1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Daniel Jungblut

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Goalzillas Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3243
Internationale Spielernr.: 27609821
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 430 589
2021
Herren 213 983
Herren Classic 210 267
2019
Herren 304 1662
2018
Herren 314 1840
Herren Classic 195 293
2017
Herren 419 1651
2016
Herren 1521 1745
Herren Classic 97 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 43 79
2021
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 27 62
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 4 15
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 11 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 29 72
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 26 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 1 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 49 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 19 51
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 38 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 17 52
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 53
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 80 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 56 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 26 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 76 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 44 76
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 11 27
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 34 68
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 19 33
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 68
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 49 61
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 102 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 45 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 102 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 48 111
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 65
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 7 19
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 82
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 17 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 53 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 27 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 45 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 30 60
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 14 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 70
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 24 36
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 47 54
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 33 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 29 57
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 49 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 16 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 32 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 11 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 60 62
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 46 53
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Gadgettos Hamburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Klaholz, Sven Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Lahn, Alexander Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Alinsug, Rem Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Jürgens, Bernhard Sieg
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Alinsug, Rem Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Kuschow, Daniel Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Meyer, Finn Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Sorgenfrei, Jan Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Schlotfeldt, Sören Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Lohmann, Klaas Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Schadwinkel, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Cinkaya, Sinan Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Jaensch, Morris Niederlage
28.09.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Mariam, Robih Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Walter, Christian Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Wilke, Matthias Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Walter, Christian Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Krauß, Benjamin Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Wohlgemuth, Julia Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Wohlgemuth, Nico Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Neumann, Nele Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Luttmann, Robert Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Harlacher, Simon Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Nelson, Dustin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Heimanns, Christian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel Agaoglu, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel van Schijndel, Thijs Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Fritsch, Ben / Mulsow, Max Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Münkenwarf, Timo / Mariam, Robih Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Velasco, Marvin / Widjaja, Viviane Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Beseler, Dominik / Lange, Daniel Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Pöche, Daniel / Janning, Tobias Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Niederlage
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Lopez Fernandez, Patrick / Grote, Niclas Sieg
25.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Niederlage
25.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Niederlage
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Sieg
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Knill, Bernd / Krickau, Fabian Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Franz, Felix / Vitting, Lennart Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Große, Peter / Seseke, David Sieg
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Passon, Finn / Alinsug, Rem Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sager, Frank / Türk, Maximilian Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Belle, Dennis / Lange, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Schmitt, Dominik / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sturmer, Hans-Günther / Sturmer, David
TFC Roden
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Calocero, Canio / Hirt, Sven
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Nordkinners Schönberg
Münchberg, Luan / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Wegener, Tim / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Both, Carsten / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Manai, Imed / Lehmann, Thomas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Topal, Baris / Tüchthuisen, Arik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Moeller, Jeremy / Kuckhoff, Karsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by