drozdzynski, Adam
/ Kitzler, Eugen Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
20.04.2019
Challenger 11. Runde Hauptrunde
|
Al-Musali, Ali
/ Schuster, Sebastian |
Müller, Christian
/ Fink, Bernhard |
Niederlage |
20.04.2019
Challenger 10. Runde Hauptrunde
|
Al-Musali, Ali
/ Schuster, Sebastian |
Will, Jürgen
/ Schneider, Moritz |
Sieg |
20.04.2019
Challenger 9. Runde Hauptrunde
|
Al-Musali, Ali
/ Schuster, Sebastian |
Capar, Corc
/ Rashidi, Ali |
Sieg |
20.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Al-Musali, Ali
/ Schuster, Sebastian |
Artinger, Thomas
/ Braungardt, Sabrina |
Sieg |
20.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Al-Musali, Ali
/ Schuster, Sebastian |
Romsy, Mario
/ Nies, Samuel |
Sieg |
20.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Al-Musali, Ali
/ Schuster, Sebastian |
Will, Jürgen
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
20.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Al-Musali, Ali
/ Schuster, Sebastian |
Stihler, Ines
/ Rascher, Felix |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Kinál, Balázs TFC Nürnberg |
Becker, Alexander
/ Gabriel, Ulf TFC Roden |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Kinál, Balázs TFC Nürnberg |
Spaniol, Christian
/ Schmitt, Dominik TFC Roden |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Fielk, Alex
/ Schuster, Sebastian TFC Nürnberg |
Aufgebauer, Felix
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Fielk, Alex
/ Schuster, Sebastian TFC Nürnberg |
Kensy, Bernd
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen |
Niederlage |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Fielk, Alex
/ Schuster, Sebastian TFC Nürnberg |
Hansen, Yannik
/ Hüwe, Alexander Boofken Münster |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Fielk, Alex
/ Schuster, Sebastian TFC Nürnberg |
Bhattoe, Vijay
/ Yücel, Refik Boofken Münster |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Kraus, Guido
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Tausend, Timo
/ Bier, Dennis TFC Bliesen |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Komnenic, Angelo
/ Koppelberg, Thomas TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Szabò, Sándor
/ Schuster, Sebastian TFC Nürnberg |
Nickel, Sven
/ Reimann, Andreas TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
09.02.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Nardella, Toni
/ Meister, Reinhold |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Lorenz, Amon
/ Hehner, Sven |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Trabert, Ingo
/ Müller-Trabert, Janik |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Neulist, Andreas
/ Deregözü, Metehan |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Haas, Thomas
/ Hartmann, Yannic |
Sieg |
09.02.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Majewski, Jan
/ Wehner, Moritz |
Sieg |
09.02.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Trabert, Ingo
/ Müller-Trabert, Janik |
Niederlage |
09.02.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ulmer, Nils-David
/ Schuster, Sebastian |
Majewski, Jan
/ Wehner, Moritz |
Sieg |
02.06.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Artinger, Thomas
/ Braungardt, Sabrina |
Niederlage |
02.06.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Müller, Christian
/ Steinicke, Herbert |
Sieg |
02.06.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Sedlmeier, Georg
/ Heber, Christian |
Niederlage |
02.06.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Szabò, Sándor
/ Bräunlein, Markus |
Sieg |
26.05.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Deutinger, Christian
/ Kurta, Daniel |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Prengel, Hans-Georg
/ Ramme, Grischa |
Sieg |
26.05.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Schöpp, Joschka
/ Hoang, Duc Viet |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Sandl, Hannes
/ Gerß, Fabian |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Völker, Jakob
/ Meffert, Alexander |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Diessner, Philip
/ Baumann, Arne |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Riebschläger, Sarah
/ Hutter, Conny |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Redjepov, Safet
/ Köppe, Robin |
Niederlage |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D 5. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Malcherek, Michael Magic Soccer Marktleuthen |
Beseler, Dominik
/ Weihrauch, Oliver Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D 4. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Malcherek, Michael Magic Soccer Marktleuthen |
Krauß, Benjamin
/ Wilke, Matthias Fivebar St. Pauli |
Niederlage |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D 4. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Malcherek, Michael Magic Soccer Marktleuthen |
Krauß, Benjamin
/ Günther, Richard Fivebar St. Pauli |
Niederlage |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D 3. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Malcherek, Michael Magic Soccer Marktleuthen |
Boos, Jan
/ Trauernicht, Michael KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D 3. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Malcherek, Michael Magic Soccer Marktleuthen |
Weiland, Marcus
/ Habersetzer, Till KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D 2. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Malcherek, Michael Magic Soccer Marktleuthen |
Aufgebauer, Felix
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Sieg |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D 2. Spieltag
|
Schuster, Sebastian
/ Malcherek, Michael Magic Soccer Marktleuthen |
Lachetta, Mario
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D 1. Spieltag
|
Röttcher, Tobias
/ Schuster, Sebastian Magic Soccer Marktleuthen |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Baitis, Florian Roter Stern Bremen |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Hartl, Dominik
/ Topbas, Sahin |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Heber, Christian
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Billinger, Christian
/ Hütter, Martin |
Sieg |
14.04.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Hartl, Dominik
/ Topbas, Sahin |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Stihler, Ines
/ Rascher, Felix |
Sieg |
14.04.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Müller, Christian
/ Artinger, Thomas |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Riegler, Daniel
/ Steinicke, Herbert |
Sieg |
14.04.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Al-Musali, Ali |
Keller, Eddie
/ Martin, Björn |
Sieg |
10.02.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Röttcher, Tobias
/ Schuster, Sebastian |
Heber, Christian
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
10.02.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Röttcher, Tobias
/ Schuster, Sebastian |
Ziemann, Sebastian
/ Brosowsky, Felix |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Röttcher, Tobias
/ Schuster, Sebastian |
Steinicke, Herbert
/ Riegler, Daniel |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Röttcher, Tobias
/ Schuster, Sebastian |
Hoti, Hysen
/ Müller, Christian |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Röttcher, Tobias
/ Schuster, Sebastian |
Otte, Thomas
/ Hansl, Alex |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Röttcher, Tobias
/ Schuster, Sebastian |
Koch, Linus
/ Künzel, Max |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Röttcher, Tobias
/ Schuster, Sebastian |
Leitner, Dominik
/ Wiedmeier, Wilhelm |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Röttcher, Tobias
/ Schuster, Sebastian |
Keller, Rudi
/ Pfeiffer, Christian |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Baitis, Florian |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin |
Brath, Martin
/ Horvat, Juraj |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin |
Friedrichs, Nick
/ Nitzsche, Peer |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin |
Hirt, Sven
/ Becker, Joachim |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin |
Grunau, Kym
/ Ramcke, Henning |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Topbas, Sahin |
Grunau, Kym
/ Ramcke, Henning |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heim, Marika |
Müller, Steven
/ Veith, Jennifer |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Heim, Marika |
Oeking, Sven
/ Wunderlich, Katharina |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor |
Hauptmann, Andreas
/ Greis, Benjamin |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor |
Gangl, Hans
/ Lischke, Felix |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor |
Gerlach, Barbara
/ Leitner, Dominik |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor |
Hauptmann, Andreas
/ Greis, Benjamin |
Unentschieden |
30.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor |
Gangl, Hans
/ Lischke, Felix |
Unentschieden |
30.09.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schuster, Sebastian
/ Szabò, Sándor |
Schneyer, Thomas
/ Fielk, Alex |
Unentschieden |