10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Kübert, Norbert
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Kiel, Claus
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Moskwa, Jürgen
/ Rose, Hartwig Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Schäfer, Michael
/ Rose, Hartwig Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Althoff, Manfred
/ Ritter, Dirk Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Becking, Wilhelm
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Hippler, Hans
/ Linneweh, Karsten KGB Hannover |
Niederlage |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Hippler, Hans
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Nöhl, Stephan
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Maisel, Gunnar
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Meyer, Andreas
/ Dobner, Ingo 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Meyer, Andreas
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Koch, Thomas
/ Schwarz, Albert Borussia Eckelsheim |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Koch, Thomas
/ Maurer, Jens Borussia Eckelsheim |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Kim, Simon
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Weichold, Jürgen FC St. Pauli |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Bauer, Volker
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Hofmann, Pietro
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Paustian, Jörg
/ Weichold, Jürgen FC St. Pauli |
Sieg |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Fischer, Frank
/ Kim, Simon FC St. Pauli |
Sieg |
15.07.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Strolenberg, Franc
/ Nitzsche, Peer |
Niederlage |
15.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Redemann, Guido
/ Schmidt, Robert |
Sieg |
15.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Strolenberg, Franc
/ Nitzsche, Peer |
Niederlage |
15.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Gallardo, Manuel
/ Faust, Ingo |
Sieg |
15.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Weber, Frank
/ Friedrich, Michael |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Lindemann, Axel
/ Döring, Michael |
Michels, Oliver
/ Baier, Christian |
Niederlage |
20.05.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Viktor |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Steinhorst, Julia
/ Christoph, Leif |
Niederlage |
20.05.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Jakob, Sebastian
/ Fleischhauer, Axel |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Meyer, Dominik
/ Grube, Anja |
Sieg |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Kiesewetter, Matthias
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Niederlage |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sintara, Norbert
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Grottke, Bernd
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Sieg |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Meyer, Jürgen
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Unentschieden |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Unentschieden |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Zurke, Thomas
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Sintara, Norbert
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Breiner, Matthias
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan Paderwahn Paderborn |
Schwinn, Volker
/ Jentsch, Uwe Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Sintara, Norbert
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Woeste, Thomas
/ Piecha, Heiko LaBomba Berlin |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Sintara, Norbert
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Budde, Andrew
/ Reisenleitner, Albert LaBomba Berlin |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan Paderwahn Paderborn |
Müllers, Klaus
/ Vogele, Peter ESV Meiderich |
Niederlage |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan Paderwahn Paderborn |
Faust, Ingo
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Sieg |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6
|
Lindemann, Axel
/ Gaglias, Filippos TFC Paderwahn Paderborn |
Breuers, Gerd
/ Bauer, Volker TFVS Freiburg |
Sieg |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6
|
Lindemann, Axel
/ Gaglias, Filippos TFC Paderwahn Paderborn |
Jehl, Uwe
/ Uysal, Yusuf TFVS Freiburg |
Unentschieden |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Gaglias, Filippos
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Sieg |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Gaglias, Filippos
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Sieg |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Lindemann, Axel
/ Gaglias, Filippos TFC Paderwahn Paderborn |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Lindemann, Axel
/ Gaglias, Filippos TFC Paderwahn Paderborn |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Gaglias, Filippos
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Krüger, Uwe
/ Schulz, Uwe DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Gaglias, Filippos
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Krüger, Uwe
/ Schulz, Uwe DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Gaglias, Filippos TFC Paderwahn Paderborn |
Hofmann, Pietro
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Niederlage |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Reichwein, Olaf
/ Reis, Paulo TFVS Freiburg |
Sieg |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Unentschieden |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Budde, Andrew
/ von Wysocki, Frank LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Vogt, Volker
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster |
Sieg |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Heimanns, Christian
/ Zickler, Ralf ESV Meiderich |
Unentschieden |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Steitz, Kurt
/ Breiner, Matthias 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
22.02.2020
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Schmidthuysen, Klaus
/ Baars, Bernd |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Schürmann, Dieter
/ Lauterfeld, Rainer |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Baier, Christian
/ Pohl, Arnold |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Töller, Matthias
/ Kruse, Richard |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Schmidt, Robert
/ Gallardo, Manuel |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel |
Schmidthuysen, Klaus
/ Baars, Bernd |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan |
Fimpler, Josef
/ Reckort, Christoph |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan |
Metzler, Stefan
/ Nardella, Toni |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Finale Zusatzrunde
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan |
Pohl, Arnold
/ Rupcic, Peter |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan |
Stamm, Andreas
/ Wahl, Johann |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan |
Linke, Michael
/ Truchel, Frank |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan |
Hanekamp, Helmut
/ Droese, Dirk |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan |
Kaiser, Günter
/ Gerlee, Harald |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan |
Afentoulidis, Niko
/ Schürmann, Dieter |
Sieg |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
|
Petersen, Horst
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Brogmus, Jürgen
/ Müller, Dirk Hamburger TFC Privateers |
Niederlage |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
|
Petersen, Horst
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Benidt, Hajo
/ Müller, Dirk Hamburger TFC Privateers |
Sieg |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
|
Olmer, Gregor
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Horbach, Karl-Heinz TFC St. Wendel |
Unentschieden |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
|
Petersen, Horst
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Seebald, Christoph
/ Nagel, Heinrich TFC St. Wendel |
Unentschieden |
05.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Buddenhagen, Michael
/ Bui, Huy |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Feil, Arne
/ Sparla, Anne |
Sieg |
05.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Pützschler, Thorben
/ Engelking, Ralf |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Wegener, Tim
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Safia, Orwa
/ Wittich, Ivan |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Olmer, Gregor
/ Schanz, Stefan |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Bakis, Ümit
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Pöche, Daniel
/ Dithmer, Tim |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Retzlaff, Antje
/ Höning, Dennis |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Agaoglu, Sarah
/ Niemeyer, Hanna |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Mariño Gonzáles, Sophia
/ Daube, Christian |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Alferding, Carsten
/ Lindemann, Axel |
Müller, Dirk
/ Faust, Ingo |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Truchel, Frank
/ Linke, Michael |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Truchel, Frank
/ Linke, Michael |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Plaspohl, Uwe
/ Wahl, Johann |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Landwehr, Martin
/ Daunicht, Klaus |
Sieg |
18.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Sieg |
18.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lindemann, Axel
/ Braun, Matthias |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |