17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Heinemann, Stefanie
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Hickethier, Florentine
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Grube, Anja
/ Puls, Janina DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Harig, Säpenta
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Otto, Carolin
/ Roloff, Carolin FC St. Pauli |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Vercaemere, Annelore
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Bobe, Ana-Cristina
/ Stoute, Tamara Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Niederlage |
23.02.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Mohazab, Moritz
/ Altenpohl, Renate |
Wohlgemuth, Julia
/ Földesi, László |
Niederlage |
23.02.2024
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Mohazab, Moritz
/ Altenpohl, Renate |
Ikhlef, Hakim
/ Nassar, Ali |
Niederlage |
23.02.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Mohazab, Moritz
/ Altenpohl, Renate |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Lohmann, Klaas |
Niederlage |
23.02.2024
Classic Achtelfinale Zusatzrunde
|
Mohazab, Moritz
/ Altenpohl, Renate |
Mencke, Christopher
/ Stillig, Daniel |
Sieg |
23.02.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Mohazab, Moritz
/ Altenpohl, Renate |
Czehmann, Theodor
/ Hofer, Celine |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Eigler, Niklas |
Nuguid, Antonia
/ Czoschke, René |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Eigler, Niklas |
Ge, Jinjing
/ Honsel, Christian |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Eigler, Niklas |
Ziehr, Katharina
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
14.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Eigler, Niklas |
von Osten, Wiebke
/ Günther, Bela |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Eigler, Niklas |
Thiele, Jaqueline
/ Alinsug, Rem |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Eigler, Niklas |
Tschischka, Kerstin
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
14.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Eigler, Niklas |
Uhlendorf, Isabell
/ Sutaj, Adrian |
Sieg |
28.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Altenpohl, Renate |
Retzlaff, Antje
/ Klaß, Michaela |
Niederlage |
28.04.2018
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Ge, Jinjing
/ Altenpohl, Renate |
Fleck, Nadine
/ Schadt, Anne |
Sieg |
28.04.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ge, Jinjing
/ Altenpohl, Renate |
Vogler, Caroline
/ Neumann, Nele |
Niederlage |
28.04.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Altenpohl, Renate |
Meier, Alice
/ Schadwinkel, Alina |
Niederlage |
28.04.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ge, Jinjing
/ Altenpohl, Renate |
Merbach, Pia-Susanne
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Homann, Marcel
/ Dettmer, Jörg |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Feldberg, Johann
/ Gradert, Christian |
Sieg |
07.10.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Ziehr, Katharina
/ Klaholz, Sven |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Kaufmann, Reiner
/ Zingler, Daniel |
Sieg |
07.10.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Becker, Sophia
/ Wilkens, Andrei |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Hanschmann, Stephan
/ Tschischka, Kerstin |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Walter, Christian
/ Lein, Aljoscha |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Ziehr, Katharina
/ Klaholz, Sven |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Brauer, Björn |
Becker, Sophia
/ Beintner, Benjamin |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Brauer, Björn |
Hoffmann, Laura
/ Kramer, Moritz |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Brauer, Björn |
Sparla, Anne
/ Feil, Arne |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Brauer, Björn |
Ranff, Sandra
/ Mrabtine, Mounir |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Brauer, Björn |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Brauer, Björn |
Beneke, Lisa
/ Wohlert, Hauke |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Altenpohl, Renate
/ Brauer, Björn |
Jennrich, Yasemin
/ Hunold, Volker |
Sieg |
12.08.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Große, Peter
/ Krause, Petra |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Kramer, Moritz
/ Göttsche, Ralf |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Simon, Jörg
/ Neumann, Marco |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Vogler, Caroline
/ Harms, Thorben |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Fleck, Nadine
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Paulsen, Axel
/ Walter, Simon |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Stoltenberg, Jelle
/ Eggers, Lars |
Niederlage |