07.09.2019
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Brodbeck, Jürgen
/ Dithmer, Tim |
Moeller, Jeremy
/ Kuckhoff, Karsten |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Yücel, Refik
/ Benero, Lena |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Ferydoni, Kambiz
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Grünkorn, Torsten
/ Krück, Alexander |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Tümp, Thomas
/ Oeking, Sven |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Kürten, Alladin
/ Lang, Astrid |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Ibold, Johannes
/ Kucera, Phillip |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Rosemeyer, Lisa
/ Nußbaum, Kevin |
Sieg |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Dithmer, Tim TFC Paderwahn Paderborn |
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Dithmer, Tim
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Kießling, Heinz
/ Schmidt, Dominic DFST Passau |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Dithmer, Tim
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Neumann, Roy
/ Haim, Peter DFST Passau |
Niederlage |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Dithmer, Tim
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Kolbe, Johannes
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Niederlage |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Dithmer, Tim
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Fedke, Marlon
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Pöche, Daniel
/ Dithmer, Tim |
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Pöche, Daniel
/ Dithmer, Tim |
Pfingst, Dominik
/ Brath, Martin |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Pöche, Daniel
/ Dithmer, Tim |
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Pöche, Daniel
/ Dithmer, Tim |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Pöche, Daniel
/ Dithmer, Tim |
Mita, Maximiliano
/ Büttner, Clemens |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Pöche, Daniel
/ Dithmer, Tim |
Bakis, Ümit
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Harlacher, Simon
/ Hoppe, Michael |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Klass, Maurice
/ Müller, Steven |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Fromme, Alexander
/ Malcherek, Michael |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Bentivoglio, Giuliano
/ Agaoglu, Daniel |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Lange, Daniel
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Rossol, Holger
/ Serpé, Christian |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Brath, Martin
/ Horvat, Juraj |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Schmitz, Dominik
/ Weiß, Tobias |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Wagner, Joschka
/ Kramer, Moritz |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Scherer, Benedikt
/ Langhorst, Bernd |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Stoffel, Marc
/ Struth, Benjamin |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Mautel, Arne
/ Olbrich, Reinhard |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Li Pira, Claudio
/ Bremer, Martin |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Holzki, Benedikt
/ Achcenich, Ben |
Sieg |
06.04.2019
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Benero, Lena |
Steeger, Susanne
/ Dahlmann, Erik |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Benero, Lena |
Kleefisch, Janin
/ Crnjac, Matija |
Sieg |
06.04.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Benero, Lena |
Klabunde, Sarah
/ Mess, Andre |
Sieg |
06.04.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Benero, Lena |
Kleefisch, Janin
/ Crnjac, Matija |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Benero, Lena |
Knaepen, Jessica
/ Yücel, Refik |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Benero, Lena |
Wieschermann, Malvina
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Dithmer, Tim
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn Paderborn |
Rech, Tim
/ Georg, Frank TFC Saarwellingen |
Unentschieden |
02.02.2019
ITSF Masters Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Truong, Thuy-Van |
Hellmich, Jessica
/ Eichel, Marco |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Künzel, Max
/ Rethfeldt, Manuel |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Pohlmann, Tobias
/ Mijic, Stjepan |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Roos, Jens
/ Bein, Fabian |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Groß, Peter
/ Bentivoglio, Giuliano |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Rönn, Florian
/ Klevers, Sven |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Nowack, Philipp |
Stockmanns, André
/ Rasch, Menix |
Sieg |
15.12.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Möllenbruck, Tom |
Göckener, Marcel
/ Göckener, Patrick |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Möllenbruck, Tom |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Göhde, Stefan |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Möllenbruck, Tom |
Erdogan, Taner
/ Fromme, Alexander |
Sieg |
