1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Katharina Ziehr

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
DSC Arminia Bielefeld e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3727
Internationale Spielernr.: 27611815
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 21 210
Damen Classic 19 60
2021
Damen 16 202
Damen Classic 11 80
2019
Damen 34 326
2018
Damen 54 318
Damen Classic 42 76
2017
Damen 152 277
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 14 70
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 17 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Damen Einzel 33 111
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 51
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 9 115
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 44 72
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 9 44
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 9 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 17 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 17 104
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 33 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 129 162
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Damen Doppel 5 15
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Damen Einzel 17 30
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 3 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 5 45
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Damen Einzel 2 11
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 38 69
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 13 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 17 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 9 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 17 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 4 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 6 21
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 21 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 10 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 63 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 56 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 23 33
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 17 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 72 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Einzel 3 14
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 1 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 11 28
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 39 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 10 33
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 25
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 53
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Einzel 5 12
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 6 12
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 22 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 3 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 12 22
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 17 39
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 6 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 50 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 3 30
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 8 15
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 29 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 15 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 16 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 10 33
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 4 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 16 24
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 45 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 19 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 49 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 55 65
Classic Challenger Mo., 22.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 13
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 2 9
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 59 63
Classic Challenger Mo., 06.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 10
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 47 61
Challenger Sa., 30.06.2018 Hamburg Damen Doppel 4 12
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 37 55
Challenger Sa., 26.05.2018 Hamburg Damen Doppel 2 12
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 5 13
Challenger Sa., 05.05.2018 Flensburg Offenes Doppel 1 10
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 9 20
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 7 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 37 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 56 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 14 28
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 13 15
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 10 15
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 20 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 68 70
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 12 22
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 64 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 42 50
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 16 20
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 11 11
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 59 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 10 33
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 68 78
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Piranhas Hamburg 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe A, 1. Damenbundesliga Gruppe D
2019
Hannover 96 Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
Paradise Fusion Jena 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Ziehr, Katharina Neumann, Nele Niederlage
23.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina Nuguid, Antonia Sieg
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Voecks, Julia Niederlage
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Neumann, Nele Niederlage
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Nuguid, Antonia Niederlage
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Klaß, Michaela Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Retzlaff, Antje Sieg
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Dibowski, Sanna Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Porechina, Alina Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina Garcia, Florencia Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina Calberlah, Sina Sieg
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Neumann, Nele Niederlage
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Garcia, Florencia Niederlage
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Dibowski, Sanna Sieg
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Schmitz, Valentina Sieg
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Hofer, Celine Sieg
02.11.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ziehr, Katharina Vogler, Caroline Sieg
02.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina Brose, Sabine Niederlage
02.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina Calberlah, Sina Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Sachau, Sabrina Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Neumann, Nele Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Fleck, Marcus Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ziehr, Katharina Cinkaya, Sinan Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ziehr, Katharina Engelhardt, Stefan Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Niebuhr, Ansgar Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina Wohlgemuth, Julia Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.09.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
17.09.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Bammesberger, Andre / Nguyen, Quoc Sieg
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian Sieg
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Kleßen, Martin / Drobick, Max Sieg
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Krauß, Jonathan / Krauß, Benjamin Niederlage
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Sieg
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Uhlendorf, Isabell / Würtz, Aljoscha Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina Rayen, Hakim / Sattarian, Puyan Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina Hopmann, Arn / Alsayed, Ahmad Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina Trepkau, Dennis / Knies, Lisa Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina Simon, Jörg / Simon, Gaby Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina Holze, Michel / Reimann, Markus Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina Porrmann, Maura / Wamala, Mark Niederlage
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina Möller, Xuan / Konkolewski, Carsten Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Niederlage
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Porsiel, Niels / Schiborn, Felix Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Sachau, Sabrina / Bock, Natascha Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Hallas, Julie / Kvistgaard, Lea
LØWEN Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Bremer, Amalie / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Preugschat, Valerie / Hutter, Conny
Yard Berlin
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Steeger, Susanne / Kaune, Michelle
Foosvolk Dortmund
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Büssing, Vera / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Pütz, Vanessa / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Pütz, Vanessa / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Deniz, Charly / Graf, Alexander Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Samakeh, Rabie / Dibowski, Sanna Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Köhnke, Jessica / Ziehr, Katharina Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Ziehr, Katharina Mariam, Abdullah / Mariam, Robih Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Ziehr, Katharina Buhk, Enrico / Voecks, Julia Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Ziehr, Katharina Rocklage, Svenja / Thielker, Hannes Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Ziehr, Katharina Rayen, Hakim / Wriedt, Tobias Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Paschin, Alexander / Krause, Petra Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Eggers, Niklas / Pohl, Michael Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Retzlaff, Nicole / Matthias, Richard Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Günther, Richard Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Unentschieden
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Dibowski, Sanna / Weise, Marlen Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Zülsdorff, Kim / Hansen, David Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Schneider, Kai / Pagacz, Igor Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Passon, Finn / Alinsug, Rem Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Kaufmann, Mike / Christ, Mario Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Wilkens, Andrei / Knill, Bernd Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Teske, Jens / Eßer, Milan Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Hofer, Celine / Meyer, Finn Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Rupp, Zina / Lange, Daniel Niederlage
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Schmitz, Valentina / Pohl, Michael Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Knies, Lisa / Trepkau, Dennis Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias von Osten, Wiebke / Günther, Bela Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Schmidt, Reinhold / Frerix, Miriam Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Blume, Harald / Holze, Michel Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Unentschieden
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina Beseler, Dominik / Glawe, Judith Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Voecks, Julia / Bai, Minyoung Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Gschwander, Tjorben / Wilkens, Hannah Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Jaensch, Morris / Vasilev, Viktor Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by