1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Giovanni D'Amore

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1361
Internationale Spielernr.: 27610644
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 136 245
2021
Herren 621 979
2019
Herren 322 1662
2018
Herren 611 1840
2017
Herren 158 1651
2016
Herren 392 1745
2015
Herren 1509 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 201
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 107
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 35 79
2021
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 30 67
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 44 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 47 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 16 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 59 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 57 74
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 7 49
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 54 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 57 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 46 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 23 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 23 79
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 43 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 44 89
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 21 33
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 33 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 32 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 48 91
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 65 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 77 115
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 31 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 32 65
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 49 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 57 104
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 48 66
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 128 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 24 79
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 54 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 38 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 36 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 36 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 40 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 49 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 54 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 24 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 23 133
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 26 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 90
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 12 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 5 48
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 33 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 32 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 28 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 33 83
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 4 46
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 40 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 49 87
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 6 39
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 37 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 82
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 37 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 42 74
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 18 46
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 35 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 33 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 19 86
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 74 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 77 90
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Arminia Bielefeld International Foosball League
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2020
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni Schmidt, Heinrich Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni Ecker, Ralf Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni Gottmann, Jonas Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni Wirtgen, Dirk Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni Janßen, Guido Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni Haushahn, Max Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni Krauß, Jonathan Niederlage
27.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni Dilg, Alexander Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Dittmar, Hagen / Samakeh, Rabie Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Glawe, Judith / Simon, Anna Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Sachau, Sabrina / Langer, Jonas Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Honsel, Christian / Hodrus, Kilian Sieg
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
D'Amore, Giovanni / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel
ASC Altrich
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Hanschmann, Jennifer / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Fu, Rainer / Kleßen, Martin Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Koch, Linus / Dörjes, Noah Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Reimann, Markus / Braack, Béla Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Vogt, Andre / Luttmann, Robert Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sölter, Jens / Meyer, Malte Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Brath, Martin / Nowack, Christiane Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Wehrenfennig, Stefanie / Weiß, Tobias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Krämer, Stephanie / Friedrichs, Lars Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Rönn, Florian / Lucke, Sira Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Porrmann, Lars / Lecker, Nils Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Linke, Michael / Will, Volker Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Poggel, Jan / Geiger, Mirco Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Safia, Orwa / Wittich, Ivan Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Krause, Felix / Voigtländer, Felix Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Pfingst, Dominik / Detre, David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Afentoulidis, Fabian / Fimpler, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Greve, Jona / Stumpf, Steffen Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Lammers, Patrik / Valk, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Ryu, Michael / Serpé, Christian Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Kahve, Muhamber / Cetinkaya, Mesut Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Janßen, Luis / Janßen, Guido Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Trauernicht, Michael / Boos, Jan Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Lewandowski, Timo / Wagemann, Felix Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Wortmann, Julian / Thölke, Maximilian Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Neefs, Tim / Otten, Yuri Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Meyburg, Tim / Stumpf, Steffen Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Kleinveldus, Danny / van Dijk, Joey Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Steeger, Susanne / Wieschermann, Malvina Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Reuhs, Manfred / Bruhn, David Niederlage
09.06.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Josten, Moritz / Borck, Arne Niederlage
09.06.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Pützschler, Thorben / Köstring, Tobias Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Niederlage
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Wilkens, Andrei / Homann, Marcel Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Weiland, Marcus / Musswessels, Antonius Sieg
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Safia, Orwa / Soppe, Philipp Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Hanstein, Maike / Leu, Gunnar Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Youn, De-Won / Brauser, Luca Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by