15.12.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Möllenbruck, Tom |
D'Amore, Giovanni
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Möllenbruck, Tom |
Schmitz, Dominik
/ Weiß, Tobias |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Möllenbruck, Tom |
Cetinkaya, Mesut
/ Kahve, Mohamber |
Sieg |
15.12.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Dithmer, Tim
/ Möllenbruck, Tom |
Di Bello, Alexander
/ Pfingst, Dominik |
Niederlage |
15.12.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Möllenbruck, Tom |
Sting, Tobias
/ Hardt, Christoph |
Niederlage |
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler 6. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Uhlemann, Jens
/ Kuc, Marco |
Sieg |
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler 5. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Timmig, Michael
/ Spaniol, Christian |
Sieg |
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler 2. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Lang, Manfred
/ Horbach, Karl-Heinz |
Sieg |
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Haas, Thomas
/ Meckes, Sebastien |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Frauenhoffer, Artur
/ Cetinkaya, Mesut |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Becker, Jonas
/ Querfurt, Florian |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Schütz, Nina
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Guessous, Aziz
/ Schüder, Stefan |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Nolte, Lars
/ Adams, Mareike |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Reimann, Ralf
/ Kicza, Daniel |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Holocher, Susanne
/ Dithmer, Tim |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Holocher, Susanne
/ Dithmer, Tim |
Klose, Rolf
/ Plaspohl, Uwe |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Holocher, Susanne
/ Dithmer, Tim |
Dose, Helge
/ Rahm, Rolf-Alexander |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Holocher, Susanne
/ Dithmer, Tim |
Olah, Attila
/ Pynoo, Brecht |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Holocher, Susanne
/ Dithmer, Tim |
Fischer, Lara
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Holocher, Susanne
/ Dithmer, Tim |
Okcu, Hakan
/ Stumpf, Steffen |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Holocher, Susanne
/ Dithmer, Tim |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Ehren, Louis
/ Dithmer, Tim |
Osman, Agid
/ Deiters, Mirco |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ehren, Louis
/ Dithmer, Tim |
Manthey, Henrike
/ Filmer, Markus |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Ehren, Louis
/ Dithmer, Tim |
Wegener, Tim
/ Nowack, Philipp |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ehren, Louis
/ Dithmer, Tim |
Sting, Tobias
/ Hardt, Christoph |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ehren, Louis
/ Dithmer, Tim |
Leu, Gunnar
/ van Gessel, Henning |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Ehren, Louis
/ Dithmer, Tim |
Krüger, Alexander
/ Sintara, Norbert |
Sieg |
14.07.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Ehren, Louis
/ Dithmer, Tim |
Hüwe, Alexander
/ Serowy, Heiko |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 6. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Ehren, Louis |
Hümmer, Jochen
/ Koch, Linus |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 5. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Ehren, Louis |
Tebbe, Marcel
/ Janning, Tobias |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 4. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Ehren, Louis |
Dittmar, Hagen
/ Thiemeier, Christoph |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 3. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Ehren, Louis |
Schröer, Stefanie
/ Debbali, Abdessamad |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 2. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Ehren, Louis |
Langer, Jonas
/ Busch, Simon |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 1. Runde Hauptrunde
|
Dithmer, Tim
/ Ehren, Louis |
Mess, Andre
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Ehren, Louis |
Langer, Jonas
/ Busch, Simon |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Dithmer, Tim
/ Ehren, Louis |
Olbrich, Pascal
/ Simon, Christian |
Sieg |
08.04.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Dithmer, Tim |
Albrecht, Niko
/ Braun, Melanie |
Sieg |
08.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Dithmer, Tim |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Stockmanns, André |
Niederlage |
08.04.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Dithmer, Tim |
Wieschermann, Malvina
/ Pohl, Marvin |
Niederlage |
08.04.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Dithmer, Tim |
Benero, Lena
/ Jahr, Sebastian |
Niederlage |
08.04.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Dithmer, Tim |
Bonacker, Jannis
/ Caspell, Larissa |
Sieg |
07.04.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Wirtgen, Dirk
/ Dithmer, Tim |
Herzog, Arne
/ Baehr, Nicklas |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Wirtgen, Dirk
/ Dithmer, Tim |
Stumpf, Steffen
/ Weber, Frank |
Niederlage |