17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Spredeman, Tony
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Spredeman, Tony
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Di Bello, Alexander Silpion Hamburg |
Rönn, Florian
/ Pfingst, Dominik Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Hoyer, Maximilian Silpion Hamburg |
Rönn, Florian
/ Pfingst, Dominik Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Di Santo, Fabio
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Hampel, Raphael
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Correia, Yannick
/ Van mossevelde, Christian Boofken Münster |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Wohlgemuth, Nico Silpion Hamburg |
Jongen, Bas
/ Dousa, Martin Boofken Münster |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Wohlgemuth, Nico Silpion Hamburg |
Haas, Thomas
/ Struth, Benjamin TFBS Koblenz |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Kunath, Michael
/ Baumann, Dominik |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Kunath, Michael
/ Baumann, Dominik |
Frank, Daniel
/ Maslinski, Kai |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kunath, Michael
/ Baumann, Dominik |
Surée, Adrien
/ Hanschen, Alexander |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kunath, Michael
/ Baumann, Dominik |
Eisenhuth, Nicole
/ Kelger, Jan |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kunath, Michael
/ Baumann, Dominik |
Alhussian, Khaldoun
/ Hyttrek, Enno |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kunath, Michael
/ Baumann, Dominik |
Herold, Liz
/ Drobick, Max |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kunath, Michael
/ Baumann, Dominik |
Sieh, Daniel
/ Herold, Thomas |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kunath, Michael
/ Baumann, Dominik |
Schoder, Christoph
/ Krause, Benjamin |
Sieg |
17.09.2023
1. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 3
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
van Schijndel, Thijs
/ Chamuleau, Raoul TFBS Koblenz |
Sieg |
17.09.2023
1. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Stoepel, Ulrich
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Brauser, Luca
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Kaißling, Kevin
/ Glocker, Patrick 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Zimmer, Oliver
/ Übelacker, Lukas 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Stoffel, Marc
/ Haas, Thomas TFBS Koblenz |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Stoffel, Marc
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Soppe, Philipp
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Dias, Christophe Boofken Münster |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Dias, Christophe Boofken Münster |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Hoffmann, Björn
/ Morgenthaler, Daniel TFVS Freiburg |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Kniepert, Cornelius Silpion Hamburg |
Hoffmann, Björn
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Pelzer, Olaf
/ Windscheif, Timo Foosvolk Dortmund |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Schneider, Moritz
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Bettighofer, Manuel
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Blosze, Tim
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Hoyer, Maximilian Silpion Hamburg |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Kaufmann, Kai
/ Hagemann, Leon Supersonic Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Hübner, Oskar
/ Deutinger, Christian Supersonic Berlin |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Nguyen, Quoc Silpion Hamburg |
Wagner, Joschka
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Bruhn, David
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Hahne, Nils
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Rudolph, René
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Retzlaff, Andreas
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Kniepert, Cornelius Silpion Hamburg |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Kunath, Michael
/ Wohlgemuth, Nico Silpion Hamburg |
Heber, Christian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Kunath, Michael
/ Wohlgemuth, Nico Silpion Hamburg |
Schneyer, Thomas
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Sieg |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Stoffel, Marc
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Sieg |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Kuckhoff, Karsten
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Marks, Chris
/ Frießem, Frank Charly Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Strecker, Knuth
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Wilke, Matthias
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Kaißling, Kevin
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Groß, Peter
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Nguyen, Quoc Silpion Hamburg |
Salewski, Markus
/ Thomsen, Lars Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Syed, Qaiser
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Manai, Imed
/ Ferreira da Fonte, Fabio Boofken Münster 08 |
Sieg |
06.11.2021
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Baumann, Dominik
/ Kunath, Michael |
Wilke, Matthias
/ Nguyen, Quoc |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Kunath, Michael |
Christ, Mario
/ Schmitz, Valentina |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Kunath, Michael |
Eggerstedt, Kai
/ Drozdzynski, Adam |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Kunath, Michael |
Lohmann, Klaas
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Kunath, Michael |
Pöche, Daniel
/ Janning, Tobias |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Kunath, Michael |
Alsayed, Ahmad
/ Bammesberger, André |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Baumann, Dominik
/ Kunath, Michael |
Porrmann, Maura
/ Hoyer, Maximilian |
Niederlage |
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde Viertelfinale
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Hermans, Twan
/ Dost, Mark De Bekker Stein |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde Viertelfinale
|
Tran, My Linh
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Wensink, Rick
/ van Schijndel, Thijs De Bekker Stein |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 5. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Correia, Yannick
/ da Silva, Carlos TFC St. Wendel |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League 5. Spieltag
|
Tran, My Linh
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Miguel, Dos Santos Lote
/ da Silva, Carlos TFC St. Wendel |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 4. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Di Bello, Alexander
/ Haas, Thomas Würzburger Kickers |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 4. Spieltag
|
Tran, My Linh
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Di Bello, Alexander
/ Roos, Jens Würzburger Kickers |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 3. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Lukas, Philipp
/ Pütz, Pascal Lokomotive Saar |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 3. Spieltag
|
Tran, My Linh
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Kuc, Marco
/ Müller, Steven Lokomotive Saar |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League 2. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Brauns, Frank
/ Pfingst, Dominik TFSV Freiburg |
Niederlage |
02.10.2021
International Foosball League 2. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Tran, My Linh Silpion Hamburg |
Falk, Ronnie
/ Hoffmann, Björn TFSV Freiburg |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 1. Spieltag
|
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Nguyen, Quoc
/ Wilke, Matthias FC St. Pauli |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League 1. Spieltag
|
Tran, My Linh
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Müller, Tobias
/ Weihrauch, Oliver FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael |
Sorger, Daniel
/ Heinrich, Ruben |
Niederlage |